Найдено 26 результатов

ASDFG123
Чт фев 12, 2015 12:49:19
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Аналог ВЧ модуля TOSHIBA S-AV36.
Ответы: 2
Просмотры: 3703

Re: Аналог ВЧ модуля TOSHIBA S-AV36.

Mitsubishi можно ставить без изменений, если это актуально
ASDFG123
Вт июл 24, 2012 16:13:37
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 772593

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

Подскажите TDA 7313 подходит для регулировки кромкости при биампинге, 2 канала левый правый и 2 ВЧ НЧ. Всего 4. И как она работает ? меняет сопротивление свое ? Или переключение между резисторами ? Какие есть аналоги с лучшими характеристиками, но чтоб можно было на атмеге 8 управлять.
ASDFG123
Сб июл 21, 2012 14:42:11
Форум: AVR
Тема: AVR studio в вопросах и ответах
Ответы: 3188
Просмотры: 1273524

Re: AVR studio 4 в вопросах и ответах

спасибо, часики затикали, хотя и очень неточно :)
ASDFG123
Пт июл 20, 2012 07:40:43
Форум: AVR
Тема: AVR studio в вопросах и ответах
Ответы: 3188
Просмотры: 1273524

Re: AVR studio 4 в вопросах и ответах

импорт я делал тогда все подключается и компилируется, но мне нужно как подключать готовую библиотеу к свому проекту, как например лсд.
и на 5 студию нет ни одной инструкции по этому поводу, даже в офф. факе.
ASDFG123
Чт июл 19, 2012 21:42:12
Форум: AVR
Тема: AVR studio в вопросах и ответах
Ответы: 3188
Просмотры: 1273524

Re: AVR studio 4 в вопросах и ответах

А подключить в дереве проекта не пробовали?
вы про VA outline. там вообще display.h не видать.

Архив в котором библиотека display.h display.c приложил.

Импорт это понятно, но там целый готовый проект, а мне важна цель научиться как это все самому делать. (как будто в архиве только библиотека ...
ASDFG123
Чт июл 19, 2012 18:40:09
Форум: AVR
Тема: AVR studio в вопросах и ответах
Ответы: 3188
Просмотры: 1273524

Re: AVR studio 4 в вопросах и ответах

как в 5ой студии подключить библиотеку, конкретно http://radioparty.ru/index.php/componen ... ad&cid=210 коды подсвечиваются красным и ниче не компилируется
вроде мейкфаил поправил, ниче не работает
как сделать чтоб студия сама подхватывала библиотеку
ASDFG123
Вс янв 15, 2012 16:49:52
Форум: Теория
Тема: Одновибратор (Ждущий мультивиратор)
Ответы: 12
Просмотры: 2457

Re: Одновибратор (Ждущий мультивиратор)

нет конечно, паять схему которую даже в упрощенном виде не моделируется. И опять к условиям на выходе должны быть прямоугольные импульсы одинаковой длины, но с разным периодом следования, (он регулируеся импульсами с диффер.) схема с транзисторами работает в проге, а логика справиться с этой задачой ...
ASDFG123
Вс янв 15, 2012 16:41:19
Форум: Теория
Тема: Одновибратор (Ждущий мультивиратор)
Ответы: 12
Просмотры: 2457

Re: Одновибратор (Ждущий мультивиратор)

вот схема на искл или на номиналы резистора и кондера не реагирует
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
ASDFG123
Вс янв 15, 2012 13:56:19
Форум: Теория
Тема: Одновибратор (Ждущий мультивиратор)
Ответы: 12
Просмотры: 2457

Re: Одновибратор (Ждущий мультивиратор)

YS Спасибо, логика с такой частотой не справилась, каша получилась, но я приделал инвертор к своей схеме 8)
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
ASDFG123
Вс янв 15, 2012 09:38:07
Форум: Теория
Тема: Одновибратор (Ждущий мультивиратор)
Ответы: 12
Просмотры: 2457

Одновибратор (Ждущий мультивиратор)

Помогите просчитать однобиратор, задача такая после дифференциатора идут импульсы + и - нужен одновибратор который будет выдавать импульсы положительные, заданой длительности и амплитуды, нужно чтоб запускался от + и - . В ТИНЕ промоделировал ОД на транзисторах он работает, но запускается только от ...
ASDFG123
Пн янв 02, 2012 06:55:31
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1407752

Re: Опознание SMD радиоэлементов

маркировка тразистора R5W - это зеркальный BFR93 ?
ASDFG123
Сб ноя 19, 2011 10:11:42
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2849101

Re: Поиск аналогов

BFG67 BFQ67 , в чем разница кроме корпуса, подскажите? у BFQ67 вообще данные в даташитах разнятся
ASDFG123
Чт сен 22, 2011 19:14:23
Форум: Практика
Тема: Расположение выводов радиоэлементов
Ответы: 1284
Просмотры: 605689

Re: Расположение выводов радиоэлементов

какие выводы у подстроечного конденсатора рабочие ? их 3 Изображение
ASDFG123
Пн авг 15, 2011 10:16:25
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5341591

Re: Опознание радиоэлементов

вот плата откуда были выбраны 3 контура :)))
http://pics.kz/s3/a3/60/c1/a360c1d4b53db0ae5a1e8c2f943d9f1c_preview.jpg
путем рыскания по интернету было выяснено что платка от аудио чего то, поиск по даташитам показывает что в обвесе от микросхемы должны стоять контура 45Мгц и 58мГц, но ПАВ на плате ...
ASDFG123
Пн авг 15, 2011 08:47:09
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5341591

Re: Опознание радиоэлементов

а ферритом как расчет вести ? посчитать прост без феррита и умножить на магн. проницаемость феррита
ASDFG123
Вс авг 14, 2011 19:38:17
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5341591

Re: Опознание радиоэлементов

привет, не могу определить контурные катушки (из теливизоров) характеристики слева направо
1) 4-5 витков , встроенный конденсатор, ферритовый стержень, (вероятно всего он на 38 МГц на плате был ПАВ на 38МГц и фильтры керам. на 5 , 5.5 , 6.5 МГц)
2)не менее 15-20 витков, конденсатор (но катушке не ...
ASDFG123
Ср июл 13, 2011 19:59:15
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: КВ приемник регенератор.
Ответы: 1599
Просмотры: 565016

Re: Любительские КВ приемники

Подскажите пожалуйста схему приемника, для приема фм в широкополосеой модуляции, нужен качественный и мощный приемник, и что бы контур перестраивался в диапазон 108+. один раз уже промахнулся :cry: второй не хочеться. щас есть микруха МС3362Р но она кажись для этого не очень подходит, так что не ...
ASDFG123
Пн июл 11, 2011 14:33:32
Форум: Практика
Тема: Расположение выводов радиоэлементов
Ответы: 1284
Просмотры: 605689

Re: Расположение выводов радиоэлементов

вот фото микрофона , 3 контакта, один земля он с корпусом соединен а вот 2 других как определить?
Изображение

Перейти к расширенному поиску