Найдено 125 результатов

jaguar14
Ср фев 10, 2016 21:47:32
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

а на макетной плате можно собрать его? на постоянку!? если да то какой размер платы покупать?
jaguar14
Ср фев 10, 2016 20:19:21
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

Деталей сущий пустяк!
Основательный радиатор, например компьютерный от процессора Pentium IV.
Согласно схеме мостового включения из DataSheet:
http://img.radiokot.ru/files/98426/urjb1xsl2.png
Три плёночных и три электролитических конденсатора, резистор.
Можно добавить регулятор громкости ...
jaguar14
Ср фев 10, 2016 19:25:01
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

-serg- писал(а):С блоком питания от ноутбука можно попробовать TDA7377 (по предложению ибуки).
Поразительно лаконичный усилитель.
спасибо, подскажите какие элементы понадобятся для сборки усилка!
jaguar14
Ср фев 10, 2016 18:05:25
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

Трансформатор, как я понимаю из "того самого" Daewoo XM-225E. Версия музыкального центра с маломощным усилителем на TDA7499 (6 ватт на канал), поэтому рассчитывать на приличную мощность трансформатора не приходится.
Полагаю оптимальным вариантом будет TDA2030A, выходная мощность будет 10 ватт на ...
jaguar14
Ср фев 10, 2016 17:40:07
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

В муз центре наверняка было не мостовое включение,а значит и транс при таком напряжении был рассчитан на соответствующую мощность,подождем конечно,но думаю чуда не будет
Если так,то нужно либо искать другой трансформатор,более мощный и с более высоким напряжением,либо смириться и делать по обычной ...
jaguar14
Ср фев 10, 2016 05:52:32
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

А каких размеров трансформатор?или вес какой?здается мне он маломощный,если да,то как вариант сделать двухполупериодный выпрямитель со средней точкой на двух диодах и tda7377 в мостовом включении,обвеса ноль,проще некуда,сразу два канала ватт по 15 будет,а если питание до 18в однополярного поднять ...
jaguar14
Вт фев 09, 2016 20:58:31
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

а если мост из тда 2030а скажите пожалуйста что понадобится списком пожалуйста, заранее очень признателен.
jaguar14
Вт фев 09, 2016 18:38:49
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

AcousticManiac писал(а):TDA7294. Немного понизив рекомендованное напряжение питания, уложитесь в желаемый диапазон мощности. Однако, не хватает подробностей-какой источник питания есть (без мощного трансформатора-никуда), какие колонки есть (мощность, сопротивление)?
питание двухполярное 12в. колонки или s-30 или 90
jaguar14
Вт фев 09, 2016 18:17:40
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Ответы: 1769
Просмотры: 631772

Re: Посоветуйте усилитель на микросхеме.

Всем доброго времени суток, надумал вот собрать усилок на микросхеме примерно на30-50 ватт, но не могу определится с выбором, подскажите пожалуйста, только не сложный усилок плз..
jaguar14
Пт фев 05, 2016 17:22:55
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

С начала нужно определится с питанием, в музыкальном центре использовалась схема с двух полярным питанием.
Существует вариант с одно полярным питанием.
Различия в схемах, определяют состав компонентов.
От себя замечу, что прилагать "героические" усилия, ради довольно посредственного усилителя ...
jaguar14
Пт фев 05, 2016 16:07:27
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

перечислите пожалуйста какие конденсаторы и резисторы нужны будут и в каком количестве заранее спасибо
jaguar14
Пт фев 05, 2016 14:16:28
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

а можно сделать усилок с обвесом то есть без платы вот по этой схеме. у нас трудно достать плату..
jaguar14
Пт фев 05, 2016 14:14:46
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

Не вижу никаких затруднений, простейший УМЗЧ можно получить на раз. Нужно действовать аккуратно и последовательно.
На первом этапе, (если не жалко) отсечь фрагмент платы ножовкой по металлу ориентируясь на оранжевые линии.
http://img.radiokot.ru/files/98426/thumbnail/um0xdanyf.jpg
Затем отпаять ...
jaguar14
Чт фев 04, 2016 21:55:27
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

Для начала закажу плату потом по даташиту попробую собрать
jaguar14
Чт фев 04, 2016 19:30:14
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

Ic 401 там стоит bd3872fs
jaguar14
Чт фев 04, 2016 19:26:59
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

Спасибо! В общем проще выкинуть эту плату и собрать что-то проще для начала?!
jaguar14
Чт фев 04, 2016 18:27:46
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

осталось только найти куда подключить плеер и отрезать излишки платы :)
jaguar14
Чт фев 04, 2016 17:58:29
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

сама микросхема тда7499 справа внизу а рядом с ней такая-же микра L4959 штекер который расположен рядом с диодами в него подключалось питание \транс родной\
jaguar14
Чт фев 04, 2016 17:51:46
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на TDA7499 с нуля
Ответы: 29
Просмотры: 9964

Re: Усилитель на TDA7499 с нуля

Необходимо сфотографировать при хорошем освещении фрагмент платы выделенный рамочкой, с обеих сторон (без наложенной даты).
http://img.radiokot.ru/files/98426/thumbnail/ulrox1giq.JPG
http://img.radiokot.ru/files/35975/thumbnail/ulsgnh2ao.JPG
http://img.radiokot.ru/files/35975/thumbnail ...

Перейти к расширенному поиску