Найдено 11 результатов

vvchik
Вт июл 10, 2012 21:54:06
Форум: Ищу...
Тема: нужна схемка вспышки
Ответы: 1
Просмотры: 860

Re: нужна схемка вспышки

спроси на osipoff.ru там на этом специализируются
vvchik
Пт июн 17, 2011 14:27:00
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Ответы: 10
Просмотры: 2542

Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A

Да не меняю я значение ЭТОЙ переменной в прерывании.
Engineer_Keen написал, что при обновлении всех двухбайтных регистров используется некий общий регистр TEMP.
vvchik
Пт июн 17, 2011 12:43:41
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Ответы: 10
Просмотры: 2542

Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A

Код на си.
я просто заношу десятичное (гы) значение в OCR1A, компилятор сам раскладывает на верхний и нижний регистры.
Но! в коде есть прерывание по второму таймеру, в котором тоже заносятся данные в двойные регистры.

Если прерывание наступило пока данные занесены только в часть 16 битного регистра ...
vvchik
Пт июн 17, 2011 10:32:55
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Ответы: 10
Просмотры: 2542

Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A

Я могу весь код выложить, если надо. Просто может, кто сталкивался уже.
vvchik
Пт июн 17, 2011 10:27:20
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Ответы: 10
Просмотры: 2542

Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A

По идее не успеваю, в коде задержка в 20 мс между обновлениями, но даже если обновлял бы чаще, то там меняется значение в первом буфере пусть хоть 10 раз, а заносится в нужный регистр в момент прерывания, то что в этот буфер попало последним. Если я правильно понимаю даташит.
vvchik
Чт июн 16, 2011 19:44:51
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Ответы: 10
Просмотры: 2542

ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A

Есть код, который должен генерировать звуковой сигнал переменной частоты.
Использую 16 битный таймер в режиме Fast PWM (15)

//generate sound (turning on timer1)
TCCR1A = 0x43; //COM1A0,WGM11,WGM10 - Toggle OCnA/OCnB/OCnC on compare match + FAST PWM mode15
TCCR1B = 0x19; // CS10,WGM13,WGM12 ...
vvchik
Ср июн 15, 2011 17:57:31
Форум: Цифровая техника
Тема: барометр и датчик влажности
Ответы: 300
Просмотры: 68988

Re: барометр и датчик влажности

А ну есть еще аналоговые моторолловские датчики но в сумме с нормальным АЦП цена выйдет такая же или выше
Вообще вот порылся у себя в записях цифровые датчики (можно сказать по убыванию качества хотя там есть спорные моменты)
MS5611 - вот это найти бы в неньке ;) судя по даташиту - песня ...
vvchik
Ср июн 15, 2011 17:34:21
Форум: Цифровая техника
Тема: барометр и датчик влажности
Ответы: 300
Просмотры: 68988

Re: барометр и датчик влажности

В одном корпусе давление плюс влажность не знаю
а давление и температура
bmp085
hp02
hp03
vvchik
Сб июн 11, 2011 19:37:09
Форум: AVR
Тема: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!
Ответы: 303
Просмотры: 122632

Re: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!

ну насчет того куда переходить я думаю. А вот насчет студии есть у меня надежда что будет работать happyjtag2 на ft2232 он для студии эмулирует протокол айс два. Но надо пробовать
vvchik
Чт июн 09, 2011 23:35:31
Форум: AVR
Тема: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!
Ответы: 303
Просмотры: 122632

Re: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!

а вот меня волнует джтаг отладчик. Джтаг айс, который первый, новой студией не поддерживается. Есть ли какие дешевые альтернативы которые могут работать с пятой студией? Долларов до 20 хотя бы.

Перейти к расширенному поиску