Найден 41 результат

Магистр
Чт июн 26, 2025 14:18:28
Форум: ARM
Тема: STM32 новичку в ARM что к чему
Ответы: 8918
Просмотры: 2296942

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Всем привет. Решил оседлать smt32. Почитал литературу, мануалы. Приобрел стлинк + bluepill, cube ide 1.18.1 поставил. Решил для начала повторить аналогичные телодвижения https://www.youtube.com/watch?v=6xhzoDGi4qA . При загрузке в плату, программа ругнулась и выдала следующее (см.прилож). Вопрос ...
Магистр
Ср ноя 20, 2024 11:18:00
Форум: ПЛИС
Тема: ds87c520
Ответы: 1
Просмотры: 8539

Re: ds87c520

https://pdf.datasheetcatalog.com/datash ... 87C520.pdf на второй странице.
+ Denotes a lead(Pb)-free/RoHS-compliant device.
Разница в наличии свинца на борту.
Магистр
Ср мар 23, 2016 13:01:27
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Язык графического програмирования для 8051
Ответы: 3
Просмотры: 3071

Re: Язык графического програмирования для 8051

Привет. Я балуюсь с LCD, но пишу все под асмой.
Из последнего я писал маленькую прогу которая отправляет текст с COM порта на LCD, вывод информации с телефонной клавиатуры на LCD.
Магистр
Сб май 09, 2015 11:55:58
Форум: Теория
Тема: Изучение МК
Ответы: 42
Просмотры: 6246

Re: Изучение МК

Всем спасибо за советы :) Работаю с 51 ядром. Правда на асме. Пробовал на С не понравилось, больно много гемора с библиотеками, а с асмом я сам себе бибилиотека, 111 команд что ещё для счастья надо =)
Остановился на 51 ядре по простой причине, на работе (в производстве) не применяются AVR или PIC ...
Магистр
Ср авг 20, 2014 10:51:55
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5324086

Re: Опознание радиоэлементов

Всем привет. В своих закромах обнаружил сей странный прибор, предположительно датчик. Пожалуйста подскажите что же это за элемент?
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail/f9t2jx47v.jpg
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail/f9t2l7nla.jpg
http://img.radiokot.ru/files/36621/thumbnail ...
Магистр
Пн апр 23, 2012 21:52:48
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356298

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

А его можно как использовать для передачи информации через электропроводку? :?
Если чуть чуть доработать?
Магистр
Пн апр 23, 2012 15:28:23
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356298

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Всем привет =) Подскажите плиз какое функциональное назначение этой схемки и принцип работы если можно?
Информация о схеме есть только та что на картинке...
Магистр
Чт янв 19, 2012 17:25:29
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
Ответы: 24
Просмотры: 7424

Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8

Опыт есть в СВЧ, но не фазовых модуляторах :wink:
Да я тоже видел на форумах и сайтах ФМ темы, но зачастую ничего общего с фазовой модуляцией они не имеют. Просто для большинства стало созвучным ФМ и FM :dont_know:
Если у кого нибудь есть структурные схемы поделитесь???
Магистр
Чт янв 19, 2012 16:53:22
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
Ответы: 24
Просмотры: 7424

Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8

Мне не нужна манипуляция мне нужна именно модуляция, на вход подаваться должен аналоговый сигнал =)
Я понимаю что проще отцифровать и послать =) Но мне нужно именно напрямую аналогом =)
Магистр
Чт янв 19, 2012 00:29:17
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Антенна радиостанции.
Ответы: 965
Просмотры: 291264

Re: Про антенны.

Беспокоит один маленький вопрос, используют ли радиолюбители для связи щелевые антенны или даже целые ФАР в Ггц диапазоне? :dont_know:
Магистр
Чт янв 19, 2012 00:12:47
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
Ответы: 24
Просмотры: 7424

Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8

Хорошо я посмотрю :) Только вот схем по которой я мог бы собрать девайсы, так и нет =)
Магистр
Ср янв 18, 2012 21:01:56
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
Ответы: 24
Просмотры: 7424

Re: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией

1. Опыт работы с СВЧ есть =) просто хотелось бы собрать и сравнить качество приема и передачи с Фазовой модуляцией и ЧМ.
2. Не на 10Ггц потому что других транзисторов нету на такую частоту есть только КТ382БМ, в Тамбове ваще с СВЧ деталями напруга :cry:
3. Интересно то что в интернете ваще нет ...
Магистр
Вт янв 17, 2012 20:34:45
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц
Ответы: 24
Просмотры: 7424

ПОМОЩЬ!!! ПРИЕМНИК, передатчик с фазовой модуляцией 1.8 Ггц

Помогите найти схему или предложите свою! Хочу собрать передатчик с фазовой модуляцией на 1.8 Ггц и приемник собсно =) Микромощный, транзисторы кт382БМ.



Пишите нормальным шрифтом..
На первый раз - поправил..

МитяРа..
Магистр
Пн ноя 07, 2011 21:31:52
Форум: Теория
Тема: Изучение МК
Ответы: 42
Просмотры: 6246

Re: Изучение МК

Наверно что я соберу на МК это будут часы, только с передатчиком и приемником, желательно встроенным в МК.
Конкретней говоря я хочу сделать часы с общей базой на которой выставляется время а приемниками являются сами часы которые выставляют время по принятым сигналам от базы. Что бы настраивать все ...
Магистр
Вс ноя 06, 2011 19:02:56
Форум: Теория
Тема: Изучение МК
Ответы: 42
Просмотры: 6246

Re: Изучение МК

Ну а насчет Proteusа как быть? может какой мануал на русском имеется у кого?
Магистр
Вс ноя 06, 2011 18:41:52
Форум: Теория
Тема: Изучение МК
Ответы: 42
Просмотры: 6246

Re: Изучение МК

Ещё тут вопросы такие возникли :?
1. может ли МК работать используя не только свою память и проц, а ещё впрягать другие, внешние микропроцессоры и память?
2. могут ли два МК работать в паре? осуществимо ли это?

Спрашиваюу вас потому что однозначного ответа на поставленные вопросы в инете не нашёл ...
Магистр
Вс ноя 06, 2011 01:24:10
Форум: Теория
Тема: Изучение МК
Ответы: 42
Просмотры: 6246

Re: Изучение МК

Во блин, и правда земляки! Не заметил сначала :)))
:beer: Это хорошо что земляки будем Обмен детальками делать...
Кстати я тут для МК две проги скачал для тренеровки.
Может кто объяснит как в Proteus 7.8 работать а то чет там кнопок айяй.
Самое главное никак не надумаю что первым на МК собрать ...
Магистр
Чт ноя 03, 2011 13:50:39
Форум: Теория
Тема: Изучение МК
Ответы: 42
Просмотры: 6246

Re: Изучение МК

А есть ли какие нибудь особенности применения?

Перейти к расширенному поиску