Найдено 513 результатов

Кот ПофиG
Вс сен 23, 2012 13:44:07
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

QTH: Ra - 00h40m, Dec - +56°34¢28² :))) ничего не понял и поэтому обратился к поиску нигма.ру :))) оно мне говорит, что тот товарищ пОляк :))
А вобще сегодня отличное прохождение на СиБи: в основном на Украину, но включались так же и Ленинград, и Абхазия на 27200 и 27190; а на .555 и около кучи ...
Кот ПофиG
Вс сен 23, 2012 10:27:54
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

Всем привет!
принял товарища 161SD800 на 27 мгц на телескоп Дегена по проходу. Подскажите, из какой страны вещает?
Кот ПофиG
Пн сен 03, 2012 11:53:47
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

Всем спасибо! Вобщем, картина по состоянию до 01.05.1984 г. ясна:
1 - РСФСР
2 - Белоруссия, Прибалтика
3 - РСФСР
4 - РСФСР
5 - Украина, Молдавия
6 - РСФСР, Азербайджан, Армения, Грузия
7 - Казахстан
8 - Киргизия, Туркмения, Узбекистан а так же РСФСР
9 - РСФСР
0 - РСФСР.
Кот ПофиG
Вс сен 02, 2012 15:24:13
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

ВИРГО, спасибо, но это не то, что мне нужно. Это карта России, соответствует карте районов РСФСР (не считая современного российского 8го района).
Мне известно, что:
5 район - Украина,
7 район - Казахстан,
8 район - Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан.
К каким районам относились: Белоруссия ...
Кот ПофиG
Сб сен 01, 2012 10:12:38
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

Интересно есть ли у кого-нибудь радиолюбительская карта СССР( деление по районам)? пжл скиньте :)
Кот ПофиG
Сб авг 18, 2012 17:02:05
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

Nikson1 писал(а):Станислав я тебя уважаю!
Взаимно! :)) :beer:
Кот ПофиG
Пт авг 17, 2012 18:04:41
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

Николай, нет ничего не принимаю принципиально :)) не курю, не пью! :)) принимаю только радиосигналы :wink: ни кому ни в обиду, но буржуйские журналисты чересчур перегнули палку :( ну да ладно. :beer:
Вирго поздравляю с получением позывного! буду слушать Вас если работаете на 20-ке, 15-ке, 18 мгц ...
Кот ПофиG
Чт авг 16, 2012 17:40:17
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

Ужасссс! ну у вас тут и нововсти! 100 руб/11 мин.!!! ВИРГО, откуда взят текст про амера? Какой "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" написал что гармошка в эфире это преступление?! :kill: :kill: :kill:
Кот ПофиG
Ср авг 08, 2012 18:52:09
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

Женек--- писал(а):приемник сигнал передатчика будет совсем неразборчив?
Женёк, здравствуйте! Всем привет!!! Если принимать ЧМ в АМ режиме, то сигнал неплохо разбирается если отстроиться от частоты несущей на 3-5 кГц (проверено!) :beer:
Кот ПофиG
Пн июл 30, 2012 07:08:57
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Давайте общаться по радио !!!
Ответы: 4482
Просмотры: 772664

Re: Давайте общаться по радио !!!

VIRGO, а что, разве суффикс выбирают самостоятельно?
Кот ПофиG
Вс июл 08, 2012 16:25:55
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

Николай, здравствуйте! Да, ЗГ пылит... значит в нем дело... Попробую
Nikson1 писал(а):с приемником погулять, от дома метров на 100 отойти и послушать, что получается на диапазоне.
.
Кот ПофиG
Вс июл 08, 2012 15:48:34
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

таки настроил. При среднем положении КПЕ уровень ВЧ выше чем при другом положении. Но всеравно не сравнить с тем что я описал выше.
Гармоники все равно прут!!! :kill: :kill: :evil: может с увеличением дальности приема они ослабятся, исчезнут? у кого какие мысли?
Кот ПофиG
Вс июл 08, 2012 08:38:42
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

План крыши позже нарисую, ок?

СУ: СУ.JPG

Первоначально стоял дроссель 60 мкгн. При этом максимум ВЧ тока при подключенной антенне был когда пластины выкручены полностью. Значит уменьшаем индуктивность. Уменьшил до 58 мкгн (см.рисунок), при подключенной антенне (10 метров провода) индикатор еле ...
Кот ПофиG
Пт июл 06, 2012 07:41:54
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

с другой стороны деревья низкие, крыша самая обыкновенная :)

Достал КПЕ 12-495 пФ. Настраиваю СУ.
Кот ПофиG
Вс июл 01, 2012 13:35:23
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Позитивные новости
Ответы: 17198
Просмотры: 2202775

Re: Позитивные новости

:beer:
Кот ПофиG
Вс июл 01, 2012 13:20:01
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

обстановка вот такая. 5-этажка, я на 4 этажэ. Перед домом деревьев нет.

Карат - где мне его достать? :roll:
Кот ПофиG
Пт июн 29, 2012 14:13:53
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

да говорят они на передачу не очень. Ладно раз вошел во вкус радио :)) возникать поздно :)
Кот ПофиG
Пт июн 29, 2012 11:53:51
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

Спасибо. Интересная, подробная информация. Вот только в голове не укладывается, где мне развесить провода такой длины :shock: :shock:
Кот ПофиG
Чт июн 28, 2012 08:55:12
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 240864

Re: Помогите с КВ передатчиком.

КПЕ вполне годится 12-495пф. Можно НЕ пластинчатый?
Дааа с такой то антенной резонанса не добьёшся.Антенна должна быть длинной 40метров. да, я просто первое что попалось приделал. Думал - и так сойдет.

Антенна будет такая: веревка 10 м из комплекта Дегена.

СПАСИБО за подробное описание ...

Перейти к расширенному поиску