Найдено 10 результатов

3ann
Пт янв 19, 2018 08:05:47
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 862040

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

[uquote="oleg63m",url="/forum/viewtopic.php?p=3287039#p3287039"]7500 не обязательно искать, тл494 по ногам точный аналог, и их часто меняли.[/uquote]
Да, спасибо, я это знаю.
3ann
Пт янв 19, 2018 07:59:47
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 862040

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

[uquote="Asaba",url="/forum/viewtopic.php?p=3286796#p3286796"]Скорее всего вспух кондер дежурки.[/uquote]
Нет дежурку проверил под нагрузкой 1,5А - работает. Нашел как минимум 2 неисправных транзистора типа С945 в каскаде раскачки (подключен базой через подгоревший резистор к 8 ноге м/сх 7500. А ...
3ann
Чт янв 18, 2018 17:23:47
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 862040

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

Спасибо, правда я не понял что-бы это значило "...кстати лампочка в таких бП спасает толка пыр и мост от взрыва-ключи НИКОГДА....". И что в результате - и лампочка и конденсатор все плохо? А что лучше?
Я считаю, что из двух зол (лампочка или конденсатор), конденсатор все - же меньшее, но элементы ...
3ann
Чт янв 18, 2018 17:05:33
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 862040

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

Да, спасибо, по поводу дежурки, я понял. И по поводу включения через лампу.Но по-по моему лучше через конденсатор последовательно с небольшим резистором. Правда я уже это прошел и уже потом включал и напрямую без ограничительных элементов. Но это я сегодня все пишу с работы. Приду домой и начну с ...
3ann
Чт янв 18, 2018 15:24:51
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 862040

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

При включении никаких "ба-ааа-бахов" нет. Выходные цепи проверил. По сопротивлениям - Ок (десятки - сотни Ом), Выходные напряжения - все "по нулям". Радиатор на входных транзисторах чуть-чуть тепловатый, т.е. чуть-чуть теплее радиатора выходных каскадов. Все резисторы конденсаторы по внешнему виду ...
3ann
Чт янв 18, 2018 14:35:00
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 862040

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

че за ересь? (PFC) ни о чем не говорит? это обычный пассивный корректор мощности, тоесть просто дроссель, включенный между мостом и электролитом питания , понижает емкостную реактивную составляющую нагрузки. никакая это не дежурка. а схема там элементарная, классика, вобщем[/uquote]
Спасибо, конечно ...
3ann
Чт янв 18, 2018 14:05:34
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 862040

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

Есть блок питания c маркировкой EC MODEL:350Х (PFC). Не запускается. Не могу найти схему. С этом БП похоже дежурка на обычном сетевом трансе. Т.е. сердечник не ферритовый, а набран из листового железа. Перебрал кучу схем, но такой или похожей схемы не нашел. Может у кого схема есть (ссылочку бы ...
3ann
Вс июн 05, 2011 20:25:59
Форум: Измерения
Тема: Величина индуктивности обмотки (обмоток) автомобильного гене
Ответы: 7
Просмотры: 2258

Re: Величина индуктивности обмотки (обмоток) автомобильного

Цитирую вопрос "Возможно у кого-то есть информация о величине индуктивности этих обмоток". Ничто другое мне не интересно. Только значение величины индуктивности обмотки генератора. Все остальное я сделаю сам.
3ann
Пт июн 03, 2011 12:13:38
Форум: Измерения
Тема: Величина индуктивности обмотки (обмоток) автомобильного гене
Ответы: 7
Просмотры: 2258

Re: Величина индуктивности обмотки (обмоток) автомобильного

Вопрос, который здесь я задавал не в том как определить короткозамкнутые витки, а конкретно "какая величина индуктивности" сколько Генри-миллигенри? Вопрос "Как определить короткозамкнутые витки" не стоит.
3ann
Чт апр 28, 2011 12:24:14
Форум: Измерения
Тема: Величина индуктивности обмотки (обмоток) автомобильного гене
Ответы: 7
Просмотры: 2258

Величина индуктивности обмотки (обмоток) автомобильного гене

Есть задача-определить наличие короткозамкнутых витков в обмотке (обмотках) автомобильного генератора. Возможно у кого-то есть информация о величине индуктивности этих обмоток. Понятно, что генераторы бывают разные, разное будет и значение индуктивности. Но мне достаточно знать хотя бы одно какое ...

Перейти к расширенному поиску