Ну или вот
http://radiokot.ru/circuit/audio/other/12/
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=13653
Схема похожа вот в лауте много ошибок.
Найдено 39 результатов
- Пн авг 03, 2015 17:51:17
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
- Ответы: 46
- Просмотры: 9667
- Пн авг 03, 2015 17:28:21
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
- Ответы: 46
- Просмотры: 9667
Re: Индикатор уровня громкости на МС К157
Спасибо Enman за ответ.
Был на работе оперативно ответить не успел.
Схемку брал с
http://cxema.at.ua/publ/strelochnyj_ind ... a/1-1-0-47
В интернете пишут что большое количество брака у К157ДА1.
Да и большая вероятность отказа при первом включении.
Был на работе оперативно ответить не успел.
Схемку брал с
http://cxema.at.ua/publ/strelochnyj_ind ... a/1-1-0-47
В интернете пишут что большое количество брака у К157ДА1.
Да и большая вероятность отказа при первом включении.
- Вс авг 02, 2015 22:32:38
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
- Ответы: 46
- Просмотры: 9667
Re: Индикатор уровня громкости на МС К157
Зачем рисовать?
А схема открывается сам пробовал.
А схема открывается сам пробовал.
- Вс авг 02, 2015 22:11:03
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
- Ответы: 46
- Просмотры: 9667
Re: Индикатор уровня громкости на МС К157
Есть ну очень простая схема
- Вс авг 02, 2015 22:05:18
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
- Ответы: 46
- Просмотры: 9667
Re: Индикатор уровня громкости на МС К157
Да
схему приложил
схему приложил
- Вс авг 02, 2015 21:39:18
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня громкости на МС К157
- Ответы: 46
- Просмотры: 9667
Re: Индикатор уровня громкости на МС К157
Где-то читал что эту схему нужно настраивать.
То есть узкий диапазон реагирования.
14 и 8 ноги посадите на 0 через конденсатор 10мкФ.
То есть узкий диапазон реагирования.
14 и 8 ноги посадите на 0 через конденсатор 10мкФ.
- Вс авг 02, 2015 16:10:53
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Пассивный регулятор громкости
- Ответы: 25
- Просмотры: 18375
Re: Пассивный регулятор громкости
Старые идеи лучше новых.
Вот тоже собрал.
Регулировка плавная 24 позиции, контакты посеребренные + есть пружинки для плотности контакта.
Пришлось подбирать сопротивления, зато точность 99 процентов.
Вот тоже собрал.
Регулировка плавная 24 позиции, контакты посеребренные + есть пружинки для плотности контакта.
Пришлось подбирать сопротивления, зато точность 99 процентов.
- Сб авг 25, 2012 22:17:56
- Форум: Умные мысли
- Тема: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
- Ответы: 2457
- Просмотры: 1043481
Re: Музейчик готовых проектов на газоразрядных индикаторах и
На счет этого, что правда то правдаmss_ja писал(а):
сделать толковый корпус не такая уж и простая задача..
приладить..![]()
- Сб авг 25, 2012 21:40:48
- Форум: Умные мысли
- Тема: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
- Ответы: 2457
- Просмотры: 1043481
Re: Музейчик готовых проектов на газоразрядных индикаторах и
второе.. ждем пополнения темы Вашими авторскими работами.. :beer:
Авторская работа- это создание программного обеспечения, разработка схемы и тд. и т.п., а приладить к чужой разработке корпус и обозвать своей авторской работой я не могу.
Похвалится в этом плане мне нечем.
Повторить конечно ...
- Сб авг 25, 2012 20:46:28
- Форум: Умные мысли
- Тема: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
- Ответы: 2457
- Просмотры: 1043481
Re: Музейчик готовых проектов на газоразрядных индикаторах и
Зачем повторять дизайнерские часы. То есть делать их одинаковыми.mss_ja писал(а):
Классно смотрятся. где то увижу (или может у кого есть такой светильник?)
себе сделаю![]()
Если хочется, то в магазинах для дизайнеров есть труба акриловая (прозрачная) любого диаметра и длины.
- Сб авг 25, 2012 17:47:19
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
"Карманные" + к ним ранцевый аккумулятор. :) :) :)
"Эти часы выглядят так, как будто разработаны специально для научных гиков, потому что они показывают время с помощью газоразрядных индикаторов. Для тех, кто не знает, что такое газоразрядные индикаторы: они использовались еще в 1969 году в ...
"Эти часы выглядят так, как будто разработаны специально для научных гиков, потому что они показывают время с помощью газоразрядных индикаторов. Для тех, кто не знает, что такое газоразрядные индикаторы: они использовались еще в 1969 году в ...
- Сб авг 25, 2012 17:31:44
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Фото конечно не очень, но сетку видно.Илья927 писал(а):А может кто-то кинуть фото ИН-2 с мелкой и с крупной сеткой? А то у меня есть одна, но не могу определиться, к какой сеточной разновидности она относится
- Чт авг 23, 2012 23:14:16
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Мне попались с толстой и тонкой сеткой обе 73 года выпуска. Обе лапы с одного завода.
- Чт авг 23, 2012 22:12:49
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Для меня закупка деталей проходит в Донецке один раз на месяц. Если реализовывать проект так чтобы самому понравился, то уйдет как минимум 2 месяца. Меньшего обещать не могу, а лампы если у Вас есть в наличии, то могу купить ради такого можно и потратится.
- Чт авг 23, 2012 21:56:39
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Конечно сделать!!!
Лампы ИН-2 очень стимпанковские, если так можно сказать.
Дизайн очень специфический

mss_ja
Там что то писали про платы под ин-12, я возьму с черной маской.
Лампы ИН-2 очень стимпанковские, если так можно сказать.
Дизайн очень специфический
mss_ja
Там что то писали про платы под ин-12, я возьму с черной маской.
- Чт авг 23, 2012 21:41:43
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Коллекция пополнилась на ИН-2. Нашёл то, что видел только в справочнике. Конечно только пару штук.
Буду думать, куда их реализовать.
Буду думать, куда их реализовать.
- Ср авг 22, 2012 20:03:19
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Да Часы Sunny_Clock.RoboC писал(а):
Я так понимаю это саниклок?
- Ср авг 22, 2012 19:37:09
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
я не против всех околотемных обсуждений но...
почему???? почти никто не показывает готовых изделий? :dont_know:
неужели только несколько человек доводит те же лампы до часов..?
лампы ведь многие покупают.. :dont_know:
такое впечатление что для этой ветки это становится уже лишним..
скоро и банить ...
- Вт авг 21, 2012 19:37:37
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на люминесцентных индикаторах.
- Ответы: 9180
- Просмотры: 3729380
Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=455486#p455486
Чёт никак на эти часы схемку не найду... :(
Оч надо. Есть такой же индикатор и блок питания к нему...
Посмотри здесь.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1078101#p1078101
Схема, прошивка, фьюзы. Для поделки на макетке, Часы на ИВ-18 ...
Чёт никак на эти часы схемку не найду... :(
Оч надо. Есть такой же индикатор и блок питания к нему...
Посмотри здесь.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1078101#p1078101
Схема, прошивка, фьюзы. Для поделки на макетке, Часы на ИВ-18 ...
- Сб авг 18, 2012 22:06:32
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 908728
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Предельное рабочее напряжение постоянного и переменного тока для сопротивлений МЛТFoks писал(а):Там стоят не СМД, а выводные на 0,5 Ватта, и падение на них не превышает 40 вольт.
0.5Вт - 350 В