Найдено 18 результатов

profi7575
Вт мар 05, 2013 08:07:27
Форум: Теория
Тема: Все о биполярном транзисторе.
Ответы: 2120
Просмотры: 595530

Re: ТРАНЗИСТОР, всё о транзисторах

Добрый день,достались по случаю два транзистора ТК152-100,есть желание применить их в мощном блоке питания.Но звоняться в обе стороны база-эмиттер,подскажите,пожалуйста,это норма для этих транзисторов?Буду признателен за схему блока питания на таких транзюках.
profi7575
Вт авг 21, 2012 13:52:23
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1135886

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Проблема решилась довольно просто-достаточно было заземлить блок питания и до кучи осциллограф,как сигнал стал красивым.
profi7575
Пн авг 20, 2012 19:22:58
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1135886

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Я с измериловкой только начал работать,подскажите пожалуйста где на щупе HP-9060 находиться этот винтик?
profi7575
Пн авг 20, 2012 16:48:04
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1135886

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Как советовал SmarTrunk,достал хороший щуп с делителем,форма сигнала стала лучше,но всё равно не то.По поводу разводки земли-да возможно плата плохо разведена(скачивал рисунок платы с интернета),да и по питанию сигнал лезет и ничем не подавляется.
profi7575
Вс авг 19, 2012 15:49:01
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1135886

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

profi7575
Во-первых, сигналы с крутыми фронтами нужно смотреть щупом 1:10 (у него малая входная емкость)

Во-вторых, щуп должен быть скомпенсирован (в инструкции к осц. рассказывается, как)

И, самое главное, провода с выхода микросхемы до щупа должны быть как можно короче, чтобы не было этого ...
profi7575
Вс авг 19, 2012 11:33:00
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1135886

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Прошу сильно не пинать за вопрос.Собрал генератор на 155ла3,но что-то смущает выходной сигнал(см.фото) или это нормальная форма сигнала?
сигнал.jpg
(46.94 КБ) 264 скачивания
profi7575
Пт авг 17, 2012 20:00:33
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1135886

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Понял,спасибо,попробую.
profi7575
Пт авг 17, 2012 19:44:06
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1135886

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Здравствуйте,у меня вопрос к специалистам: в устройстве стоит делитель на 9 на 2-х 155ие4,как заменить эти две микрухи на одну?
profi7575
Пн янв 30, 2012 10:53:35
Форум: Измерения
Тема: С1-55. сфотографируйте,пожалуйста внутренности.
Ответы: 2
Просмотры: 1391

С1-55. сфотографируйте,пожалуйста внутренности.

Здравствуйте,форумчане,извиняюсь если не в ту тему написал.У кого есть С1-55 сфотографируйте,пожалуйста внутренности осциллографа,верх и низ.Спасибо.
profi7575
Вс мар 20, 2011 14:26:34
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8123573

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Stalker007 писал(а):А почему бы готовую не взять?
Какую?навороченная схема,с защитой-это лишнее.нужен простой стабилизатор с коллектором на минусе.
profi7575
Вс мар 20, 2011 14:01:49
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8123573

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Изображение
Так правильно?
profi7575
Вс мар 20, 2011 13:22:20
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8123573

Re: Мелкие вопросы по питанию.

стабилитрон надо в схеме развернуть?
profi7575
Вс мар 20, 2011 13:14:42
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8123573

Re: Мелкие вопросы по питанию.

а у меня не работает,сразу сгорает транзистор и стабилитрон :cry:
profi7575
Вс мар 20, 2011 12:54:58
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8123573

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Такая схема будет работать?
profi7575
Вс мар 20, 2011 11:18:00
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8123573

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чаво?Чем 79хх не устраивают?
Требуется ток 3 ампера,И еще потому,что на вход стабилизатора будет подаваться 15 вольт,а сниматься 10 в,будет большое рассеивание тепла при максимальной нагрузке,поэтому нужна схемка с коллектором на минусе,для лучшей теплоотдачи.Есть транзисторы КТ818,КТ819,КТ825Г.
profi7575
Вс мар 20, 2011 10:59:00
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8123573

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Посоветуйте,пожалуйста,схему стабилизатора отрицательного напряжения с холодным коллектором.

Перейти к расширенному поиску