Найдено 40 результатов
- Вт май 24, 2011 22:04:33
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Вечный двигатель у себя дома
- Ответы: 42
- Просмотры: 6523
Re: Вечный двигатель у себя дома
Вечный двигатель невозможен
- Вс мар 27, 2011 21:52:49
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детекторный приемник.
- Ответы: 1126
- Просмотры: 476160
Re: Детекторный приемник.
Посоветуйте пожалуйсто схему детекторного приемника с рамочной антенной.
- Вс мар 27, 2011 15:38:27
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
- Ответы: 472
- Просмотры: 218759
Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!
Я делал приемник из карандаша и лезвия http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1200 работал!
- Вт мар 22, 2011 19:42:00
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
А ето что такое? 
- Вт мар 22, 2011 18:46:33
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Что никто ничего из радиодеталей не сделал?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ср мар 16, 2011 12:35:13
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Обязательно посмотрю.
- Пн мар 14, 2011 20:12:08
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Skysmoker Помоему самый простой динамик,ето динамик с постоянным магнитом,или ето не так?
- Сб мар 12, 2011 13:41:45
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Я уже делал динамик.
- Сб мар 12, 2011 13:15:42
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Я недавно зделал магнитную головку для магнитофона.
- Сб мар 12, 2011 13:02:03
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
- Ответы: 472
- Просмотры: 218759
Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!
Serg-G Я не могу купить ну хотя бы микросхему,там где я живу оооооооооооооооочень маленький выбор деталей. 
- Сб мар 12, 2011 12:53:48
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Легче взять две одинаковие металические пластины и приделать к зажимам мясорубки,к пластинам припоять провода и будет КПЕ.
- Пт мар 11, 2011 21:17:20
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
- Ответы: 472
- Просмотры: 218759
Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!
А на сколько витков котушка,а какая емкость у конденсаторов,почему в колебательном контуре подстроечний, а не сменный конденсатор и куда подключать - питания,вы ету схему сами нарисовали???????
- Пт мар 11, 2011 19:17:48
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
А где МНЕ взять камеру глубокого вакума?
- Пт мар 11, 2011 18:18:24
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
А вы читали тему с начала? я сделал такойже просто использывал 2 карандаша(емитер и колектор) и лезвие(база)
- Пт мар 11, 2011 16:01:45
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
- Пт мар 11, 2011 15:48:45
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Припустим такой 1 конденсатор пробивает при напряжении 1000в,а если поставить 2 таких то их пробёт при 2000в или я не прав?
- Пт мар 11, 2011 15:36:03
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
В смысле вы сами его зделали?просто КОТ писал(а):]Мои транзистор(не КТ315, но всё же) наслаждаюсь:
[attachment=0]Фото0064.jpg[/attachment
- Пт мар 11, 2011 15:30:00
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Чем ближе и чем шире пластины конденсатора тем больше емкость.
- Пт мар 11, 2011 15:04:27
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Сами делаем радио детали
- Ответы: 121
- Просмотры: 17447
Re: Сами делаем радио детали
Плохая идея,если соединить их последывательно ихняя емкость уменшится
- Пт мар 11, 2011 14:53:15
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
- Ответы: 472
- Просмотры: 218759
Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!
Посоветуйте схему транзисторного СВ приемника прямого усиления с минимум деталей чтоб ловил хотя б радио Промінь 790кгц (станция находится в 130 км от меня)