Найдено 4 результата

LISS13
Вс фев 13, 2011 03:08:23
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2656634

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Опять наткнулся на проблему: есть кварц 28 МГц от когорого тактируется ПЛИС, на выходе нужно получить частоту 50 кГц в форме меандра и точно такую же частоту, только в зависимости от команды сдвинутую на x/10 относительно длительности импульса исходного сигнала.
В итоге из 28 МГц я получаю 50 кГц ...
LISS13
Пн фев 07, 2011 00:06:28
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2656634

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Chettuser, вот сам проект.
LISS13
Вс фев 06, 2011 16:32:43
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2656634

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Chettuser, спасибо, пошёл смотреть вашу ветку!

Наконец-то разобрался с картами карно и решил графическим способом изобразить двоично-десятичный счётчик, который был разобран в этой статье:
http://pspicelib.narod.ru/10_Compone...chapter3/7.htm

Пересчитал всё изначально сам. С написанным в статье ...
LISS13
Ср фев 02, 2011 01:27:49
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2656634

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Здравствуйте! Только начинаю знакомиться с тем, что такое ПЛИС и как заставить её работать. В процессе ознакомления возникает много вопросов.
После прочтения основ по простейшим логическим элементам, триггерам и составлению из них регистров/счётчиков, решил перейти непосредственно к практике и ...

Перейти к расширенному поиску