Найден 41 результат
- Чт июн 26, 2025 14:18:28
- Форум: ARM
- Тема: STM32 новичку в ARM что к чему
- Ответы: 8918
- Просмотры: 2296942
Re: STM32 новичку в ARM что к чему
Всем привет. Решил оседлать smt32. Почитал литературу, мануалы. Приобрел стлинк + bluepill, cube ide 1.18.1 поставил. Решил для начала повторить аналогичные телодвижения https://www.youtube.com/watch?v=6xhzoDGi4qA . При загрузке в плату, программа ругнулась и выдала следующее (см.прилож). Вопрос ...
Re: ds87c520
https://pdf.datasheetcatalog.com/datash ... 87C520.pdf на второй странице.
Разница в наличии свинца на борту.+ Denotes a lead(Pb)-free/RoHS-compliant device.
- Ср мар 23, 2016 13:01:27
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Язык графического програмирования для 8051
- Ответы: 3
- Просмотры: 3071
Re: Язык графического програмирования для 8051
Привет. Я балуюсь с LCD, но пишу все под асмой.
Из последнего я писал маленькую прогу которая отправляет текст с COM порта на LCD, вывод информации с телефонной клавиатуры на LCD.
Из последнего я писал маленькую прогу которая отправляет текст с COM порта на LCD, вывод информации с телефонной клавиатуры на LCD.
- Сб май 09, 2015 11:55:58
- Форум: Теория
- Тема: Изучение МК
- Ответы: 42
- Просмотры: 6246
Re: Изучение МК
Всем спасибо за советы :) Работаю с 51 ядром. Правда на асме. Пробовал на С не понравилось, больно много гемора с библиотеками, а с асмом я сам себе бибилиотека, 111 команд что ещё для счастья надо =)
Остановился на 51 ядре по простой причине, на работе (в производстве) не применяются AVR или PIC ...
Остановился на 51 ядре по простой причине, на работе (в производстве) не применяются AVR или PIC ...
- Ср авг 20, 2014 10:51:55
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5324086
Re: Опознание радиоэлементов
Всем привет. В своих закромах обнаружил сей странный прибор, предположительно датчик. Пожалуйста подскажите что же это за элемент?
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail/f9t2jx47v.jpg
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail/f9t2l7nla.jpg
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail ...
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail/f9t2jx47v.jpg
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail/f9t2l7nla.jpg
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail ...
- Пн апр 23, 2012 21:52:48
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356298
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
А его можно как использовать для передачи информации через электропроводку?
Если чуть чуть доработать?
Если чуть чуть доработать?
- Пн апр 23, 2012 15:28:23
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356298
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Всем привет =) Подскажите плиз какое функциональное назначение этой схемки и принцип работы если можно?
Информация о схеме есть только та что на картинке...
Информация о схеме есть только та что на картинке...
- Чт янв 19, 2012 17:56:02
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
- Ответы: 24
- Просмотры: 7424
Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8
а ещё схемы есть?

- Чт янв 19, 2012 17:25:29
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
- Ответы: 24
- Просмотры: 7424
Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8
Опыт есть в СВЧ, но не фазовых модуляторах
Да я тоже видел на форумах и сайтах ФМ темы, но зачастую ничего общего с фазовой модуляцией они не имеют. Просто для большинства стало созвучным ФМ и FM
Если у кого нибудь есть структурные схемы поделитесь???
Да я тоже видел на форумах и сайтах ФМ темы, но зачастую ничего общего с фазовой модуляцией они не имеют. Просто для большинства стало созвучным ФМ и FM
Если у кого нибудь есть структурные схемы поделитесь???
- Чт янв 19, 2012 16:53:22
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
- Ответы: 24
- Просмотры: 7424
Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8
Мне не нужна манипуляция мне нужна именно модуляция, на вход подаваться должен аналоговый сигнал =)
Я понимаю что проще отцифровать и послать =) Но мне нужно именно напрямую аналогом =)
Я понимаю что проще отцифровать и послать =) Но мне нужно именно напрямую аналогом =)
- Чт янв 19, 2012 00:57:43
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
- Ответы: 24
- Просмотры: 7424
Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8
Ну изачем изобретать велосипед если можно спросить 
- Чт янв 19, 2012 00:29:17
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Антенна радиостанции.
