Найдено 40 результатов

Алёша2
Вт май 24, 2011 22:04:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Вечный двигатель у себя дома
Ответы: 42
Просмотры: 6523

Re: Вечный двигатель у себя дома

Вечный двигатель невозможен
Алёша2
Вс мар 27, 2011 21:52:49
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детекторный приемник.
Ответы: 1126
Просмотры: 476160

Re: Детекторный приемник.

Посоветуйте пожалуйсто схему детекторного приемника с рамочной антенной.
Алёша2
Вт мар 22, 2011 19:42:00
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

А ето что такое? :oops:
Алёша2
Вт мар 22, 2011 18:46:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Что никто ничего из радиодеталей не сделал?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алёша2
Ср мар 16, 2011 12:35:13
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Обязательно посмотрю.
Алёша2
Пн мар 14, 2011 20:12:08
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Skysmoker Помоему самый простой динамик,ето динамик с постоянным магнитом,или ето не так?
Алёша2
Сб мар 12, 2011 13:41:45
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Я уже делал динамик.
Алёша2
Сб мар 12, 2011 13:15:42
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Я недавно зделал магнитную головку для магнитофона.
Алёша2
Сб мар 12, 2011 13:02:03
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
Ответы: 472
Просмотры: 218759

Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!

Serg-G Я не могу купить ну хотя бы микросхему,там где я живу оооооооооооооооочень маленький выбор деталей. :?
Алёша2
Сб мар 12, 2011 12:53:48
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Легче взять две одинаковие металические пластины и приделать к зажимам мясорубки,к пластинам припоять провода и будет КПЕ.
Алёша2
Пт мар 11, 2011 21:17:20
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
Ответы: 472
Просмотры: 218759

Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!

А на сколько витков котушка,а какая емкость у конденсаторов,почему в колебательном контуре подстроечний, а не сменный конденсатор и куда подключать - питания,вы ету схему сами нарисовали???????
Алёша2
Пт мар 11, 2011 19:17:48
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

А где МНЕ взять камеру глубокого вакума?
Алёша2
Пт мар 11, 2011 18:18:24
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

А вы читали тему с начала? я сделал такойже просто использывал 2 карандаша(емитер и колектор) и лезвие(база)
Алёша2
Пт мар 11, 2011 16:01:45
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Да.
Алёша2
Пт мар 11, 2011 15:48:45
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Припустим такой 1 конденсатор пробивает при напряжении 1000в,а если поставить 2 таких то их пробёт при 2000в или я не прав?
Алёша2
Пт мар 11, 2011 15:36:03
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

просто КОТ писал(а):]Мои транзистор(не КТ315, но всё же :) ) наслаждаюсь:
[attachment=0]Фото0064.jpg[/attachment
В смысле вы сами его зделали? :shock:
Алёша2
Пт мар 11, 2011 15:30:00
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Чем ближе и чем шире пластины конденсатора тем больше емкость.
Алёша2
Пт мар 11, 2011 15:04:27
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сами делаем радио детали
Ответы: 121
Просмотры: 17447

Re: Сами делаем радио детали

Плохая идея,если соединить их последывательно ихняя емкость уменшится
Алёша2
Пт мар 11, 2011 14:53:15
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
Ответы: 472
Просмотры: 218759

Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!

Посоветуйте схему транзисторного СВ приемника прямого усиления с минимум деталей чтоб ловил хотя б радио Промінь 790кгц (станция находится в 130 км от меня)

Перейти к расширенному поиску