Найдено 78 результатов

Armatus
Пт фев 12, 2016 13:21:21
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Импульсник все равно срать будет, тем более что автомобильные сделаны в основном на МС34063, а она по своей природе шумная. LC по питанию добавить и будет нормально.

http://ru.aliexpress.com/item/LC-L-C-Power-Filter-2A-2-4S-Lipo-for-FPV-works-with-Fatshark/32561968198.html?spm=2114.30010708.8.35 ...
Armatus
Чт фев 11, 2016 18:00:11
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Доброго всем вечера!

Столкнулся с такой проблемой - фоновые шумы у данного девайса:

http://static.baza.farpost.ru/v/1429785175573_bulletin

Ситуация такая:

1) Вставляем девайс в usb компьютера и подключаем телефон - звук отличный

2) Вставляем девайс в usb автомобильную зарядку и подключаем ...
Armatus
Сб фев 06, 2016 21:28:04
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Bear2011 писал(а):Я бы как раз посоветовал РЭС-22 но вам
Электромагнитное не хочется
А герконовые я не знаю чтобы с кучей контактов :dont_know:
Если не найду лучшее решение - возьму РЭС-32 или РЭС-22. Спасибо =)
Armatus
Сб фев 06, 2016 10:34:16
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Bear2011 писал(а):Armatus

Два реле с переключающими группами контактов. Или задержка подключения источника сигнала нужна?
Задержка не нужна. Какое реле посоветуете? Электромагнитное не хочется. При переключении аудио источников нужно еще запитать устройство 5 вольт c небольшими токами (20ma).
Armatus
Пт фев 05, 2016 22:38:00
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Доброго всем времени суток!
Необходимо решить такую задачу:

Имеется 2 стерео аудио источника сигнала(1-ый источник включен, 2-ой выключен). Необходимо по нажатию кнопки разорвать цепь аудио сигнала с первым источником, подать питание на второй источник и соединить цепь второго источника.

Как ...
Armatus
Вт янв 19, 2016 16:53:18
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42203
Просмотры: 7630492

Re: Мелкие вопросы по теории

bav123 писал(а):
Схема зарядки телефона просто срезает напряжение до нужного
да
Т.е. получается что показания usb тестера в mah совпадают с емкостью которую принял телефон?
Armatus
Вт янв 19, 2016 12:41:33
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42203
Просмотры: 7630492

Re: Мелкие вопросы по теории



Какую-то эмпирическую величину в попугаях :)))


Дык понятно что показывает usb тестер - 1500 mah при напряжении 5v. Вопрос в другом. Сколько реально ушло на батарею, т.к. в телефонах стоит схема зарядки литиевых аккумов, которые в свою очередь имеют рабочее напряжение 3.7(4.2 при полном заряде ...
Armatus
Вт янв 19, 2016 10:50:25
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42203
Просмотры: 7630492

Re: Мелкие вопросы по теории

Всем доброго дня! У меня вопрос по USB тестеру. Приобрел сей девайс:
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1NKjrHFXXXXcwaXXXq6xXFXXXT/-font-b-High-b-font-Precision-version-White-4-bit-color-OLED-USB-font-b.jpg

Поставил на зарядку телефон(включенный) с индикацией заряда 3%. И получил цифру в 1500mah при ...
Armatus
Пт янв 08, 2016 01:00:06
Форум: Питание
Тема: Переделка ноутбучного бп в регулируемый
Ответы: 73
Просмотры: 76017

Re: Переделка ноутбучного бп в регулируемый

Подобрал номинал - 13 кОм для 15 вольт.
Armatus
Ср янв 06, 2016 17:10:21
Форум: Питание
Тема: Переделка ноутбучного бп в регулируемый
Ответы: 73
Просмотры: 76017

Re: Переделка ноутбучного бп в регулируемый

Добрых всех праздников! Аналогичный блок питания имеется. Хочу уменьшить напряжение до 15 вольт. Из постов в теме увидел что за регулировку отвечает резистор в цепи 1652. Какого номинала ставить резистор? Как правильно его рассчитать?

Какого нанимала
слов нет, пацталом...

