Найдено 12 результатов

Yury79
Сб июл 30, 2011 14:18:40
Форум: Питание
Тема: Питание радиостанции от Li-Po батарей
Ответы: 9
Просмотры: 2074

Re: Питание радиостанции от Li-Po батарей

Пробовал с Li-Po 11,1V 2200mAh с допустимым током разряда 50С (до 110А).
При максимальной мощности на передачу (75Вт) напряжение просаживается всего на 0,2В. Посадил батарею до 11,2В, радиостанция при этом работала, дальше не стал. Буду заказывать 4шт 11,1V 5000mAh.
Yury79
Чт июл 28, 2011 19:31:06
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8260

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

да у меня тоже самое написано3 но это будет справедливо если акб 70 А/ч
а мне ненужна такая тяжесть и нагрузка

У меня герметичный 7а/ч в таком режиме чувствует себя нормально и не греется. Правда, повторюсь, мотор резервный и более 2 часов подряд не использовал
Yury79
Чт июл 28, 2011 12:22:01
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8260

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

а как контролировать напряжение на АКБ в таком случае он веть закипит если подать на него больше 15В

ИМХО, не закипит. Там высокое напряжение кратковременными импульсами. По крайней мере, практически проверено - работает. Ничего не кипит и не перегорает, возможно не самая щадящая для аккумулятора ...
Yury79
Ср июл 27, 2011 19:19:12
Форум: Питание
Тема: Питание радиостанции от Li-Po батарей
Ответы: 9
Просмотры: 2074

Re: Питание радиостанции от Li-Po батарей

Просядет, но думаю не очень сильно - эта батарея позволяет разряд током до 40С, т.е. 5х40=200А, я планирую максимальное потребление 9А (при этом выходная мощность передатчика 35Вт), режим максимальной мощности вряд ли пригодится. Проверю сегодня на менее емкой.
Yury79
Ср июл 27, 2011 14:24:25
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8260

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

ИМХО, достаточно будет выпрямить мощным мостом и включить параллельно свинцово-кислотный аккумулятор, например на 7 а/ч, как в ИБП, а от него запитывать нагрузку.
Yury79
Ср июл 27, 2011 14:17:25
Форум: Питание
Тема: Питание радиостанции от Li-Po батарей
Ответы: 9
Просмотры: 2074

Re: Питание радиостанции от Li-Po батарей

Подумал - попробую питать 11,1В 3-х ячеечными LiPo, померяю ток. Если будет приемлимо - куплю 4шт вот таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ttery.html батарей и буду радоваться.
Yury79
Ср июл 27, 2011 01:26:01
Форум: Питание
Тема: Питание радиостанции от Li-Po батарей
Ответы: 9
Просмотры: 2074

Re: Питание радиостанции от Li-Po батарей

Спасибо за ответы!

Там ток потребления 4-15А, в зависимости от уровня вых. мощности...
Преобразователь будет весить прилично и КПД опять же. Тогда проще свинцово-кислотный носить получается.
Yury79
Вт июл 26, 2011 12:13:51
Форум: Питание
Тема: Питание радиостанции от Li-Po батарей
Ответы: 9
Просмотры: 2074

Питание радиостанции от Li-Po батарей

Добрый день!

Есть два трансивера Yaesu FT-2900R (питание 13,8В +-15%), хочу их перевести на автономное питание от батарей, для использования в походах. Свинцово-кислотные слишком тяжелые, поэтому смотрю в сторону Li-Po. 5000mAh 14.8v весит 0,5кг, хочу включить две параллельно, т.е. 14,8в 10а/ч ...
Yury79
Сб июл 02, 2011 12:37:34
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Усилитель ВЧ 135-175Mhz 60W
Ответы: 2
Просмотры: 5065

Re: Усилитель ВЧ 135-175Mhz 60W

Большое спасибо за ответ.

Когда писал "Смущает цепочка R6-R13-R10-R11", имел в виду "R8-R13-R10-R11", но я так понял, там все в порядке. R13 чего-то не подписался, это подстроечник на 500Ом между R8 и R10. По остальному все понятно, спасибо. Буду подбирать транзистор.
Yury79
Сб июл 02, 2011 01:06:51
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Усилитель ВЧ 135-175Mhz 60W
Ответы: 2
Просмотры: 5065

Усилитель ВЧ 135-175Mhz 60W

Добрый день!
У меня появилась потребность в портативном усилителе мощности на 2-метровый диапазон и я решил собрать схему на твердотельном ВЧ-модуле RA60H1317M. В Интернете нашел готовую плату и срисовал с нее схему. Добавил обход усилителя в режиме приема (на реле), с другого усилителя срисовал ...
Yury79
Пн май 23, 2011 13:56:26
Форум: Питание
Тема: Зарядник для свинцовых АКБ
Ответы: 95
Просмотры: 84690

Re: Зарядник для свинцовых АКБ

Большое спасибо. Буду думать.
Yury79
Сб май 21, 2011 00:13:58
Форум: Питание
Тема: Зарядник для свинцовых АКБ
Ответы: 95
Просмотры: 84690

Re: Зарядник для свинцовых АКБ

Добрый вечер, уважаемые коты. Заранее прошу прощения за много букв.

У меня в машине стоит 3G модем, (антенна на крыше), подключенный к WiFi роутеру. Таким образом вокруг машины раздается Интернет, что мне очень удобно. Питание роутера (5V) берется со стабилизатора напряжения на LM317, между ...

Перейти к расширенному поиску