QTH: Ra - 00h40m, Dec - +56°34¢28² :))) ничего не понял и поэтому обратился к поиску нигма.ру :))) оно мне говорит, что тот товарищ пОляк :))
А вобще сегодня отличное прохождение на СиБи: в основном на Украину, но включались так же и Ленинград, и Абхазия на 27200 и 27190; а на .555 и около кучи ...
Найдено 513 результатов
- Вс сен 23, 2012 13:44:07
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
- Вс сен 23, 2012 10:27:54
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
Всем привет!
принял товарища 161SD800 на 27 мгц на телескоп Дегена по проходу. Подскажите, из какой страны вещает?
принял товарища 161SD800 на 27 мгц на телескоп Дегена по проходу. Подскажите, из какой страны вещает?
- Пн сен 03, 2012 11:53:47
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
Всем спасибо! Вобщем, картина по состоянию до 01.05.1984 г. ясна:
1 - РСФСР
2 - Белоруссия, Прибалтика
3 - РСФСР
4 - РСФСР
5 - Украина, Молдавия
6 - РСФСР, Азербайджан, Армения, Грузия
7 - Казахстан
8 - Киргизия, Туркмения, Узбекистан а так же РСФСР
9 - РСФСР
0 - РСФСР.
1 - РСФСР
2 - Белоруссия, Прибалтика
3 - РСФСР
4 - РСФСР
5 - Украина, Молдавия
6 - РСФСР, Азербайджан, Армения, Грузия
7 - Казахстан
8 - Киргизия, Туркмения, Узбекистан а так же РСФСР
9 - РСФСР
0 - РСФСР.
- Вс сен 02, 2012 15:24:13
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
ВИРГО, спасибо, но это не то, что мне нужно. Это карта России, соответствует карте районов РСФСР (не считая современного российского 8го района).
Мне известно, что:
5 район - Украина,
7 район - Казахстан,
8 район - Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан.
К каким районам относились: Белоруссия ...
Мне известно, что:
5 район - Украина,
7 район - Казахстан,
8 район - Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан.
К каким районам относились: Белоруссия ...
- Сб сен 01, 2012 10:12:38
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
Интересно есть ли у кого-нибудь радиолюбительская карта СССР( деление по районам)? пжл скиньте 
- Сб авг 18, 2012 17:02:05
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
Взаимно!Nikson1 писал(а):Станислав я тебя уважаю!
- Пт авг 17, 2012 18:04:41
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
Николай, нет ничего не принимаю принципиально :)) не курю, не пью! :)) принимаю только радиосигналы :wink: ни кому ни в обиду, но буржуйские журналисты чересчур перегнули палку :( ну да ладно. :beer:
Вирго поздравляю с получением позывного! буду слушать Вас если работаете на 20-ке, 15-ке, 18 мгц ...
Вирго поздравляю с получением позывного! буду слушать Вас если работаете на 20-ке, 15-ке, 18 мгц ...
- Чт авг 16, 2012 17:40:17
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
Ужасссс! ну у вас тут и нововсти! 100 руб/11 мин.!!! ВИРГО, откуда взят текст про амера? Какой "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" написал что гармошка в эфире это преступление?!

- Ср авг 08, 2012 18:52:09
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
Женёк, здравствуйте! Всем привет!!! Если принимать ЧМ в АМ режиме, то сигнал неплохо разбирается если отстроиться от частоты несущей на 3-5 кГц (проверено!)Женек--- писал(а):приемник сигнал передатчика будет совсем неразборчив?
- Пн июл 30, 2012 07:08:57
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Давайте общаться по радио !!!
- Ответы: 4482
- Просмотры: 772664
Re: Давайте общаться по радио !!!
VIRGO, а что, разве суффикс выбирают самостоятельно?
- Вс июл 08, 2012 16:25:55
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
Николай, здравствуйте! Да, ЗГ пылит... значит в нем дело... Попробую
.Nikson1 писал(а):с приемником погулять, от дома метров на 100 отойти и послушать, что получается на диапазоне.
- Вс июл 08, 2012 15:48:34
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
таки настроил. При среднем положении КПЕ уровень ВЧ выше чем при другом положении. Но всеравно не сравнить с тем что я описал выше.
Гармоники все равно прут!!!
может с увеличением дальности приема они ослабятся, исчезнут? у кого какие мысли?
Гармоники все равно прут!!!
- Вс июл 08, 2012 08:38:42
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
План крыши позже нарисую, ок?
СУ: СУ.JPG
Первоначально стоял дроссель 60 мкгн. При этом максимум ВЧ тока при подключенной антенне был когда пластины выкручены полностью. Значит уменьшаем индуктивность. Уменьшил до 58 мкгн (см.рисунок), при подключенной антенне (10 метров провода) индикатор еле ...
СУ: СУ.JPG
Первоначально стоял дроссель 60 мкгн. При этом максимум ВЧ тока при подключенной антенне был когда пластины выкручены полностью. Значит уменьшаем индуктивность. Уменьшил до 58 мкгн (см.рисунок), при подключенной антенне (10 метров провода) индикатор еле ...
- Пт июл 06, 2012 07:41:54
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
с другой стороны деревья низкие, крыша самая обыкновенная 
Достал КПЕ 12-495 пФ. Настраиваю СУ.
Достал КПЕ 12-495 пФ. Настраиваю СУ.
- Вс июл 01, 2012 13:35:23
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Позитивные новости
- Ответы: 17198
- Просмотры: 2202775
- Вс июл 01, 2012 13:20:01
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
обстановка вот такая. 5-этажка, я на 4 этажэ. Перед домом деревьев нет.
Карат - где мне его достать?
Карат - где мне его достать?
- Пт июн 29, 2012 14:13:53
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
да говорят они на передачу не очень. Ладно раз вошел во вкус радио
возникать поздно 
- Пт июн 29, 2012 11:53:51
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
Спасибо. Интересная, подробная информация. Вот только в голове не укладывается, где мне развесить провода такой длины

- Чт июн 28, 2012 09:10:20
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
ок, Николай! 
- Чт июн 28, 2012 08:55:12
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите с КВ передатчиком.
- Ответы: 860
- Просмотры: 240864
Re: Помогите с КВ передатчиком.
КПЕ вполне годится 12-495пф. Можно НЕ пластинчатый?
Дааа с такой то антенной резонанса не добьёшся.Антенна должна быть длинной 40метров. да, я просто первое что попалось приделал. Думал - и так сойдет.
Антенна будет такая: веревка 10 м из комплекта Дегена.
СПАСИБО за подробное описание ...
Дааа с такой то антенной резонанса не добьёшся.Антенна должна быть длинной 40метров. да, я просто первое что попалось приделал. Думал - и так сойдет.
Антенна будет такая: веревка 10 м из комплекта Дегена.
СПАСИБО за подробное описание ...