Найдено 72 результата

lamer1983
Пн сен 29, 2014 06:10:47
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Уровень сигнала звука
Ответы: 6
Просмотры: 1740

Re: Уровень сигнала звука

На на меге 8 это конечно хорошо но я в програмирование полный LAMER.
АлександрЛ за 1 схему спасибо неделю искал схему в инете эту не видел.
Не знаете можно где не то купить уже за програмированную мегу 8
lamer1983
Вс сен 28, 2014 21:32:22
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Уровень сигнала звука
Ответы: 6
Просмотры: 1740

Re: Уровень сигнала звука

Со схемой понятно только я хочу 10 каналов собрать и сделать типо анализатора спектра.
Если просто резисторами регулировать это не дело они все вместе прыгать будут, надо фильтры частот ставить на каждый. Но где схемы этих фильтров взять?
lamer1983
Сб сен 27, 2014 00:32:38
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Уровень сигнала звука
Ответы: 6
Просмотры: 1740

Уровень сигнала звука

http://www.youtube.com/watch?v=8VQKIJHE314
увидел это в инете и понял "ХОЧУ"
дайте пожалуйста схемму
lamer1983
Сб июл 05, 2014 12:52:51
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

не мирил померяю отпишусь
lamer1983
Сб июл 05, 2014 12:37:41
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

да только сначала сбилитроны потом кондёр
lamer1983
Сб июл 05, 2014 12:04:54
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

об ЭТОЙ
забыл первый резистор вместо 300 - 270 Ом
lamer1983
Сб июл 05, 2014 11:52:55
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

я светодиоды не подключал сначала напряжение померил а там мало
lamer1983
Сб июл 05, 2014 10:58:06
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

схема на верху есть сбилитроны в магазине покупал может конечно и брак но как проверить
я может конденсатор не так впаял полярность перепутал может из-за этого
lamer1983
Сб июл 05, 2014 00:36:15
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

Здрасти опять! спаял схему стабилитроны последовательно у меня вместо 60 В только 30 В
может были из-за того что я конденсатор 22 мФр поставил вместо 47
lamer1983
Вс июн 29, 2014 22:47:35
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

Будет отчёт с фотками числа 2-3 июля у нас в городе только один магазин с деталями а они с 12 по 30 июня в отпуске
решил поставить два стабилитрона 1N5368B / 47B / 50mA /
lamer1983
Ср июн 25, 2014 16:58:47
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

А ток останется номинальный при последовательном соединение ???
lamer1983
Ср июн 25, 2014 15:54:48
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Re: Светодиодный драйвер доработка

Эту схему я тоже нашёл а номиналы элементов с потолка брать???
lamer1983
Ср июн 25, 2014 15:42:22
Форум: Питание
Тема: Светодиодный драйвер доработка
Ответы: 21
Просмотры: 4816

Светодиодный драйвер доработка

И снова ЗДРАСТИ прошло 3 года схема до сих пор работает и прекрасно себя чувствует
Сейчас хочу собрать типа этого же только на 30 диодов по 3 вольта каждый это 90 Вольт
У стабилитронов на такое напряжение ток не превышает 3 мА а надо 20 мА как стабилизировать без потери тока???
Мне сказали можно ...
lamer1983
Вт июн 24, 2014 15:28:29
Форум: Питание
Тема: светодиодный драйвер (горит сопротивление-почему ?)
Ответы: 31
Просмотры: 10801

Re: светодиодный драйвер (горит сопротивление-почему ?)

И снова ЗДРАСТИ прошло 3 года схема до сих пор работает и прекрасно себя чувствует
Сейчас хочу собрать типа этого же только на 30 диодов по 3 вольта каждый это 90 Вольт
У стабилитронов на такое напряжение ток не превышает 3 мА а надо 20 мА как стабилизировать без потери тока???
Мне сказали можно ...
lamer1983
Чт июл 11, 2013 17:06:06
Форум: Питание
Тема: светодиодный драйвер (горит сопротивление-почему ?)
Ответы: 31
Просмотры: 10801

Re: светодиодный драйвер (горит сопротивление-почему ?)

Ещё есть вопрос на этой схеме ток на светодиоды 20мА как увеличить до 150 мА
lamer1983
Вт янв 01, 2013 23:29:16
Форум: Статьи
Тема: Простой бегущий огонёк
Ответы: 57
Просмотры: 27017

Re: Простой бегущий огонёк

Не предумавыйте не чего до вас уже вся передумали это же простой мультивибратор только на 3 транзисторах
lamer1983
Вт янв 01, 2013 23:09:29
Форум: Статьи
Тема: Простой бегущий огонёк
Ответы: 57
Просмотры: 27017

Re: Простой бегущий огонёк

Ребят не ломайте голову в училище делали сердечки на день святого Валентина девчонки только от вида текли
lamer1983
Вт янв 01, 2013 22:40:07
Форум: Статьи
Тема: Простой бегущий огонёк
Ответы: 57
Просмотры: 27017

Re: Простой бегущий огонёк

не чё менять ненадь всё и так работает я собирал на 6 транзисторах работает диоды моргают по переменно смотрится не акти нет смысла собирать больше 3 плечей
lamer1983
Вт ноя 20, 2012 18:40:11
Форум: Статьи
Тема: Простой бегущий огонёк
Ответы: 57
Просмотры: 27017

Re: Простой бегущий огонёк

просто КОТ писал(а):Ну, Приблизительно так:
Кол-во светодиодов * 2,5 + 0,6 = Напряжение питания.
А что такое 2.5? рабочие напряжение одного светодиода чтоли или ... ???
тость 12светодиодов * 2,5 =30 вольт не многовато

Перейти к расширенному поиску