Импульсник все равно срать будет, тем более что автомобильные сделаны в основном на МС34063, а она по своей природе шумная. LC по питанию добавить и будет нормально.
http://ru.aliexpress.com/item/LC-L-C-Power-Filter-2A-2-4S-Lipo-for-FPV-works-with-Fatshark/32561968198.html?spm=2114.30010708.8.35 ...
Найдено 78 результатов
- Пт фев 12, 2016 13:21:21
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356998
- Чт фев 11, 2016 18:00:11
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356998
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Доброго всем вечера!
Столкнулся с такой проблемой - фоновые шумы у данного девайса:
http://static.baza.farpost.ru/v/1429785175573_bulletin
Ситуация такая:
1) Вставляем девайс в usb компьютера и подключаем телефон - звук отличный
2) Вставляем девайс в usb автомобильную зарядку и подключаем ...
Столкнулся с такой проблемой - фоновые шумы у данного девайса:
http://static.baza.farpost.ru/v/1429785175573_bulletin
Ситуация такая:
1) Вставляем девайс в usb компьютера и подключаем телефон - звук отличный
2) Вставляем девайс в usb автомобильную зарядку и подключаем ...
- Сб фев 06, 2016 21:28:04
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356998
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Если не найду лучшее решение - возьму РЭС-32 или РЭС-22. Спасибо =)Bear2011 писал(а):Я бы как раз посоветовал РЭС-22 но вамА герконовые я не знаю чтобы с кучей контактовЭлектромагнитное не хочется
- Сб фев 06, 2016 10:34:16
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356998
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Задержка не нужна. Какое реле посоветуете? Электромагнитное не хочется. При переключении аудио источников нужно еще запитать устройство 5 вольт c небольшими токами (20ma).Bear2011 писал(а):Armatus
Два реле с переключающими группами контактов. Или задержка подключения источника сигнала нужна?
- Пт фев 05, 2016 22:38:00
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356998
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Доброго всем времени суток!
Необходимо решить такую задачу:
Имеется 2 стерео аудио источника сигнала(1-ый источник включен, 2-ой выключен). Необходимо по нажатию кнопки разорвать цепь аудио сигнала с первым источником, подать питание на второй источник и соединить цепь второго источника.
Как ...
Необходимо решить такую задачу:
Имеется 2 стерео аудио источника сигнала(1-ый источник включен, 2-ой выключен). Необходимо по нажатию кнопки разорвать цепь аудио сигнала с первым источником, подать питание на второй источник и соединить цепь второго источника.
Как ...
- Вт янв 19, 2016 16:53:18
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42203
- Просмотры: 7630492
Re: Мелкие вопросы по теории
Т.е. получается что показания usb тестера в mah совпадают с емкостью которую принял телефон?bav123 писал(а):даСхема зарядки телефона просто срезает напряжение до нужного
- Вт янв 19, 2016 12:41:33
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42203
- Просмотры: 7630492
Re: Мелкие вопросы по теории
Какую-то эмпирическую величину в попугаях :)))
Дык понятно что показывает usb тестер - 1500 mah при напряжении 5v. Вопрос в другом. Сколько реально ушло на батарею, т.к. в телефонах стоит схема зарядки литиевых аккумов, которые в свою очередь имеют рабочее напряжение 3.7(4.2 при полном заряде ...
- Вт янв 19, 2016 10:50:25
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42203
- Просмотры: 7630492
Re: Мелкие вопросы по теории
Всем доброго дня! У меня вопрос по USB тестеру. Приобрел сей девайс:
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1NKjrHFXXXXcwaXXXq6xXFXXXT/-font-b-High-b-font-Precision-version-White-4-bit-color-OLED-USB-font-b.jpg
Поставил на зарядку телефон(включенный) с индикацией заряда 3%. И получил цифру в 1500mah при ...
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1NKjrHFXXXXcwaXXXq6xXFXXXT/-font-b-High-b-font-Precision-version-White-4-bit-color-OLED-USB-font-b.jpg
Поставил на зарядку телефон(включенный) с индикацией заряда 3%. И получил цифру в 1500mah при ...
- Пт янв 08, 2016 01:00:06
- Форум: Питание
- Тема: Переделка ноутбучного бп в регулируемый
- Ответы: 73
- Просмотры: 76017
Re: Переделка ноутбучного бп в регулируемый
Подобрал номинал - 13 кОм для 15 вольт.
- Ср янв 06, 2016 17:10:21
- Форум: Питание
- Тема: Переделка ноутбучного бп в регулируемый
- Ответы: 73
- Просмотры: 76017
Re: Переделка ноутбучного бп в регулируемый
Добрых всех праздников! Аналогичный блок питания имеется. Хочу уменьшить напряжение до 15 вольт. Из постов в теме увидел что за регулировку отвечает резистор в цепи 1652. Какого номинала ставить резистор? Как правильно его рассчитать?
Какого нанимала
слов нет, пацталом...
Поправил =) Оливье еще ...
Какого нанимала
слов нет, пацталом...
Поправил =) Оливье еще ...
