Найдено 7 результатов

Кот Хатабыч
Ср фев 16, 2011 16:36:50
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 602024

Re: Блок питания "Проще не бывает"

:lol: :))) Буду дальше соображать............ :))) :idea:
Кот Хатабыч
Ср фев 16, 2011 14:38:09
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 602024

Re: Блок питания "Проще не бывает"

Я понял как он работает, да это на самом деле и не важно, я не понял как эта схема работает. Надо сначала понять : Как ток протекает по схеме, что с ним происходит, как он изменяется? Зачем мне знать как работает стабилизатор, если я не пойму как к нему вообще ток проходит? С какой стороны к нему ...
Кот Хатабыч
Ср фев 16, 2011 14:17:32
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 602024

Re: Блок питания "Проще не бывает"

Я понял зачем нужен второй транзистор. Как стабилитрон работает, тоесть принцип его работы. Но я не понял как вся эта схема работает.
Вопро №1:
а)Как ток по схеме идёт?
б)Что с ним происходит?
в)Что с ним делает каждый элемент?
Вопрос №2: Зачем там резистор на 1 кОм подключен.
Вопрос №3:
Зачем ...
Кот Хатабыч
Ср фев 16, 2011 04:35:14
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 602024

Re: Блок питания "Проще не бывает"

А как по схеме ток идёт и что с ним происходит, кто может ответить - пожалуйста ответьте и пожалуйста, используя всю схему желательно. Как по всеё схеме проходит. Вот например стабилизатор: Вот электроток идёт(моя схема хода тока см. рис.), проходит резистор и попадает на коллектора транзюков, но я ...
Кот Хатабыч
Вт фев 15, 2011 06:50:38
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 602024

Re: Вопросы по обучающим статьям(собираем первые устройства)

"Транзистор

Определим, какой нам нужен транзистор VT. Для этого нам надо определить, какую мощность он будет рассеивать. ( что значит "...какую мощность он будет рассеивать"?)

Считаем: Pmax=1.3(Uвх-Uвых)Imax" - откуда взялись 1.3? Это что ещё за число?
Кот Хатабыч
Вт фев 15, 2011 05:59:23
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 602024

Re: Вопросы по обучающим статьям(собираем первые устройства)

Спасибо что откликнулись :)) . На второй вопрос ответите?
Кот Хатабыч
Вт фев 15, 2011 05:21:39
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 602024

Вопросы по обучающим статьям(собираем первые устройства)

Здравствуйте всем участникам и гостям форума, а так же тем кто стоит за сайтом РадиоКот. Вопрос касается обучающей статьи про блок питание
http://radiokot.ru/start/analog/practice/01
http://radiokot.ru/start/analog/practice/02
http://radiokot.ru/start/analog/practice/03
Дело в том, что я решил ...

Перейти к расширенному поиску