Найдено 56 результатов
- Пт июл 06, 2018 18:23:08
- Форум: Теория
- Тема: Диоды Шоттки в низкочастотном мосте
- Ответы: 9
- Просмотры: 2206
Re: Диоды Шоттки в низкочастотном мосте
Всем большое спасибо, парни! Успокоили 
- Пт июл 06, 2018 17:35:39
- Форум: Теория
- Тема: Диоды Шоттки в низкочастотном мосте
- Ответы: 9
- Просмотры: 2206
Re: Диоды Шоттки в низкочастотном мосте
Абсолютно! У меня 36 вольт 40-50 А нагрузка ... примерно
- Пт июл 06, 2018 17:15:58
- Форум: Теория
- Тема: Диоды Шоттки в низкочастотном мосте
- Ответы: 9
- Просмотры: 2206
Диоды Шоттки в низкочастотном мосте
Всем привет! Перерыл тонны интернетов, даташитов, форумов - не могу найти прямой ответ на элементарный вопрос:
как будет себя вести диод Шоттки в 50Hz выпрямителе? Все как-то косвенно, вокруг да около :(
Правильно ли я понимаю, что
1. по сравнению с обычными диодами такой мост будет меньше ...
как будет себя вести диод Шоттки в 50Hz выпрямителе? Все как-то косвенно, вокруг да около :(
Правильно ли я понимаю, что
1. по сравнению с обычными диодами такой мост будет меньше ...
- Вс окт 15, 2017 12:17:57
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 968457
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
[uquote="Feklistov_as",url="/forum/viewtopic.php?p=3207157#p3207157"]Хотя мне уже хочется на цветные TFT перейти
Совершенству нет предела![/uquote]
Да тоже слюну пускаю
Спасибо 
Да тоже слюну пускаю
- Вс окт 15, 2017 09:23:00
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 968457
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
спасибо!
А вот еще вопрос на засыпку: возможно ли вывести несколько курсоров? Или подчеркнуть строку?
Ну или подскажите как выделить пункт меню, что он типа выбран. Моргалки (символ->пробел->символ ...) раздражают
А вот еще вопрос на засыпку: возможно ли вывести несколько курсоров? Или подчеркнуть строку?
Ну или подскажите как выделить пункт меню, что он типа выбран. Моргалки (символ->пробел->символ ...) раздражают
- Вс окт 15, 2017 08:29:02
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 968457
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
Парни, подскажите есть ли возможность инвертировать символ или надо создавать свой? Рою инет и чета тишина...
- Вс май 10, 2015 22:50:52
- Форум: Периферия
- Тема: Юзаем дисплеи от сотовых и других потаскунчиков.
- Ответы: 1457
- Просмотры: 628977
Re: Юзаем дисплеи от сотовых и других потаскунчиков.
написал в лс
- Вт май 05, 2015 16:02:26
- Форум: Периферия
- Тема: Юзаем дисплеи от сотовых и других потаскунчиков.
- Ответы: 1457
- Просмотры: 628977
Re: Юзаем дисплеи от сотовых и других потаскунчиков.
Привет, друзья!
Вот два дисплея
http://pikbox.ru/img/22/20150505174608676dispN1110i_tn.jpg
Левый (на фото) я купил на разборке и при мне его вытащили из Nokia 1110i и подсветка у него белая (далее Белый дисплей ), а другой, что справа, я вытащил сам из своего телефона и подсветка у него ...
Вот два дисплея
http://pikbox.ru/img/22/20150505174608676dispN1110i_tn.jpg
Левый (на фото) я купил на разборке и при мне его вытащили из Nokia 1110i и подсветка у него белая (далее Белый дисплей ), а другой, что справа, я вытащил сам из своего телефона и подсветка у него ...
- Пн мар 30, 2015 21:14:18
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Опрос переключателя под нагрузкой
- Ответы: 4
- Просмотры: 1239
Re: Опрос переключателя под нагрузкой
Пока что придумал такое решение:
К контакту А - резистор килоом 10 на плюс. Каждый контакт A, L и R - подсоединить ко входам МК и к выходам настроенным на вывод шим.
В исходном состоянии на входе А присутствует плюс, т.е. 1 и шим на всех трех выходах выключен.
Как только мы замыкаем контакт ...
К контакту А - резистор килоом 10 на плюс. Каждый контакт A, L и R - подсоединить ко входам МК и к выходам настроенным на вывод шим.
В исходном состоянии на входе А присутствует плюс, т.е. 1 и шим на всех трех выходах выключен.
Как только мы замыкаем контакт ...
- Пн мар 30, 2015 18:20:41
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Опрос переключателя под нагрузкой
- Ответы: 4
- Просмотры: 1239
Re: Опрос переключателя под нагрузкой
- опросить - не вопрос if (portd.0) {....}
А что вы подаете на контакт L или R чтобы потом прочитать на контакте A ?
