Найден 21 результат
- Сб фев 17, 2024 19:39:02
- Форум: Продам
- Тема: Платы тестера аккумуляторов
- Ответы: 15
- Просмотры: 4324
Re: Платы тестера аккумуляторов
Добрый день. еще остались? И цена.
- Пт дек 14, 2018 18:46:43
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 659027
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Добрый день. Ищу совета.
Собственно задумка сделать питальник - 40 вольт 10 ампер с переключением обмоток чтобы уменьшить нагрев. по переменке думаю мотать до 36 вольт с отводом каждые 3,6 вольта. Возник вопрос 3,6 - 0,8 (падение на диодах) * 1,41 = 3,95 под нагрузкой примерно 3,6-3,7 , а вот 36 ...
Собственно задумка сделать питальник - 40 вольт 10 ампер с переключением обмоток чтобы уменьшить нагрев. по переменке думаю мотать до 36 вольт с отводом каждые 3,6 вольта. Возник вопрос 3,6 - 0,8 (падение на диодах) * 1,41 = 3,95 под нагрузкой примерно 3,6-3,7 , а вот 36 ...
- Вт ноя 27, 2018 09:20:12
- Форум: Питание
- Тема: Определение параметров сетевого трансформатора.
- Ответы: 4246
- Просмотры: 1233466
Re: Определение параметров сетевого трансформатора.
Добрый день. Заморочился над пительником донором будут 2 ТС270 если найду второй либо 4 ТС250, хочу 48 вольт и 10 ампер, да еще и 2 канала. Итого 960 ватт. НО 48/1,41~34 вольта. Заначит транс мотать на 36 воль что после диодов и емкости даст ~50 вольт. НО 36*10*2=720 ватт.
Где я не прав?
Где я не прав?
- Пн июн 25, 2018 21:45:51
- Форум: Питание
- Тема: Как работает преобразователь и как рассчитать трансформатор?
- Ответы: 3
- Просмотры: 957
Re: Как работает преобразователь и как рассчитать трансформа
Спасибо, оно. Пошел читать теорию.
- Пн июн 25, 2018 20:46:36
- Форум: Питание
- Тема: Как работает преобразователь и как рассчитать трансформатор?
- Ответы: 3
- Просмотры: 957
Как работает преобразователь и как рассчитать трансформатор?
Доброго времени суток. Прощу совета. Есть компьютерный блок питания с APFC. Есть желание снять с него 48 вольт и порядка 10 ампер. По схеме получается что это обычный понижающий импульсный преобразователь с накопительным дросселем. Как рассчитать трансформатор? Родной транс первичка 25+25, вторичка ...
- Чт май 21, 2015 20:40:33
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
Аккумы Li-on 35 А/ч банка, 16 банок. http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=23796.0
Балансир есть, тоже на TL431 + оптроны для уменьшения тока в конце зарядки + отсечка когда все банки зарядятся.
Победил зарядку, добавил 2.2 nf между 4-й ногой и землей и 15 nf параллельно подстроечному ...
Балансир есть, тоже на TL431 + оптроны для уменьшения тока в конце зарядки + отсечка когда все банки зарядятся.
Победил зарядку, добавил 2.2 nf между 4-й ногой и землей и 15 nf параллельно подстроечному ...
- Чт май 21, 2015 17:24:48
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
Вот правильно говорят нада своей головой думать, взялся схему рисовать дык рисуй сам а не передирай у других. Вся проблема в усилителе тока. Без него 10 ампер норм держит без треска. Пойду плату по нормальному рисовать, ибо переделал с регулятора оборотов вентилятора.
- Чт май 21, 2015 14:39:17
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
Сделать стабилизацию напряжения на TL431 через делитель и завести на усилитель ошибки через оптрон.
Схема включения ШИМ стандартная, тобиш я готовый модуль выдрал с другого блока питания, единственно выкинул лишние резисторы на 13,14,15 ногах.
Частотной коррекции в усилителе нет. Вечером поставлю ...
Схема включения ШИМ стандартная, тобиш я готовый модуль выдрал с другого блока питания, единственно выкинул лишние резисторы на 13,14,15 ногах.
Частотной коррекции в усилителе нет. Вечером поставлю ...
- Чт май 21, 2015 14:23:07
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
Без токового усилителя страшно было включать, но без него на лампы работало. Приеду домой протестирую через сопротивление.
Есть смысл развязку ставить TL431 + оптрон? Всетаки на микросхеме 5 вольт вход.
Схема всетаки попробую нарисовать, 16 вывод на землю у меня вроде.
Есть смысл развязку ставить TL431 + оптрон? Всетаки на микросхеме 5 вольт вход.
Схема всетаки попробую нарисовать, 16 вывод на землю у меня вроде.
- Чт май 21, 2015 14:02:44
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
Было короткое, когда с емкостями на входе усилителя ошибки баловался, выгорела вся горячая часть ))).
А по делу то включаю 4 лампы, сопротивление на холодную порядка 1 ом, нормально работает без треска.
Рядом стоит еще один импульсник, но там на TL494 собран и напряжение 30 вольт всего, от него ...
