Найдено 23 результата

Dexx
Пн ноя 29, 2021 18:42:46
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1405863

Re: Опознание SMD радиоэлементов

[uquote="Deoptim",url="/forum/viewtopic.php?p=4131812#p4131812"] Dexx , Если это MOSFET, то на gate должен приходить управляющий сигнал от МК и внешней МС. Также распиновка должна совпадать - быть стандартной для этого вида корпусов SOT23-6.
Но т.к. рядом дроссель и токовый резистор, то скорее всего ...
Dexx
Пн ноя 29, 2021 17:32:39
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1405863

Re: Опознание SMD радиоэлементов

Здравствуйте друзья. Снова я к вам за помощью. Помогите опознать компонент пожалуйста. По маркировке ZU и ZUO искал, ничего найти не получается.
Изображение Судя по всему MOSFET.
Dexx
Пт ноя 05, 2021 07:20:14
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1405863

Re: Опознание SMD радиоэлементов

[uquote="Alexandr27",url="/forum/viewtopic.php?p=4116759#p4116759"]Маркировка микросхемы AC1603D8F 193-02. Нужно опознать, даташит, распиновка. Сам информацию найти не смог.[/uquote]


Судя по тому что даже на сайте производителя информации о ней нет, мне думается, вряд ли найдется даташит.
Dexx
Чт ноя 04, 2021 16:20:07
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1405863

Re: Опознание SMD радиоэлементов

[uquote="Deoptim",url="/forum/viewtopic.php?p=4116475#p4116475"] подозреваю что операционник, но не уверен.
Вы правы.

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:

Либо аналог какой примерный посоветуйте, пожалуйста.
Такой же или Rail-to-Rail но чтоб пины совпадали - не у всех такие пины. И чтоб ...
Dexx
Чт ноя 04, 2021 15:28:56
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1405863

Re: Опознание SMD радиоэлементов

Ребята, помогите пожалуйста! Не могу опознать детальку. На корпусе маркировка 3ACRLN и две точки внизу. Деталька в цепи микрофона на домофоне, подозреваю что операционник, но не уверен. Три дня ищу по маркировке- глухо. Может кто в курсе, что за зверь? Либо аналог какой примерный посоветуйте ...
Dexx
Ср мар 16, 2016 10:07:02
Форум: Питание
Тема: Блок питание не держит нагрузку (Lukey 853d+)
Ответы: 13
Просмотры: 8375

Re: Блок питание не держит нагрузку (Lukey 853d+)

Подниму древнюю тему. Вопрос такой, кто разбирал данную станцию, подскажите- БП импульсный или трансформатор? Хочу поднять напряжение до 18 вольт. Реально это сделать вообще на ней? Просто станции всего месяц, она не моя а "конторская" поэтому вскрывать для посмотреть нет желания
Dexx
Вс мар 22, 2015 18:05:52
Форум: AVR
Тема: Atmega8515 прошу помощи-новичок!
Ответы: 15
Просмотры: 3341

Re: Atmega8515 прошу помощи-новичок!

Если прошивка залочена, то считанный HEX или BIN будет "FF"
Зы.. Если уж НАЧИНАЮЩИЙ, то не надо в такие дебри лезть, достаточно PonyProg или Uniprof - считываете фьюзы и содержимое памяти (и, если это что- то нормальное на вид) - то же самое записываете в новый МК.

Да я б с радостью не лез ...
Dexx
Вс мар 22, 2015 16:47:47
Форум: AVR
Тема: Atmega8515 прошу помощи-новичок!
Ответы: 15
Просмотры: 3341

Re: Atmega8515 прошу помощи-новичок!

Думаю, по тексту дизассемблера прошивка всё таки лоченая. И запрограммированные LOCK BIT 0xFC говорят о том же...

Спасибо за пояснение... Халява не прокатила. Я так понимаю с моим скудным знанием вопроса сделать ничего не выйдет?

Я не понял, а зачем вам ДИЗАССЕМБЛЕР? Если прошивка не залочена ...
Dexx
Вс мар 22, 2015 15:06:36
Форум: AVR
Тема: Atmega8515 прошу помощи-новичок!
Ответы: 15
Просмотры: 3341

Atmega8515 прошу помощи-новичок!

Друзья, прошу совета у знающих людей! Обрисую ситуацию: Работаю в фирме по обслуживанию домофонов. Злой супостат портит панели. Где то шокером долбанут, где то еще каким способом. И вот скопилась у нас кучка вызывных панелек с убитыми процами АТ8515. Решил попробовать себя в востановлении. Заменить ...
Dexx
Сб фев 22, 2014 13:04:20
Форум: AVR
Тема: Не получается прошить Atmega 8.
Ответы: 10
Просмотры: 2815

Re: Не получается прошить Atmega 8.

