Найдено 20 результатов
- Чт дек 04, 2014 11:38:15
- Форум: Статьи
- Тема: Климат контроль в автомобиле
- Ответы: 27
- Просмотры: 21221
Re: Климат контроль в автомобиле
Почти наверняка помехи по питанию идут. Поставте несколько шунтирующих емкостей в цепях питания одну емкость как можно ближе к выводам питания контроллера(в свое время такие емкости напаивал прямо на выводы микрух), плюс посмотрите что там у Вас с кнопками твориться скорее всего их необходимо ...
- Вс июн 29, 2014 21:40:47
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641748
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Привет всем пушистым т.е. Мяу!
Собрал схемку опробовал все работает прекрасное устройство. Но для питания использовал блок от ноута на 19 вольт. Сегодня прикупил транс от сапфира на выходе по характеристике 18,5 вольт. Как думаете подойдет ли для питания сей платки?
Собрал схемку опробовал все работает прекрасное устройство. Но для питания использовал блок от ноута на 19 вольт. Сегодня прикупил транс от сапфира на выходе по характеристике 18,5 вольт. Как думаете подойдет ли для питания сей платки?
- Пт май 16, 2014 21:09:38
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641748
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Спасибо большое, ответ донесен до точки поиска более чем. Напряжение действительно поднялось а ток упал до 10ма. Так что все в норме
- Пт май 16, 2014 20:41:57
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641748
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Что то не открывается у меня 6 версия проги. Может версия не та
- Пт май 16, 2014 00:22:12
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641748
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Любопытно выставил 14,39 вроде норм перепроверил несколько раз даже. 10часов прошло точно напруга 14,30 выше чето никак ток при этом 0,2А. Вопрос если оставить еще на несколько часов что нибудь случиться может не предвиденное ? Схема детали и аккумулятор все холодное. И если можно оставить без ...
- Чт май 15, 2014 00:14:36
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641748
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Забыл спросить чему равноYstinov83 писал(а):Birdy писал(а):
1) Напряжение которое выставляется подстроечником без подключенного аккумулятора =?
- Ср май 14, 2014 22:45:59
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641748
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Чтоб без перемычек и чтоб не городить паутину из дорожек предлагаю ещё такой вот вариант...
файлик битый наверное не открывается. почему то.
Есть вопрос по первоначальной настройке для зарядки 12В 7,5А
1) Напряжение которое выставляется подстроечником без подключенного аккумулятора =?
2 ...
- Вт фев 25, 2014 21:35:44
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641748
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Собираюсь собрать зарядник для аккумулятора (заимел эхолот понимаете ли скоро за рыбкой), муркаю над платкой вот что на муркал не знаю что скажете хотелось бы услышать все что кто думает. До сборки устройства?
- Пт фев 17, 2012 22:00:09
- Форум: Статьи
- Тема: Программаторы для микроконтроллеров Atmel.
- Ответы: 717
- Просмотры: 298880
Re: Программаторы для микроконтроллеров Atmel.
Спасибо с пайкой вроде никогда проблем не возникало вроде потом отпишусь как оно
- Пт фев 17, 2012 19:33:18
- Форум: Статьи
- Тема: Программаторы для микроконтроллеров Atmel.
- Ответы: 717
- Просмотры: 298880
Re: Программаторы для микроконтроллеров Atmel.
Привет все сегодня в магазе прикупил себе наборчик для сборки программатора AVR910 впечатлило ша выложу архив что в нем. плата корпус набор деталей мк конечно диск с прогой и все за 430р не знаю только может дорого? но меня это впечатлило. Интересует будет ли работать?
- Сб фев 04, 2012 22:17:07
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332506
Re: Опознание радиоэлементов
о... нашел бумажку точней мою кодатошнию записку там написано что был прислан в месте с китайским телефоном якобы нужен для смены прошивки но телефон по моему так не прошивался так и валялась до сегодня в шкафу пока не стал разбираться с хламом странно наверное где то должен быть и драйвер на него ...
- Сб фев 04, 2012 16:25:31
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332506
Re: Опознание радиоэлементов
Привет всем Пушистым и просто всем....
Нужно опознать платку точней если можно с описанием нашел в закормах вспомнить не могу откуда Выложу в архиве так как не пойму как тут фото вставить. Зарание всем спасибо
Нужно опознать платку точней если можно с описанием нашел в закормах вспомнить не могу откуда Выложу в архиве так как не пойму как тут фото вставить. Зарание всем спасибо
- Сб июл 09, 2011 16:06:47
- Форум: Ищу...
- Тема: Помогите найти описание платы
- Ответы: 3
- Просмотры: 1324
Re: Помогите найти описание платы
Прошу прощения не доглядел косой мохнатый просто сразу зрачки уменьшились как горошины вот и не заметил спасибо большое еще раз. Тему можно закрыть.
- Пт июл 08, 2011 23:26:28
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 967696
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
Помогите разобраться хочю подключить денозавра наврное ( но не знаю возможно ли) http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 80#p890680
- Пт июл 08, 2011 22:34:35
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135942
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Доброе время суток товарищи пушистики есть вопросик никто не встречал такую вещь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=51111 никак не могу разобраться
- Пт июл 08, 2011 22:13:37
- Форум: Ищу...
- Тема: Помогите найти описание платы
- Ответы: 3
- Просмотры: 1324
Помогите найти описание платы
добрый день уважаемые Коты! игрушка досталось за пиво не могу разобраться что и как с хвоста уже драть нечего ни даташника не откуда сие удовольствие :dont_know: http://content.foto.mail.ru/mail/ystinov83/lcd/i-26.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ystinov83/lcd/i-27.jpg
http://content.foto ...
http://content.foto.mail.ru/mail/ystinov83/lcd/i-27.jpg
http://content.foto ...
- Чт апр 07, 2011 19:11:41
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по ШИМ-питанию и ТАхо сигналу
- Ответы: 2
- Просмотры: 996
Вопрос по ШИМ-питанию и ТАхо сигналу
И так вопрос есть схема управления кулером в зависимости от температуры кулер питается (ШИМ) напряжением вопрос какой сигнал у него на тахо выходе и каким образом померить обороты(если такое вообше возможно) осциллографа нет померить и посмотреть нечем
- Пт мар 25, 2011 13:21:06
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Тахометр+датчик температуры+LCD на Tiny2313
- Ответы: 24
- Просмотры: 8447
Re: Тахометр+датчик температуры+LCD на Tiny2313
есть вопрос собрал вот это устройство http://arv.radioliga.com/content/view/163/44/ все работает мне нравится но данный девайс показывает только температуру и процент ШИМ а мне бы хотелось что бы он обороты показывал думаю сигнал с кулера повесить на 7 -ю ногу PD3/INT1 но что и куда дописывать с ...
- Вт мар 15, 2011 00:20:24
- Форум: Статьи
- Тема: Ковырялочка для п/плат.
- Ответы: 653
- Просмотры: 392489
Re: Ковырялочка для п/плат.
Доброго времени суток уважаемые. Собрал по последеней схеме регулировка очень странная холостые очень хорошо регулируются а вот максимальные только при крайнем положении переменника т.е. резистор в 1ком почти на землю и вроде тогда все нормально но вот почему именно так не как не в еду.
Автору ...
Автору ...
- Вт фев 15, 2011 13:35:47
- Форум: Статьи
- Тема: Климат контроль в автомобиле
- Ответы: 27
- Просмотры: 21221
Re: Климат контроль в автомобиле
а печатки готовой неукого нету?