Найдено 45 результатов

edik ka
Пн дек 15, 2025 15:37:17
Форум: Питание
Тема: меандр в сети
Ответы: 33
Просмотры: 7026

Re: меандр в сети

Стабилизатор времён сталина делает с меандра синус на ура . Мощность правда только 170 ват.
edik ka
Сб ноя 29, 2025 18:23:48
Форум: Питание
Тема: Переделка платы стабилизатора 220 в
Ответы: 2
Просмотры: 2402

Re: Переделка платы стабилизатора 220 в

Ну 324 .Перепутал местами. Можно понять и простить .
edik ka
Сб ноя 29, 2025 14:13:28
Форум: Питание
Тема: Переделка платы стабилизатора 220 в
Ответы: 2
Просмотры: 2402

Переделка платы стабилизатора 220 в

Есть стабилизатор в котором похоже негоден контролер . Есть желание сделать новую плату на lm432 схемы встречаются но печаток не нет . Может кто встречал схему и печать или хорошее фото с дорожками.
edik ka
Вс апр 13, 2025 12:34:40
Форум: Корпуса
Тема: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigner
Ответы: 60
Просмотры: 77271

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Кто как печатает? В самой программе принтер не работает. Перевожу файл в другой стандарт и в других программах размер не совпадает.
edik ka
Чт фев 15, 2024 12:29:20
Форум: Аналоговая техника
Тема: Замена магнита в динамике.
Ответы: 11
Просмотры: 3169

Re: Замена магнита в динамике.

Такие динамики сразу разобрал .В них диаметр такой как надо но магнит не тот .Дал им притягиваться и склеил. Звук издаёт .С вторым буду проводить эксперименты когда найду магнит лучше.Динамики с тв китайского но этикетка на русском.Звука вообще не бело.
edik ka
Ср фев 14, 2024 13:55:11
Форум: Аналоговая техника
Тема: Замена магнита в динамике.
Ответы: 11
Просмотры: 3169

Re: Замена магнита в динамике.

Искал как сложить магниты - было написано чтобы отталкивались.
https://img.radiokot.ru/files/35909/thu ... ivtja9.gif
https://img.radiokot.ru/files/35909/thu ... q3rbm4.gif
edik ka
Вт фев 13, 2024 17:25:22
Форум: Аналоговая техника
Тема: Замена магнита в динамике.
Ответы: 11
Просмотры: 3169

Замена магнита в динамике.

Меленькие динамики с тв. В нём склеены 3 таблетки они перестали магнитить совсем. Взял 3 магнита с телефона ( они меньше по размеру) сложил чтобы отталкивались сверху положил таблетку с динамика и склеил .Думал будет магнитится старый магнит от маленьких но получается очень слабо.В чём ошибка?
edik ka
Сб фев 03, 2024 11:41:20
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Мотор с пылесоса .Перемотка.
Ответы: 8
Просмотры: 2488

Re: Мотор с пылесоса .Перемотка.

Стоял 40 ват. мотор Он слабый и ему всё. Перемотать могу сам. Может просто подать 100 вольт .надо попробовать.
edik ka
Сб фев 03, 2024 09:58:50
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Мотор с пылесоса .Перемотка.
Ответы: 8
Просмотры: 2488

Мотор с пылесоса .Перемотка.

Возможно или нет перемотать так чтобы обороты были меньше. Мощность большая не нужна.
edik ka
Чт июл 28, 2022 18:45:25
Форум: Цифровая техника
Тема: Усилитель с микроконтроллерным управлением. Автор: Дойников
Ответы: 8
Просмотры: 3322

Re: Усилитель с микроконтроллерным управлением. Автор: Дойни

В описании нет того что мне надо.Ответить мог только тот кто это делал.Пол часа перетряхивания меню и всё получилось
edik ka
Чт июл 28, 2022 08:44:49
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769761

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

[uquote="edik ka",url="/forum/viewtopic.php?p=4265641#p4265641"]Добрый день .С атмеги в режиме ст-бай идёт напряжение на выходной ус.Когда выходиш из него нет напряж. и ус выключается .Что можно сделать чтобы было наоборот .Делал не я ,принесли посмотреть говорят что работало. Стоит оптопара и ...
edik ka
Ср июл 27, 2022 16:54:40
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769761

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

Добрый день .С атмеги в режиме ст-бай идёт напряжение на выходной ус.Когда выходиш из него нет напряж. и ус выключается .Что можно сделать чтобы было наоборот .Делал не я ,принесли посмотреть говорят что работало. Стоит оптопара и симистор на тс унч.
edik ka
Ср июл 27, 2022 15:12:46
Форум: Цифровая техника
Тема: Усилитель с микроконтроллерным управлением. Автор: Дойников
Ответы: 8
Просмотры: 3322

Усилитель с микроконтроллерным управлением. Автор: Дойников

Имеется данное устройство .Но оно не работает по очень простой причине .Когда ст-бай с атмеги идет напряжение и усл вкл. Когда выходиш из ст-бай напряжения нет и ус выключается. Схему есть но в описании нет можно или нет поменять сигнал на оборот .Усилитель вроде раньше работал .Почему так ?
edik ka
Пн апр 12, 2021 21:05:10
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Подключение tda8571j
Ответы: 6
Просмотры: 10513

Re: Подключение tda8571j

Минус на всех ногах общий .Отсоединял два + 1 и 2 не работает .Был тут ещё один умник и он спаял стерео на пол м.с и у него тоже не работало .
edik ka
Вс апр 11, 2021 16:45:08
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Подключение tda8571j
Ответы: 6
Просмотры: 10513

Re: Подключение tda8571j

В магнитоле стоит . Отключал только плюс. Попробую и минус.
edik ka
Вс апр 11, 2021 12:23:28
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Подключение tda8571j
Ответы: 6
Просмотры: 10513

Re: Подключение tda8571j

При отключении питания одной из четырёх ног она выключается.Радиатор не большой и доже без звука греется и думал если отключить 4 усилителя и нагрев уменьшится.
edik ka
Сб апр 10, 2021 21:30:56
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Подключение tda8571j
Ответы: 6
Просмотры: 10513

Подключение tda8571j

Можно или нет включить только 2 канала на м.с На другие 2 питание не подавать .
edik ka
Пн мар 09, 2020 19:14:05
Форум: Питание
Тема: бп rsag7
Ответы: 3
Просмотры: 1094

Re: бп rsag7

Обычно стоит резистор 0.1 - 0.5 ом .Нужно немного добавить Если 0.5 сделать 0.6 .
edik ka
Вт фев 25, 2020 21:40:21
Форум: Питание
Тема: Б.п. на прожектор 10 w.Какая м.с.
Ответы: 8
Просмотры: 1699

Re: Б.п. на прожектор 10 w.Какая м.с.

Там не чему вылетать .Практически нет ничего .Мост ,ёмкость,м.с. транс.Возможно переделка будет стоить дороже нового.
edik ka
Вт фев 25, 2020 18:13:24
Форум: Питание
Тема: Б.п. на прожектор 10 w.Какая м.с.
Ответы: 8
Просмотры: 1699

Б.п. на прожектор 10 w.Какая м.с.

7 ног.Немного надулась поэтому читается плохо.w6yi4fckd может быть не правильная буква Может кто сталкивался ,точное название ,замена.

Перейти к расширенному поиску