Здравствуйте всем. Ребят,не сможете ли помочь мне с проблеммой? Итак суть: Имеется бортовой компьютер "Скат2В". По причине чешущихся рук, приспичило мне его перепрошить. Файл прошивки и программу производитель любезно предоставил на своем сайте. Шьется он обычным K-Line адаптером. Все я скачал ...
Dexx
Вс авг 28, 2011 22:06:16
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2845801

Re: Поиск аналогов

Спасибо, мне вот посоветовали IGBT IRGS14C40L он как раз в магазинах у нас есть...
Dexx
Сб авг 27, 2011 11:34:00
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2845801

транзистор 14CL36

Ребят,подскажите чем можно заменить транзистор 14CL36. Стоит в блоке управления двигателем микас 7.1,по видимому управляет питанием на катушки зажигания.
Dexx
Вт авг 02, 2011 21:20:10
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Реле 220 вольт от БП
Ответы: 10
Просмотры: 11374

Re: Реле 220 вольт от БП

Спасибо за информацию!!!
Dexx
Пн авг 01, 2011 07:33:12
Форум: Питание
Тема: Плавное включение вентилятора 12V
Ответы: 20
Просмотры: 8797

Re: Плавное включение вентилятора 12V

radio-kot писал(а):
Dexx писал(а): Т

========

180 Вт это Бош обычно - неужели месяц работает ?

Отечтественные моторы на 14 Ампер примерно.
Нет,к сожалению не бош, обычный волговский.
Dexx
Вс июл 31, 2011 22:08:55
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Реле 220 вольт от БП
Ответы: 10
Просмотры: 11374

Re: Реле 220 вольт от БП

AL.EX писал(а):
Если всё же будет беспокоить искрообразование на контактной группе => в параллель контактам кондер на 0,1мк/400в
Скажите AL.EX, а если такой конденсатор поставить в авто это поможет избавиться от искрообразования?
Dexx
Вс июл 31, 2011 22:03:52
Форум: Интеграция с ПК
Тема: K-line адаптер
Ответы: 5
Просмотры: 2761

Re: K-line адаптер

bobych писал(а):Напоминает программатор JDM.Может работать или .....
Непредсказуемая схема.Работоспособность зависит от COMа.
Т.е не скаждым компом будет работать.Лучше использовать
спец микрохемы.RS232>TTL , TTL>K-line.
Простите а чем отличаются COM порты разных компьютеров?
Dexx
Вс июл 31, 2011 22:02:42
Форум: Интеграция с ПК
Тема: K-line адаптер
Ответы: 5
Просмотры: 2761

Re: Простейший K-line адаптер

Собрал я эту схемку,все работает. Проверил на своем ЭБУ "Микас" 7.1 и шьет и диагностирует. К выходу K-line подпаял светодиод для контроля обмена данными. Так что можно сказать крещение прошел,первое более менее нужная в хозяйстве вешь,собранная мной еще и работает :))
Dexx
Вс июл 31, 2011 21:24:35
Форум: Питание
Тема: Плавное включение вентилятора 12V
Ответы: 20
Просмотры: 8797

Re: Плавное включение вентилятора 12V

ino53 писал(а):
не555-ШИМ.GIF
Эту схему я собирал примерно раз 15 для плавного (сек. примерно 10) трогания детских электроавтомобильчиков. Ессно, сейчас вместо мощных КТ ставятся IRFZ.
пока я соберу эту схему,я состарюсь... :shock: :))
Dexx
Вс июл 31, 2011 20:39:22
Форум: Питание
Тема: Плавное включение вентилятора 12V
Ответы: 20
Просмотры: 8797

Re: Плавное включение вентилятора 12V

Телекот писал(а):Надо знать мощность двигателя, или ток. Самая простая схема это мощный резистор и реле.
Изображение
Но чтоб рассчитать нужен ток знать.
Ток 30 ампер, на пуске наверное больше, мощность 180 вт
Dexx
Вс июл 31, 2011 20:36:34
Форум: Питание
Тема: Плавное включение вентилятора 12V
Ответы: 20
Просмотры: 8797

Re: Плавное включение вентилятора 12V

radio-kot писал(а):Все же полевик типа IRFP064 на радиаторе и R C замедлитель в затвор поприкольней будет :beer:

+ диод для быстрой разрядки конденсатора при выключении.
А схемку набросать не сможете,с обозначениями что куда?

Перейти к расширенному поиску