Там лампочки сопротивлением 0,1Ома на землю! Чтобы вы не подавали - на А получаем 0
присутствует ШИМ - смысл опроса если состояние не устойчивое :shock:
Допустим не ...
- Пн мар 30, 2015 15:56:58
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Опрос переключателя под нагрузкой
- Ответы: 4
- Просмотры: 1239
Опрос переключателя под нагрузкой
Всем привет!
Зачесалось сделать ШИМ управление указателями поворотов.
Новое устройство должно заменить старое реле поворотов с условием, что оба реле штатное и новое должны работать, поэтому исходную проводку оставляем неизменной.
Получается, что нам доступны только контакты разъема реле. В авто ...
Зачесалось сделать ШИМ управление указателями поворотов.
Новое устройство должно заменить старое реле поворотов с условием, что оба реле штатное и новое должны работать, поэтому исходную проводку оставляем неизменной.
Получается, что нам доступны только контакты разъема реле. В авто ...
- Пн фев 23, 2015 18:42:29
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622443
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Если перегрели - вполне возможно. Задам может быть глупый вопрос: а защелки на месте?
- Чт фев 19, 2015 08:55:43
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Украина - следим за событиями
- Ответы: 182198
- Просмотры: 2581459
Re: Украина - следим за событиями
Кроме вранья от них ничего не слышно.
В чем вранье, брат?
Ну вот например :
Нар. деп. Светлана Залищук взяла за щеку и сегодня будет бегать голая по Киеву с российским флагом.
А нормально ответить что корона не позволяет?
Я смотрю вам больше заняться не чем?
Со своей пропагандой (причем ...
В чем вранье, брат?
Ну вот например :
Нар. деп. Светлана Залищук взяла за щеку и сегодня будет бегать голая по Киеву с российским флагом.
А нормально ответить что корона не позволяет?
Я смотрю вам больше заняться не чем?
Со своей пропагандой (причем ...
- Ср фев 18, 2015 23:30:47
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Украина - следим за событиями
- Ответы: 182198
- Просмотры: 2581459
Re: Украина - следим за событиями
В чем вранье, брат?ОРИОН писал(а):Кроме вранья от них ничего не слышно.
- Ср фев 18, 2015 15:02:22
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622443
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Вот он (только надо на 8MHz)kolshik писал(а):Кто подскажет, как правильно кварц называется, чтобы заказать?
Скорее всего вот это маркировка: SMD CSTCE16M0V53-R0, потому как по ней он откликается
Главное - 3 контакта и 3,2x3 мм
- Ср фев 18, 2015 09:48:30
- Форум: Периферия
- Тема: Опрос кнопок микроконтроллером
- Ответы: 508
- Просмотры: 340493
- Вт фев 17, 2015 22:54:56
- Форум: Периферия
- Тема: Опрос кнопок микроконтроллером
- Ответы: 508
- Просмотры: 340493
Re: Помогите опросить кнопку
Могу EDGE скинуть с ключомAlexeyslav писал(а):Одна какая-то левая китайская, а другая триальная. Нет счастья в жизни.
- Вт фев 17, 2015 22:50:04
- Форум: Периферия
- Тема: Опрос кнопок микроконтроллером
- Ответы: 508
- Просмотры: 340493
Re: Помогите опросить кнопку
Прочитав эту ветку и взяв за основу библиотеку buttons.c решил написать свой опрос кнопок, т.е. изобрести очередной велик :)
Получился такой вот код (см. вложение)
Код отслеживает нажатие трех кнопок (можно без проблем увеличить количество), короткое, длинное нажатие и автоповтор каждой из кнопок ...
Получился такой вот код (см. вложение)
Код отслеживает нажатие трех кнопок (можно без проблем увеличить количество), короткое, длинное нажатие и автоповтор каждой из кнопок ...
- Вт фев 17, 2015 22:06:17
- Форум: Периферия
- Тема: Опрос кнопок микроконтроллером
- Ответы: 508
- Просмотры: 340493
Re: Помогите опросить кнопку
Я рисую в EDGE Diagrammer очень доволен. Еще работал в Diagram DesignerAlexeyslav писал(а):Если кто найдет более удобную программу для рисования блок-схем, сообщите.
- Вт фев 10, 2015 14:24:35
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622443
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Здравствуйте. Имею на руках китайский клон с экраном 1602А и ATMEGA168A, работал замечательно пока не пролежал с нажатой кнопкой до полного разряда батареи. После замены батареи запускается нормально, но при не подключенных щупах показывает NPN 123=CBE B=651 Uf=3V. Всю обвязку проверил - все в ...