- Ответы: 965
- Просмотры: 291264
Re: Про антенны.
Беспокоит один маленький вопрос, используют ли радиолюбители для связи щелевые антенны или даже целые ФАР в Ггц диапазоне? 
- Чт янв 19, 2012 00:12:47
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
- Ответы: 24
- Просмотры: 7424
Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8
Хорошо я посмотрю
Только вот схем по которой я мог бы собрать девайсы, так и нет =)
- Ср янв 18, 2012 21:01:56
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
- Ответы: 24
- Просмотры: 7424
Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией
1. Опыт работы с СВЧ есть =) просто хотелось бы собрать и сравнить качество приема и передачи с Фазовой модуляцией и ЧМ.
2. Не на 10Ггц потому что других транзисторов нету на такую частоту есть только КТ382БМ, в Тамбове ваще с СВЧ деталями напруга :cry:
3. Интересно то что в интернете ваще нет ...
2. Не на 10Ггц потому что других транзисторов нету на такую частоту есть только КТ382БМ, в Тамбове ваще с СВЧ деталями напруга :cry:
3. Интересно то что в интернете ваще нет ...
- Вт янв 17, 2012 20:34:45
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
- Ответы: 24
- Просмотры: 7424
ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
Помогите найти схему или предложите свою! Хочу собрать передатчик с фазовой модуляцией на 1.8 Ггц и приемник собсно =) Микромощный, транзисторы кт382БМ.
Пишите нормальным шрифтом..
На первый раз - поправил..
МитяРа..
Пишите нормальным шрифтом..
На первый раз - поправил..
МитяРа..
- Пн ноя 07, 2011 21:31:52
- Форум: Теория
- Тема: Изучение МК
- Ответы: 42
- Просмотры: 6246
Re: Изучение МК
Наверно что я соберу на МК это будут часы, только с передатчиком и приемником, желательно встроенным в МК.
Конкретней говоря я хочу сделать часы с общей базой на которой выставляется время а приемниками являются сами часы которые выставляют время по принятым сигналам от базы. Что бы настраивать все ...
Конкретней говоря я хочу сделать часы с общей базой на которой выставляется время а приемниками являются сами часы которые выставляют время по принятым сигналам от базы. Что бы настраивать все ...
- Вс ноя 06, 2011 19:02:56
- Форум: Теория
- Тема: Изучение МК
- Ответы: 42
- Просмотры: 6246
Re: Изучение МК
Ну а насчет Proteusа как быть? может какой мануал на русском имеется у кого?
- Вс ноя 06, 2011 18:41:52
- Форум: Теория
- Тема: Изучение МК
- Ответы: 42
- Просмотры: 6246
Re: Изучение МК
Ещё тут вопросы такие возникли :?
1. может ли МК работать используя не только свою память и проц, а ещё впрягать другие, внешние микропроцессоры и память?
2. могут ли два МК работать в паре? осуществимо ли это?
Спрашиваюу вас потому что однозначного ответа на поставленные вопросы в инете не нашёл ...
1. может ли МК работать используя не только свою память и проц, а ещё впрягать другие, внешние микропроцессоры и память?
2. могут ли два МК работать в паре? осуществимо ли это?
Спрашиваюу вас потому что однозначного ответа на поставленные вопросы в инете не нашёл ...
- Вс ноя 06, 2011 01:24:10
- Форум: Теория
- Тема: Изучение МК
- Ответы: 42
- Просмотры: 6246
Re: Изучение МК
Во блин, и правда земляки! Не заметил сначала :)))
:beer: Это хорошо что земляки будем Обмен детальками делать...
Кстати я тут для МК две проги скачал для тренеровки.
Может кто объяснит как в Proteus 7.8 работать а то чет там кнопок айяй.
Самое главное никак не надумаю что первым на МК собрать ...
:beer: Это хорошо что земляки будем Обмен детальками делать...
Кстати я тут для МК две проги скачал для тренеровки.
Может кто объяснит как в Proteus 7.8 работать а то чет там кнопок айяй.
Самое главное никак не надумаю что первым на МК собрать ...
- Чт ноя 03, 2011 13:50:39
- Форум: Теория
- Тема: Изучение МК
- Ответы: 42
- Просмотры: 6246
Re: Изучение МК
А есть ли какие нибудь особенности применения?