- Сб ноя 28, 2015 11:33:36
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2798667
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Возможно, имеет место возбуждение. Попробуйте разорвать цепочки C3R1 и C4R2, сталкивался со случаем, когда микросхема выпендривалась из-за того, что ей не нравились номиналы резисторов там, преодолел их увеличением до 11Ом.
Увеличил сопротивление в цепях C3R1 и C4R2 - шумы почти пропали. Разорвал ...
Увеличил сопротивление в цепях C3R1 и C4R2 - шумы почти пропали. Разорвал ...
- Пт ноя 27, 2015 22:18:23
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2798667
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Собрал схему на TDA2822m, которую выпаял из старого проигрывателя. Заменил микросхему на микросхему TDA2822m которую заказал из Китая - появились жесткие помехи и шипение. Я так понимаю подделку втюхали?
Вот схема:
http://tutlay.ru/uploads/posts/2014-03/1394616625_principialnaya-shema.jpg
На ...
Вот схема:
http://tutlay.ru/uploads/posts/2014-03/1394616625_principialnaya-shema.jpg
На ...
- Ср ноя 25, 2015 18:14:29
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2798667
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Собрал схему на TDA2822m, которую выпаял из старого проигрывателя. Заменил микросхему на микросхему TDA2822m которую заказал из Китая - появились жесткие помехи и шипение. Я так понимаю подделку втюхали?
- Сб ноя 21, 2015 22:45:45
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37340
- Просмотры: 6521537
Re: Мелкие практические вопросы
Подскажите. Имею аналогичную АКБ:

Смотрим вверх) где описаны 3 контакта контроллера защиты(+ T -). Что за контакт на защите по середине(T)? для чего он?

Смотрим вверх) где описаны 3 контакта контроллера защиты(+ T -). Что за контакт на защите по середине(T)? для чего он?
- Сб ноя 21, 2015 20:50:22
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2798667
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Всем доброго времени суток!
Подкажите, задумал спаять нечно для одновременного подключения пары наушников к телефону\планшету(с женой вдвоем киношки смотреть в дороге).
Нашел схему на tda2822, но не уверен что этот усилитель подойдет для параллельного подключения наушников. Подскажите, подходит ли ...
Подкажите, задумал спаять нечно для одновременного подключения пары наушников к телефону\планшету(с женой вдвоем киношки смотреть в дороге).
Нашел схему на tda2822, но не уверен что этот усилитель подойдет для параллельного подключения наушников. Подскажите, подходит ли ...
- Пн окт 19, 2015 14:03:46
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков на IR2153
- Ответы: 6483
- Просмотры: 1906315
Re: ИИП для новичков на IR2153
Правильно ли я понял - ток питания микросхемы без затвора 5 mA Да, верно. В пределах 5 мА. Правильно я понял - максимальный ток с учетом 2-х затворов 25 mA? Нет, не правильно. Это максимально допустимый ток с учётом собственного потребления, но без учёта тока затворов - он идут отдельно и мимо. С ...
- Пн окт 19, 2015 11:11:42
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков на IR2153
- Ответы: 6483
- Просмотры: 1906315
Re: ИИП для новичков на IR2153
Подсобите в чтении datasheet IR2153 и IRF740. Смотрю как баран на новые ворота, опасаюсь ошибиться =)
Какой ток питания у IR2153 без затворов?
Вижу Recommended Operating Conditions
И вижу ICC = 5 mA
Правильно ли я понял - ток питания микросхемы без затвора 5 mA
Вижу Absolute Maximum Ratings ...
Какой ток питания у IR2153 без затворов?
Вижу Recommended Operating Conditions
И вижу ICC = 5 mA
Правильно ли я понял - ток питания микросхемы без затвора 5 mA
Вижу Absolute Maximum Ratings ...
- Вс окт 18, 2015 11:11:09
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков на IR2153
- Ответы: 6483
- Просмотры: 1906315
Re: ИИП для новичков на IR2153
Всем добрый день! Помогите правильно рассчитать ограничительный резистор для питания IR2153.
Имеется источник питания постоянного тока 315 вольт.
Нужно рассчитать резистор на замену 47Ком 2 Ватт, так как резистор, видимо рассчитать не верно.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=227421 ...
Имеется источник питания постоянного тока 315 вольт.
Нужно рассчитать резистор на замену 47Ком 2 Ватт, так как резистор, видимо рассчитать не верно.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=227421 ...
- Сб окт 17, 2015 22:01:23
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков на IR2153
- Ответы: 6483
- Просмотры: 1906315
Re: ИИП для новичков на IR2153
Можно ли IR использовать на низких чистота? Скажем 0,5-1 Гц. Хочу собрать тестер для IR2153 для лучшего понимания принципа ее работы и проверки их.
- Сб сен 26, 2015 16:00:01
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков на IR2153
- Ответы: 6483
- Просмотры: 1906315
Re: ИИП для новичков на IR2153
Правильность монтажа проверял и еще буду проверять, но пока проблем в монтаже не нашел. При тестовом запуске нагрузку не вешал, на выход повесил мультиметр в режиме замерки DC напряжения - ничего не показал. Пока новых транзисторов нет, буду заказывать из китая( задолбался уже в втридорога покупать ...