Найдено 39 результатов

Gargulia
Пн авг 03, 2015 17:28:21
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
Ответы: 46
Просмотры: 9667

Re: Индикатор уровня громкости на МС К157

Спасибо Enman за ответ.
Был на работе оперативно ответить не успел.
Схемку брал с
http://cxema.at.ua/publ/strelochnyj_ind ... a/1-1-0-47
В интернете пишут что большое количество брака у К157ДА1.
Да и большая вероятность отказа при первом включении.
Gargulia
Вс авг 02, 2015 22:32:38
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
Ответы: 46
Просмотры: 9667

Re: Индикатор уровня громкости на МС К157

Зачем рисовать?
А схема открывается сам пробовал.
Gargulia
Вс авг 02, 2015 22:11:03
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
Ответы: 46
Просмотры: 9667

Re: Индикатор уровня громкости на МС К157

Есть ну очень простая схема
Gargulia
Вс авг 02, 2015 21:39:18
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
Ответы: 46
Просмотры: 9667

Re: Индикатор уровня громкости на МС К157

Где-то читал что эту схему нужно настраивать.
То есть узкий диапазон реагирования.
14 и 8 ноги посадите на 0 через конденсатор 10мкФ.
Gargulia
Вс авг 02, 2015 16:10:53
Форум: Аналоговая техника
Тема: Пассивный регулятор громкости
Ответы: 25
Просмотры: 18375

Re: Пассивный регулятор громкости

Старые идеи лучше новых.
Вот тоже собрал.
Регулировка плавная 24 позиции, контакты посеребренные + есть пружинки для плотности контакта.
Пришлось подбирать сопротивления, зато точность 99 процентов.
Gargulia
Сб авг 25, 2012 22:17:56
Форум: Умные мысли
Тема: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
Ответы: 2457
Просмотры: 1043481

Re: Музейчик готовых проектов на газоразрядных индикаторах и

mss_ja писал(а):
сделать толковый корпус не такая уж и простая задача..
приладить.. :) :dont_know:
На счет этого, что правда то правда :beer:
Gargulia
Сб авг 25, 2012 21:40:48
Форум: Умные мысли
Тема: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
Ответы: 2457
Просмотры: 1043481

Re: Музейчик готовых проектов на газоразрядных индикаторах и



второе.. ждем пополнения темы Вашими авторскими работами.. :beer:

Авторская работа- это создание программного обеспечения, разработка схемы и тд. и т.п., а приладить к чужой разработке корпус и обозвать своей авторской работой я не могу.
Похвалится в этом плане мне нечем.
Повторить конечно ...
Gargulia
Сб авг 25, 2012 20:46:28
Форум: Умные мысли
Тема: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
Ответы: 2457
Просмотры: 1043481

Re: Музейчик готовых проектов на газоразрядных индикаторах и

mss_ja писал(а):
Классно смотрятся. где то увижу (или может у кого есть такой светильник?)
себе сделаю :beer:
Зачем повторять дизайнерские часы. То есть делать их одинаковыми.

Если хочется, то в магазинах для дизайнеров есть труба акриловая (прозрачная) любого диаметра и длины.
Gargulia
Сб авг 25, 2012 17:47:19
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

"Карманные" + к ним ранцевый аккумулятор. :) :) :)

"Эти часы выглядят так, как будто разработаны специально для научных гиков, потому что они показывают время с помощью газоразрядных индикаторов. Для тех, кто не знает, что такое газоразрядные индикаторы: они использовались еще в 1969 году в ...
Gargulia
Сб авг 25, 2012 17:31:44
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Илья927 писал(а):А может кто-то кинуть фото ИН-2 с мелкой и с крупной сеткой? А то у меня есть одна, но не могу определиться, к какой сеточной разновидности она относится :)
Фото конечно не очень, но сетку видно.
Gargulia
Чт авг 23, 2012 23:14:16
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Мне попались с толстой и тонкой сеткой обе 73 года выпуска. Обе лапы с одного завода.
Gargulia
Чт авг 23, 2012 22:12:49
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Для меня закупка деталей проходит в Донецке один раз на месяц. Если реализовывать проект так чтобы самому понравился, то уйдет как минимум 2 месяца. Меньшего обещать не могу, а лампы если у Вас есть в наличии, то могу купить ради такого можно и потратится.
Gargulia
Чт авг 23, 2012 21:56:39
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Конечно сделать!!!

Лампы ИН-2 очень стимпанковские, если так можно сказать.
Дизайн очень специфический :) :) :)

mss_ja
Там что то писали про платы под ин-12, я возьму с черной маской.
Gargulia
Чт авг 23, 2012 21:41:43
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Коллекция пополнилась на ИН-2. Нашёл то, что видел только в справочнике. Конечно только пару штук.
Буду думать, куда их реализовать.
Gargulia
Ср авг 22, 2012 20:03:19
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

RoboC писал(а):
Я так понимаю это саниклок? :)
Да Часы Sunny_Clock.
Gargulia
Ср авг 22, 2012 19:37:09
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах


я не против всех околотемных обсуждений но...
почему???? почти никто не показывает готовых изделий? :dont_know:
неужели только несколько человек доводит те же лампы до часов..?
лампы ведь многие покупают.. :dont_know:
такое впечатление что для этой ветки это становится уже лишним..
скоро и банить ...
Gargulia
Вт авг 21, 2012 19:37:37
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на люминесцентных индикаторах.
Ответы: 9180
Просмотры: 3729380

Re: Часы на люминесцентных индикаторах.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=455486#p455486
Чёт никак на эти часы схемку не найду... :(
Оч надо. Есть такой же индикатор и блок питания к нему...

Посмотри здесь.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1078101#p1078101

Схема, прошивка, фьюзы. Для поделки на макетке, Часы на ИВ-18 ...
Gargulia
Сб авг 18, 2012 22:06:32
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 908728

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Foks писал(а):Там стоят не СМД, а выводные на 0,5 Ватта, и падение на них не превышает 40 вольт.
Предельное рабочее напряжение постоянного и переменного тока для сопротивлений МЛТ
0.5Вт - 350 В

Перейти к расширенному поиску