Поправил =) Оливье еще ...
Armatus
Сб ноя 28, 2015 11:33:36
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2798667

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Возможно, имеет место возбуждение. Попробуйте разорвать цепочки C3R1 и C4R2, сталкивался со случаем, когда микросхема выпендривалась из-за того, что ей не нравились номиналы резисторов там, преодолел их увеличением до 11Ом.
Увеличил сопротивление в цепях C3R1 и C4R2 - шумы почти пропали. Разорвал ...
Armatus
Пт ноя 27, 2015 22:18:23
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2798667

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Собрал схему на TDA2822m, которую выпаял из старого проигрывателя. Заменил микросхему на микросхему TDA2822m которую заказал из Китая - появились жесткие помехи и шипение. Я так понимаю подделку втюхали?

Вот схема:

http://tutlay.ru/uploads/posts/2014-03/1394616625_principialnaya-shema.jpg

На ...
Armatus
Ср ноя 25, 2015 18:14:29
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2798667

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Собрал схему на TDA2822m, которую выпаял из старого проигрывателя. Заменил микросхему на микросхему TDA2822m которую заказал из Китая - появились жесткие помехи и шипение. Я так понимаю подделку втюхали?
Armatus
Сб ноя 21, 2015 22:45:45
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37340
Просмотры: 6521537

Re: Мелкие практические вопросы

Подскажите. Имею аналогичную АКБ:

Изображение

Смотрим вверх) где описаны 3 контакта контроллера защиты(+ T -). Что за контакт на защите по середине(T)? для чего он?
Armatus
Сб ноя 21, 2015 20:50:22
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2798667

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Всем доброго времени суток!

Подкажите, задумал спаять нечно для одновременного подключения пары наушников к телефону\планшету(с женой вдвоем киношки смотреть в дороге).

Нашел схему на tda2822, но не уверен что этот усилитель подойдет для параллельного подключения наушников. Подскажите, подходит ли ...
Armatus
Пн окт 19, 2015 14:03:46
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков на IR2153
Ответы: 6483
Просмотры: 1906315

Re: ИИП для новичков на IR2153

Правильно ли я понял - ток питания микросхемы без затвора 5 mA Да, верно. В пределах 5 мА. Правильно я понял - максимальный ток с учетом 2-х затворов 25 mA? Нет, не правильно. Это максимально допустимый ток с учётом собственного потребления, но без учёта тока затворов - он идут отдельно и мимо. С ...
Armatus
Пн окт 19, 2015 11:11:42
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков на IR2153
Ответы: 6483
Просмотры: 1906315

Re: ИИП для новичков на IR2153

Подсобите в чтении datasheet IR2153 и IRF740. Смотрю как баран на новые ворота, опасаюсь ошибиться =)

Какой ток питания у IR2153 без затворов?
Вижу Recommended Operating Conditions
И вижу ICC = 5 mA

Правильно ли я понял - ток питания микросхемы без затвора 5 mA

Вижу Absolute Maximum Ratings ...
Armatus
Вс окт 18, 2015 11:11:09
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков на IR2153
Ответы: 6483
Просмотры: 1906315

Re: ИИП для новичков на IR2153

Всем добрый день! Помогите правильно рассчитать ограничительный резистор для питания IR2153.

Имеется источник питания постоянного тока 315 вольт.

Нужно рассчитать резистор на замену 47Ком 2 Ватт, так как резистор, видимо рассчитать не верно.

http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=227421 ...
Armatus
Сб окт 17, 2015 22:01:23
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков на IR2153
Ответы: 6483
Просмотры: 1906315

Re: ИИП для новичков на IR2153

Можно ли IR использовать на низких чистота? Скажем 0,5-1 Гц. Хочу собрать тестер для IR2153 для лучшего понимания принципа ее работы и проверки их.
Armatus
Сб сен 26, 2015 16:00:01
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков на IR2153
Ответы: 6483
Просмотры: 1906315

Re: ИИП для новичков на IR2153

Правильность монтажа проверял и еще буду проверять, но пока проблем в монтаже не нашел. При тестовом запуске нагрузку не вешал, на выход повесил мультиметр в режиме замерки DC напряжения - ничего не показал. Пока новых транзисторов нет, буду заказывать из китая( задолбался уже в втридорога покупать ...

Перейти к расширенному поиску