Для утранения дыма/запаха нужен, как я понял фотокаталитический фильтр, остальное не работает, а он только в фильтрах от 200 уев.
Найдено 14 результатов
- Вт фев 08, 2011 16:25:26
- Форум: Умные мысли
- Тема: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
- Ответы: 92
- Просмотры: 34679
Re: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
Сейчас почитал про разные фильтры, там еще все хуже, чем с паянием
Озон вредно, УФ вредно...
Для утранения дыма/запаха нужен, как я понял фотокаталитический фильтр, остальное не работает, а он только в фильтрах от 200 уев.
Для утранения дыма/запаха нужен, как я понял фотокаталитический фильтр, остальное не работает, а он только в фильтрах от 200 уев.
- Вт фев 08, 2011 13:07:33
- Форум: Умные мысли
- Тема: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
- Ответы: 92
- Просмотры: 34679
Re: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
То есть как вариант можно сделать так - берем коробку, режем две дырки, спереди и сзади. В переднюю вставляем угольный фильтр, назад вентиль помощнее на выдув. А внутри - УФ-лампу, чтобы обрабатывала проходящий воздух, и в глаза не светила? Так?
насчет встречного включения вентилей - их точно нужно ...
насчет встречного включения вентилей - их точно нужно ...
- Вт фев 08, 2011 12:55:57
- Форум: Умные мысли
- Тема: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
- Ответы: 92
- Просмотры: 34679
Re: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
Фильтр угольный, конечно. Какой в кухонных вытяжках применяют. От запаха не спасает, точно. Водяной фильтр как то нетехнологично. Хочу попробовать ионизатор применить - судя по рекламе, они устраняют в том числе запах и дым от сигарет, может и с паяльней справятся?
Вообще сейчас для меня вопрос ...
Вообще сейчас для меня вопрос ...
- Пн фев 07, 2011 18:05:21
- Форум: Умные мысли
- Тема: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
- Ответы: 92
- Просмотры: 34679
Re: Очиститель воздуха на рабочем месте радиолюбителя
Там фильтр внутри, наверное. Я такого типа дымоуловитель пытался собрать, так как семья зело ругается из-за запаха при пайке. Собрал конструкцию из угольного фильтра в специальной рамке-вставке для компьютера, трубы от вент. системы компа, и 80-мм вентилятора на вытяжку на выходе. Все это замотал ...
про пайку
впадая не без вашей помощи все глубже и глубже в детство (последний раз радиолюбительствовал лет 20 назад :)), хочу задать несколько вопросов по современным технологиям пайки
1. Я так понимаю, что канифоль нынче не в моде. Посоветуйте пож-ста хороший невонючий (а то семья сильно ругаецца на запах ...
1. Я так понимаю, что канифоль нынче не в моде. Посоветуйте пож-ста хороший невонючий (а то семья сильно ругаецца на запах ...
- Ср фев 02, 2011 16:11:35
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Усилитель,mp3 плеер-наушники 32 Ом
- Ответы: 19
- Просмотры: 8604
Re: Усилитель,mp3 плеер-наушники 32 Ом
ну да, логично 
а если 7050, так как (там свободный вход просто на земле сидит)? Там тоже такую цепочку сделать?
а если 7050, так как (там свободный вход просто на земле сидит)? Там тоже такую цепочку сделать?
- Ср фев 02, 2011 10:28:25
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Усилитель,mp3 плеер-наушники 32 Ом
- Ответы: 19
- Просмотры: 8604
Re: Усилитель,mp3 плеер-наушники 32 Ом
А разве ОС - это не резистор между входом и выходом усилителя (операционника)?
- Вт фев 01, 2011 18:00:27
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Усилитель,mp3 плеер-наушники 32 Ом
- Ответы: 19
- Просмотры: 8604
Re: Усилитель,mp3 плеер-наушники 32 Ом
у микросхем 2822 и 7050 (наиболее популярных для создания простых ушных усилителей) общая беда - очень большое усиление, отсюда и шумы/фон. Давить их за счет ослабления сигнала на входе не очень правильно, кмк. Фильтр по питанию (LC) тоже не особо помогает.
Я получил более-менее приемлимый звук от ...
Я получил более-менее приемлимый звук от ...
- Вт фев 01, 2011 13:58:55
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA8560Q
- Ответы: 81
- Просмотры: 49124
Re: Усилитель на TDA8560Q
правильно ли я понимаю, что если индикатор перегрузки и переключатель стенд-бай не нужны, то схемы на транзисторах можно выкинуть?
- Вт фев 01, 2011 12:36:46
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
- Ответы: 76
- Просмотры: 29872
Re: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
микросхема подключена напрямую - без резисторов. Когда подключал через переменник - светодиоды начинали мигать только в положении "максимум сигнала". Поэтому переменник убрал.
- Пн янв 31, 2011 23:11:27
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
- Ответы: 76
- Просмотры: 29872
Re: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
сейчас померял напряжение питания - 18 вольт почти (по даташиту вроде 15). Это может быть причиной неправильной работы схемы? 18 вольт - это питание усилка, куда я хочу индикатор встроить. Или надо для 6884 отдельный стабилизатор городить?
- Вт янв 25, 2011 16:54:32
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
- Ответы: 76
- Просмотры: 29872
Re: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
ну да, я его включал в уже собранный усь. То есть к его земле - общий схемы (5-ногу), к его питанию - 9-ю ногу, на 8-ю ногу сигнал, на 7-ю - корректирующую цепочку. Работает только от оконечника.
- Вт янв 25, 2011 13:44:13
- Форум: Умные мысли
- Тема: Блок питания для паяльной станции
- Ответы: 2
- Просмотры: 1298
Re: Блок питания для паяльной станции
а зачем стабилизаторы напряжения для подключения паяльника?
- Пт янв 21, 2011 15:20:58
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
- Ответы: 76
- Просмотры: 29872
Re: Проблемы с индикатором сигнала на AN6884.
Плиз, хелп! "Схожу ума"
Собрал схему индикатора на AN6884 (согласно дата-шиту) - "столбика" не получается, мигают все светодиоды в такт с музыкой (ну, может быть, последний чуть реже, чем первый). Причем мигать начинают при довольно высоком уровне сигнала - прямом (без резисторов) подключении 8-й ...
Собрал схему индикатора на AN6884 (согласно дата-шиту) - "столбика" не получается, мигают все светодиоды в такт с музыкой (ну, может быть, последний чуть реже, чем первый). Причем мигать начинают при довольно высоком уровне сигнала - прямом (без резисторов) подключении 8-й ...