Найдено 11 результатов
- Вт июл 10, 2012 21:54:06
- Форум: Ищу...
- Тема: нужна схемка вспышки
- Ответы: 1
- Просмотры: 860
Re: нужна схемка вспышки
спроси на osipoff.ru там на этом специализируются
- Пт июн 17, 2011 14:27:00
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
- Ответы: 10
- Просмотры: 2542
Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Да не меняю я значение ЭТОЙ переменной в прерывании.
Engineer_Keen написал, что при обновлении всех двухбайтных регистров используется некий общий регистр TEMP.
Engineer_Keen написал, что при обновлении всех двухбайтных регистров используется некий общий регистр TEMP.
- Пт июн 17, 2011 12:43:41
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
- Ответы: 10
- Просмотры: 2542
Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Код на си.
я просто заношу десятичное (гы) значение в OCR1A, компилятор сам раскладывает на верхний и нижний регистры.
Но! в коде есть прерывание по второму таймеру, в котором тоже заносятся данные в двойные регистры.
Если прерывание наступило пока данные занесены только в часть 16 битного регистра ...
я просто заношу десятичное (гы) значение в OCR1A, компилятор сам раскладывает на верхний и нижний регистры.
Но! в коде есть прерывание по второму таймеру, в котором тоже заносятся данные в двойные регистры.
Если прерывание наступило пока данные занесены только в часть 16 битного регистра ...
- Пт июн 17, 2011 10:32:55
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
- Ответы: 10
- Просмотры: 2542
Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Я могу весь код выложить, если надо. Просто может, кто сталкивался уже.
- Пт июн 17, 2011 10:27:20
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
- Ответы: 10
- Просмотры: 2542
Re: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
По идее не успеваю, в коде задержка в 20 мс между обновлениями, но даже если обновлял бы чаще, то там меняется значение в первом буфере пусть хоть 10 раз, а заносится в нужный регистр в момент прерывания, то что в этот буфер попало последним. Если я правильно понимаю даташит.
- Чт июн 16, 2011 19:44:51
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
- Ответы: 10
- Просмотры: 2542
ATMega16 Fast PWM (15) пропуски OCR1A
Есть код, который должен генерировать звуковой сигнал переменной частоты.
Использую 16 битный таймер в режиме Fast PWM (15)
//generate sound (turning on timer1)
TCCR1A = 0x43; //COM1A0,WGM11,WGM10 - Toggle OCnA/OCnB/OCnC on compare match + FAST PWM mode15
TCCR1B = 0x19; // CS10,WGM13,WGM12 ...
Использую 16 битный таймер в режиме Fast PWM (15)
//generate sound (turning on timer1)
TCCR1A = 0x43; //COM1A0,WGM11,WGM10 - Toggle OCnA/OCnB/OCnC on compare match + FAST PWM mode15
TCCR1B = 0x19; // CS10,WGM13,WGM12 ...
- Ср июн 15, 2011 17:58:39
- Форум: Цифровая техника
- Тема: барометр и датчик влажности
- Ответы: 300
- Просмотры: 68988
Re: барометр и датчик влажности
Вот тебе еще ссылок по датчикам давления
http://www.sensorsportal.com/HTML/SENSO ... _Manuf.htm
http://www.freescale.com/webapp/sps/sit ... DRSNSPRSSR
http://www.sensorsportal.com/HTML/SENSO ... _Manuf.htm
http://www.freescale.com/webapp/sps/sit ... DRSNSPRSSR
- Ср июн 15, 2011 17:57:31
- Форум: Цифровая техника
- Тема: барометр и датчик влажности
- Ответы: 300
- Просмотры: 68988
Re: барометр и датчик влажности
А ну есть еще аналоговые моторолловские датчики но в сумме с нормальным АЦП цена выйдет такая же или выше
Вообще вот порылся у себя в записях цифровые датчики (можно сказать по убыванию качества хотя там есть спорные моменты)
MS5611 - вот это найти бы в неньке ;) судя по даташиту - песня ...
Вообще вот порылся у себя в записях цифровые датчики (можно сказать по убыванию качества хотя там есть спорные моменты)
MS5611 - вот это найти бы в неньке ;) судя по даташиту - песня ...
- Ср июн 15, 2011 17:34:21
- Форум: Цифровая техника
- Тема: барометр и датчик влажности
- Ответы: 300
- Просмотры: 68988
Re: барометр и датчик влажности
В одном корпусе давление плюс влажность не знаю
а давление и температура
bmp085
hp02
hp03
а давление и температура
bmp085
hp02
hp03
- Сб июн 11, 2011 19:37:09
- Форум: AVR
- Тема: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!
- Ответы: 303
- Просмотры: 122632
Re: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!
ну насчет того куда переходить я думаю. А вот насчет студии есть у меня надежда что будет работать happyjtag2 на ft2232 он для студии эмулирует протокол айс два. Но надо пробовать
- Чт июн 09, 2011 23:35:31
- Форум: AVR
- Тема: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!
- Ответы: 303
- Просмотры: 122632
Re: AVR Studio 5 - новая версия от Atmel!!!
а вот меня волнует джтаг отладчик. Джтаг айс, который первый, новой студией не поддерживается. Есть ли какие дешевые альтернативы которые могут работать с пятой студией? Долларов до 20 хотя бы.