На самом деле погрешность +/- 0.5 мВ т.е. нужно минимум 16 разрядное АЦП (в PIC 10 разрядноеcoredumped писал(а): Вы пишите про погрешность +- 0.5В при аплитуде в 10В. Для этих целей вам потребуется 10/0.5=200 отсчетов, те 8-битный АЦП.
Найдено 15 результатов
- Сб фев 25, 2012 00:34:40
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
- Ответы: 6
- Просмотры: 1470
Re: Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
- Ср фев 22, 2012 20:57:15
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
- Ответы: 6
- Просмотры: 1470
Re: Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
Дополнение ещё к входному сигналу
Внутреннее сопротивление источника сигнала 3 кОм.
Максимальная частота входного сигнала: 100 кГц
Погрешность измерения: 1 мВ (+/- 0,5 мВ)
Внутреннее сопротивление источника сигнала 3 кОм.
Максимальная частота входного сигнала: 100 кГц
Погрешность измерения: 1 мВ (+/- 0,5 мВ)
- Ср фев 22, 2012 00:14:44
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
- Ответы: 6
- Просмотры: 1470
Re: Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
Как раз подаю на входы АЦПcoredumped писал(а):А аналог на цифровые входы не подают, разве только на вход АЦП, и то сигнал нужно "нормировать", те делитель + сдвиг нуля или детектор-выпрямитель (смотря что Вы хотите получить)
- Вс фев 19, 2012 19:42:01
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
- Ответы: 6
- Просмотры: 1470
Подключение аналогового входа к цифровой микросхеме
Доброго времени суток, хочу задать 2 вопроса
1) есть микросхема pic16f690-i_ss . Какое максимальное напряжение можно подать на её входы (16-19 ножки) (Не больше напряжения питания?)
2) Нужно подсоединить аудиовходы (разъем RCA jack) к этим ножкам (амплитуда входного сигнала +/- 10 В). Какие ...
1) есть микросхема pic16f690-i_ss . Какое максимальное напряжение можно подать на её входы (16-19 ножки) (Не больше напряжения питания?)
2) Нужно подсоединить аудиовходы (разъем RCA jack) к этим ножкам (амплитуда входного сигнала +/- 10 В). Какие ...
- Пн дек 05, 2011 20:58:21
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5336305
Помогите опознать разъем
Доброго времени суток.
Помогите опознать разъем на фотографиях (что-то типа 2.54 HU, но бороздки в задней части не в тему так сказать). И очень желательно подсказать где можно купить ответные части для таких разъемов
Помогите опознать разъем на фотографиях (что-то типа 2.54 HU, но бороздки в задней части не в тему так сказать). И очень желательно подсказать где можно купить ответные части для таких разъемов
- Вс дек 04, 2011 22:56:11
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Программирование 5х7 (35 точечного) матричного дисплея на Си
- Ответы: 5
- Просмотры: 1242
Re: Программирование 5х7 (35 точечного) матричного дисплея н
Т.е. Вам нужна просто библиотека которая будет правильно харчить 595ю защелку?в каком виде вы ей будете скармливать данные?(имеется ввиду какие функции надо, вывести символ в нужное знакоместо или что-то еще?)
Фактически - да, вывести-символы (что-то типа такого { 0x7F, 0x7F, 0x41, 0x7F, 0x7F ...
Фактически - да, вывести-символы (что-то типа такого { 0x7F, 0x7F, 0x41, 0x7F, 0x7F ...
- Сб дек 03, 2011 13:27:51
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Программирование 5х7 (35 точечного) матричного дисплея на Си
- Ответы: 5
- Просмотры: 1242
Программирование 5х7 (35 точечного) матричного дисплея на Си
Доброго времени суток, хочу написать программу для вывода сообщений на 4 35 точечных матричных дисплея. Микроконтроллер ATmega16, дисплеи соединены с микроконтроллером через 4 сдвиговых регистра 74HC595 (по одному на каждый дисплей:)). Хотелось бы увидеть ваши наработки и советы (язык- Си)(среда ...
- Сб апр 02, 2011 20:44:01
- Форум: Теория
- Тема: Помогите разобраться с обозначением
- Ответы: 9
- Просмотры: 1273
Re: Помогите разобраться с обозначением
Ок, понял, спасибо за помощь 
- Сб апр 02, 2011 20:34:38
- Форум: Теория
- Тема: Помогите разобраться с обозначением
- Ответы: 9
- Просмотры: 1273
Re: Помогите разобраться с обозначением
Т.е. можно только электролитические конденсаторы ставить?
- Сб апр 02, 2011 20:21:14
- Форум: Теория
- Тема: Помогите разобраться с обозначением
- Ответы: 9
- Просмотры: 1273
Re: Помогите разобраться с обозначением
И на сколько я знаю их (полярные) можно спокойно заменить на неполярные, например такие http://www.vishay.com/capacitors/film-polycarbonate/ ?)
- Сб апр 02, 2011 20:16:49
- Форум: Теория
- Тема: Помогите разобраться с обозначением
- Ответы: 9
- Просмотры: 1273
Re: Помогите разобраться с обозначением
А не проходной?)
- Сб апр 02, 2011 19:53:50
- Форум: Теория
- Тема: Помогите разобраться с обозначением
- Ответы: 9
- Просмотры: 1273
Помогите разобраться с обозначением
Как называется конденсатор, выделенный на схеме?
- Вс мар 27, 2011 16:31:58
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: OrCAD
- Ответы: 87
- Просмотры: 90912
Моделирование в Orcad Capture
Здравствуйте уважаемые форумчане)
Возникла проблема с созданием модели операционного усилителя LMH6629 (сразу опережу вас с вопросами почему именно он: подходит по скорости нарастания и спада и по выходному току). На официальном сайте есть только PSpice модель, самой cad модели (корпуса) нет ...
Возникла проблема с созданием модели операционного усилителя LMH6629 (сразу опережу вас с вопросами почему именно он: подходит по скорости нарастания и спада и по выходному току). На официальном сайте есть только PSpice модель, самой cad модели (корпуса) нет ...
- Ср мар 02, 2011 18:41:05
- Форум: Теория
- Тема: Источники тока упраляемые напряжением
- Ответы: 3
- Просмотры: 814
Re: Источники тока упраляемые напряжением
Спасибо:) Тогда спрошу немного поконкретнее)
Нужен источник тока,способный снабжать током лазерный диод и при необходимость регулировать напряжением величину тока от 50 до 250 мА. Ток не постоянный ,а импульсный. Длительность импульсов 100-300 нс. Если есть какие идеи было бы очень здорово.
Нужен источник тока,способный снабжать током лазерный диод и при необходимость регулировать напряжением величину тока от 50 до 250 мА. Ток не постоянный ,а импульсный. Длительность импульсов 100-300 нс. Если есть какие идеи было бы очень здорово.
- Ср мар 02, 2011 00:53:59
- Форум: Теория
- Тема: Источники тока упраляемые напряжением
- Ответы: 3
- Просмотры: 814
Источники тока упраляемые напряжением
Нужно толковое объяснение принципов построения схем от простейших к более сложным. Ссылки на литературу и другие источники очень приветствуются. Просто мне необходимо понять как и на чём они могут быть построены и плюсы и минусы каждой схемной реализации.