А по делу то включаю 4 лампы, сопротивление на холодную порядка 1 ом, нормально работает без треска.
Рядом стоит еще один импульсник, но там на TL494 собран и напряжение 30 вольт всего, от него ...
- Чт май 21, 2015 13:53:34
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
Да нормально отрабатывает защита, тестировал до 10 ампер. 4 шт. киловаттных нагревателя чтобы не грелись. все в норме, тихо работает.
допустим подключаю 1 лампу (1 киловатт) ток стабилизируется на 6 ампер и по мере прогрева лампы падает, напряжение соответственно растет останавливается на 66 вольт ...
допустим подключаю 1 лампу (1 киловатт) ток стабилизируется на 6 ампер и по мере прогрева лампы падает, напряжение соответственно растет останавливается на 66 вольт ...
- Чт май 21, 2015 13:07:05
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
1. Диоды стоят на 800 вольт, включены мостом.
2. Схема замечательно работает на нагревательные лампы
3. Эксперименты с дополнительными емкостями по входу усилителя ошибки ничего не меняют.
4. Первый транс рассчитывал в программе, на холостую при максимальной скважности напряжение было порядка 86 ...
2. Схема замечательно работает на нагревательные лампы
3. Эксперименты с дополнительными емкостями по входу усилителя ошибки ничего не меняют.
4. Первый транс рассчитывал в программе, на холостую при максимальной скважности напряжение было порядка 86 ...
- Чт май 21, 2015 10:08:26
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Re: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
За основу брал эту схему.
- Чт май 21, 2015 08:46:10
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
- Ответы: 17
- Просмотры: 2654
Зарядное на 70 вольт 10 ампер (для лития на велосипед )
Добрый день. Прошу помощи.
Ситуация такая: основа для данной зарядки блок питания от компа, точнее корпус и горячая часть. ШИМ - готовый модуль на FSP3528, датчик тока на LM358. Транс перемотанный. И вроде бы все работает на нагрузку в виде нагревательных ламп, все осциллограммы ровные, свиста нет ...
Ситуация такая: основа для данной зарядки блок питания от компа, точнее корпус и горячая часть. ШИМ - готовый модуль на FSP3528, датчик тока на LM358. Транс перемотанный. И вроде бы все работает на нагрузку в виде нагревательных ламп, все осциллограммы ровные, свиста нет ...
- Сб авг 16, 2014 23:51:25
- Форум: Питание
- Тема: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
- Ответы: 1169
- Просмотры: 428819
Re: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
Вчера было затишье, съездил в город купил IR2111. Работает. Единственно поставил полевики IRF540N при нагрузке 4 ампера довольно сильный нагрев. Так ведь вроде не должно быть. По параметрам близкие к IRFZ34/
- Ср авг 13, 2014 16:52:54
- Форум: Питание
- Тема: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
- Ответы: 1169
- Просмотры: 428819
Re: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
У меня собрано по схеме с драйвером и с компаратором на VT3 и это единственная схема на которой нет этого диода. А эту схему я привел для примера. Т.к. этот диод у меня с самого начала вызывал вопросы.
- Ср авг 13, 2014 16:21:00
- Форум: Питание
- Тема: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
- Ответы: 1169
- Просмотры: 428819
Re: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
Я имел ввиду диод например в этой http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=171573 схеме он VD2. В схеме с драйвером его нет.
Подключил вместо аккумулятора блок питания. 1 раз запустилась и все, больше не стартует.
Подключил вместо аккумулятора блок питания. 1 раз запустилась и все, больше не стартует.
- Ср авг 13, 2014 15:10:53
- Форум: Питание
- Тема: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
- Ответы: 1169
- Просмотры: 428819
Re: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
Купить сейчас драйвер проблема, у нас тут война однако .
Выкинул полевик из нижнего плеча, поставил 2 диода . Все заработало.
Возник вопрос, зачем диод в верхнем плече?
Выкинул полевик из нижнего плеча, поставил 2 диода . Все заработало.
Возник вопрос, зачем диод в верхнем плече?
- Вт авг 12, 2014 15:31:15
- Форум: Питание
- Тема: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
- Ответы: 1169
- Просмотры: 428819
Re: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
Сейчас попробую подцепить через инвертор нижнее плечо.
- Вт авг 12, 2014 13:48:48
- Форум: Питание
- Тема: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
- Ответы: 1169
- Просмотры: 428819
Re: Замена МРРТ-контроллера для солнечных батарей
Собирал по этой схеме. Драйвер стоит IR2110, шим запустил в противофазе (13 нога на +Ref).
Откидываю правую часть схемы, тобиш с 3-й ноги шима, на выходе 8,8 вольта. В зависимости от напряжения на 3 ноге можно регулировать от 0 до 8,8. Ток после дроселя до 7 ампер.
Откидываю правую часть схемы, тобиш с 3-й ноги шима, на выходе 8,8 вольта. В зависимости от напряжения на 3 ноге можно регулировать от 0 до 8,8. Ток после дроселя до 7 ампер.