Найдено 125 результатов
- Ср фев 10, 2016 21:47:32
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
а на макетной плате можно собрать его? на постоянку!? если да то какой размер платы покупать?
- Ср фев 10, 2016 20:19:21
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Деталей сущий пустяк!
Основательный радиатор, например компьютерный от процессора Pentium IV.
Согласно схеме мостового включения из DataSheet:
http://img.radiokot.ru/files/98426/urjb1xsl2.png
Три плёночных и три электролитических конденсатора, резистор.
Можно добавить регулятор громкости ...
Основательный радиатор, например компьютерный от процессора Pentium IV.
Согласно схеме мостового включения из DataSheet:
http://img.radiokot.ru/files/98426/urjb1xsl2.png
Три плёночных и три электролитических конденсатора, резистор.
Можно добавить регулятор громкости ...
- Ср фев 10, 2016 19:25:01
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
спасибо, подскажите какие элементы понадобятся для сборки усилка!-serg- писал(а):С блоком питания от ноутбука можно попробовать TDA7377 (по предложению ибуки).
Поразительно лаконичный усилитель.
- Ср фев 10, 2016 18:05:25
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Трансформатор, как я понимаю из "того самого" Daewoo XM-225E. Версия музыкального центра с маломощным усилителем на TDA7499 (6 ватт на канал), поэтому рассчитывать на приличную мощность трансформатора не приходится.
Полагаю оптимальным вариантом будет TDA2030A, выходная мощность будет 10 ватт на ...
Полагаю оптимальным вариантом будет TDA2030A, выходная мощность будет 10 ватт на ...
- Ср фев 10, 2016 17:40:07
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
В муз центре наверняка было не мостовое включение,а значит и транс при таком напряжении был рассчитан на соответствующую мощность,подождем конечно,но думаю чуда не будет
Если так,то нужно либо искать другой трансформатор,более мощный и с более высоким напряжением,либо смириться и делать по обычной ...
Если так,то нужно либо искать другой трансформатор,более мощный и с более высоким напряжением,либо смириться и делать по обычной ...
- Ср фев 10, 2016 17:39:00
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
- Ср фев 10, 2016 05:52:32
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
А каких размеров трансформатор?или вес какой?здается мне он маломощный,если да,то как вариант сделать двухполупериодный выпрямитель со средней точкой на двух диодах и tda7377 в мостовом включении,обвеса ноль,проще некуда,сразу два канала ватт по 15 будет,а если питание до 18в однополярного поднять ...
- Вт фев 09, 2016 20:58:31
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
а если мост из тда 2030а скажите пожалуйста что понадобится списком пожалуйста, заранее очень признателен.
- Вт фев 09, 2016 18:38:49
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
питание двухполярное 12в. колонки или s-30 или 90AcousticManiac писал(а):TDA7294. Немного понизив рекомендованное напряжение питания, уложитесь в желаемый диапазон мощности. Однако, не хватает подробностей-какой источник питания есть (без мощного трансформатора-никуда), какие колонки есть (мощность, сопротивление)?
- Вт фев 09, 2016 18:17:40
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
- Ответы: 1769
- Просмотры: 631772
Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Всем доброго времени суток, надумал вот собрать усилок на микросхеме примерно на30-50 ватт, но не могу определится с выбором, подскажите пожалуйста, только не сложный усилок плз..
- Пт фев 05, 2016 17:22:55
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
С начала нужно определится с питанием, в музыкальном центре использовалась схема с двух полярным питанием.
Существует вариант с одно полярным питанием.
Различия в схемах, определяют состав компонентов.
От себя замечу, что прилагать "героические" усилия, ради довольно посредственного усилителя ...
Существует вариант с одно полярным питанием.
Различия в схемах, определяют состав компонентов.
От себя замечу, что прилагать "героические" усилия, ради довольно посредственного усилителя ...
- Пт фев 05, 2016 16:07:27
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
перечислите пожалуйста какие конденсаторы и резисторы нужны будут и в каком количестве заранее спасибо
- Пт фев 05, 2016 14:16:28
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
а можно сделать усилок с обвесом то есть без платы вот по этой схеме. у нас трудно достать плату..
- Пт фев 05, 2016 14:14:46
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
Не вижу никаких затруднений, простейший УМЗЧ можно получить на раз. Нужно действовать аккуратно и последовательно.
На первом этапе, (если не жалко) отсечь фрагмент платы ножовкой по металлу ориентируясь на оранжевые линии.
http://img.radiokot.ru/files/98426/thumbnail/um0xdanyf.jpg
Затем отпаять ...
На первом этапе, (если не жалко) отсечь фрагмент платы ножовкой по металлу ориентируясь на оранжевые линии.
http://img.radiokot.ru/files/98426/thumbnail/um0xdanyf.jpg
Затем отпаять ...
- Чт фев 04, 2016 21:55:27
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
Для начала закажу плату потом по даташиту попробую собрать
- Чт фев 04, 2016 19:30:14
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ic 401 там стоит bd3872fs
- Чт фев 04, 2016 19:26:59
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
Спасибо! В общем проще выкинуть эту плату и собрать что-то проще для начала?!
- Чт фев 04, 2016 18:27:46
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
осталось только найти куда подключить плеер и отрезать излишки платы 
- Чт фев 04, 2016 17:58:29
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
сама микросхема тда7499 справа внизу а рядом с ней такая-же микра L4959 штекер который расположен рядом с диодами в него подключалось питание \транс родной\
- Чт фев 04, 2016 17:51:46
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
- Ответы: 29
- Просмотры: 9964
Re: Усилитель на TDA7499 с нуля
Необходимо сфотографировать при хорошем освещении фрагмент платы выделенный рамочкой, с обеих сторон (без наложенной даты).
http://img.radiokot.ru/files/98426/thumbnail/ulrox1giq.JPG
http://img.radiokot.ru/files/35975/thumbnail/ulsgnh2ao.JPG
http://img.radiokot.ru/files/35975/thumbnail ...
http://img.radiokot.ru/files/98426/thumbnail/ulrox1giq.JPG
http://img.radiokot.ru/files/35975/thumbnail/ulsgnh2ao.JPG
http://img.radiokot.ru/files/35975/thumbnail ...