Найдено 10 результатов
- Вт май 22, 2018 19:44:49
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографический пробник на AVR и ILI9341
- Ответы: 146
- Просмотры: 58644
Re: Осциллографический пробник на AVR и ILI9341
Имеет смысл приобрести плату у автора, или у того кто доделывал прошикву, схему, плату, или кто уже повторил проект. А вообще вы правы, заказать платы сейчас особой проблемы нет.
- Вт май 22, 2018 19:17:59
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографический пробник на AVR и ILI9341
- Ответы: 146
- Просмотры: 58644
Re: Осциллографический пробник на AVR и ILI9341
людям вроде понравилась затея, может имеет смысл сделать платы. Я б, например, свой хамелеон переделал
- Вт май 22, 2018 18:41:52
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографический пробник на AVR и ILI9341
- Ответы: 146
- Просмотры: 58644
Re: Осциллографический пробник на AVR и ILI9341
Приветствую коллеги! У кого в Украине можно купить платы под ILI9341? Под LS020 я себе сделал, а с этим экраном поинтереснее.
- Вс дек 22, 2013 22:06:49
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2765481
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Вобщем выставил я луч в центре экрана, отрегулировал напряжение -3v, делается это подбором R4*. У меня стоял 8к, паралельно два по 16k (в схеме стоит 6,8к, видимо так и надо ставить), по фоткам видел у многих тоже так. Я поставил 5,1к, напряжение стало -2,48в, а луч уехал сразу вверх дисплея (до ...
- Пт дек 20, 2013 14:17:08
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2765481
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
R54 не стоит, на плате видимо не предусморен. Попробую поставлю
- Чт дек 19, 2013 23:52:06
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2765481
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
У меня вместо -3V - присутствует -3.47, это нормально. Это я к тому, что луч внизу экрана, хотя регулировке поддается, но выше нижней четверки неидет.
- Вт дек 17, 2013 10:51:54
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2765481
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
alex-551 СПАСИБО!
- Пн дек 16, 2013 13:13:50
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2765481
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Мой хамелеон нормально запускается, но луч сразу уходит за пределы экрана. По входу пинцетом подергаю, на экране шумы вижу, хамелеончик реагирует. Подскажите в каких цепях поискать проблему. Это наверно уже обсуждалось, но 360 страниц перелистать немного трудновато. Спасибо!
- Сб июн 04, 2011 17:59:36
- Форум: Питание
- Тема: Нужна схема частотника, регулир. оборотов асинхр. двигателя
- Ответы: 34
- Просмотры: 5681
Нужна схема частотника, регулир. оборотов асинхр. двигателя
Привет Все Котам и Котятам!
Помогите найти работающую схему частотного преобразователя для регулировки оборотов асинхронного двигателя.
Суть задачи: сеть 3фазы, двигатель 3-х фазный мощностью 1кВт. Нужно плавно запускать его, грубо говоря от 0 и до его предельных оборотов.
Заранее всем спасибо!
Помогите найти работающую схему частотного преобразователя для регулировки оборотов асинхронного двигателя.
Суть задачи: сеть 3фазы, двигатель 3-х фазный мощностью 1кВт. Нужно плавно запускать его, грубо говоря от 0 и до его предельных оборотов.
Заранее всем спасибо!
- Вс мар 13, 2011 19:30:13
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2765481
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Вот нашел видео на просторах, для тех кто не знает о чем речь, как я например
http://www.youtube.com/watch?v=Fa_gUVz8Z-Q