Найдено 18 результатов
- Вт мар 05, 2013 08:07:27
- Форум: Теория
- Тема: Все о биполярном транзисторе.
- Ответы: 2120
- Просмотры: 595530
Re: ТРАНЗИСТОР, всё о транзисторах
Добрый день,достались по случаю два транзистора ТК152-100,есть желание применить их в мощном блоке питания.Но звоняться в обе стороны база-эмиттер,подскажите,пожалуйста,это норма для этих транзисторов?Буду признателен за схему блока питания на таких транзюках.
- Вт авг 21, 2012 13:52:23
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135886
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Проблема решилась довольно просто-достаточно было заземлить блок питания и до кучи осциллограф,как сигнал стал красивым.
- Пн авг 20, 2012 19:22:58
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135886
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Я с измериловкой только начал работать,подскажите пожалуйста где на щупе HP-9060 находиться этот винтик?
- Пн авг 20, 2012 16:48:04
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135886
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Как советовал SmarTrunk,достал хороший щуп с делителем,форма сигнала стала лучше,но всё равно не то.По поводу разводки земли-да возможно плата плохо разведена(скачивал рисунок платы с интернета),да и по питанию сигнал лезет и ничем не подавляется.
- Вс авг 19, 2012 15:49:01
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135886
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
profi7575
Во-первых, сигналы с крутыми фронтами нужно смотреть щупом 1:10 (у него малая входная емкость)
Во-вторых, щуп должен быть скомпенсирован (в инструкции к осц. рассказывается, как)
И, самое главное, провода с выхода микросхемы до щупа должны быть как можно короче, чтобы не было этого ...
Во-первых, сигналы с крутыми фронтами нужно смотреть щупом 1:10 (у него малая входная емкость)
Во-вторых, щуп должен быть скомпенсирован (в инструкции к осц. рассказывается, как)
И, самое главное, провода с выхода микросхемы до щупа должны быть как можно короче, чтобы не было этого ...
- Вс авг 19, 2012 11:33:00
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135886
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Прошу сильно не пинать за вопрос.Собрал генератор на 155ла3,но что-то смущает выходной сигнал(см.фото) или это нормальная форма сигнала?
- Пт авг 17, 2012 20:00:33
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135886
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Понял,спасибо,попробую.
- Пт авг 17, 2012 19:44:06
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1135886
Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Здравствуйте,у меня вопрос к специалистам: в устройстве стоит делитель на 9 на 2-х 155ие4,как заменить эти две микрухи на одну?
- Вт янв 31, 2012 11:07:09
- Форум: Измерения
- Тема: С1-55. сфотографируйте,пожалуйста внутренности.
- Ответы: 2
- Просмотры: 1391
Re: С1-55. сфотографируйте,пожалуйста внутренности.
Спасибо!Очень помогли.
- Пн янв 30, 2012 10:53:35
- Форум: Измерения
- Тема: С1-55. сфотографируйте,пожалуйста внутренности.
- Ответы: 2
- Просмотры: 1391
С1-55. сфотографируйте,пожалуйста внутренности.
Здравствуйте,форумчане,извиняюсь если не в ту тему написал.У кого есть С1-55 сфотографируйте,пожалуйста внутренности осциллографа,верх и низ.Спасибо.
- Вс мар 20, 2011 14:26:34
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Какую?навороченная схема,с защитой-это лишнее.нужен простой стабилизатор с коллектором на минусе.Stalker007 писал(а):А почему бы готовую не взять?
- Вс мар 20, 2011 14:01:49
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
- Вс мар 20, 2011 13:22:20
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
Re: Мелкие вопросы по питанию.
стабилитрон надо в схеме развернуть?
- Вс мар 20, 2011 13:14:42
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
Re: Мелкие вопросы по питанию.
а у меня не работает,сразу сгорает транзистор и стабилитрон 
- Вс мар 20, 2011 12:54:58
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Такая схема будет работать?
- Вс мар 20, 2011 11:55:21
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
- Вс мар 20, 2011 11:18:00
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Требуется ток 3 ампера,И еще потому,что на вход стабилизатора будет подаваться 15 вольт,а сниматься 10 в,будет большое рассеивание тепла при максимальной нагрузке,поэтому нужна схемка с коллектором на минусе,для лучшей теплоотдачи.Есть транзисторы КТ818,КТ819,КТ825Г.Чаво?Чем 79хх не устраивают?
- Вс мар 20, 2011 10:59:00
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123573
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Посоветуйте,пожалуйста,схему стабилизатора отрицательного напряжения с холодным коллектором.
