Найдено 15 результатов

Sorgan
Чт ноя 08, 2012 18:02:37
Форум: Питание
Тема: plantronics 995 и Li Polymer аккумулятор
Ответы: 1
Просмотры: 1444

plantronics 995 и Li Polymer аккумулятор

Есть гарнитура plantronics 995, стал сдыхать аккумулятор. Родной Li-Ion 500 mAh, 3.7V хочу заменить на Li-polymer 2500 mAh, 3.7V. Собственно вопрос будут ли проблемы при работе и зарядке из за разницы Li-Ion Li-polymer.
Sorgan
Вс июл 17, 2011 13:55:06
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: atmega88pa фьюзы для внешнего кварца на 16Мгц
Ответы: 4
Просмотры: 3004

Re: atmega88pa фьюзы для внешнего кварца на 16Мгц

ckdiv8 ещё выключить надо.
Спасибо всё заработало. :kiss:
Sorgan
Вс июл 17, 2011 13:20:15
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: atmega88pa фьюзы для внешнего кварца на 16Мгц
Ответы: 4
Просмотры: 3004

Re: atmega88pa фьюзы для внешнего кварца на 16Мгц

CKSEL3 - запрограммировать =0
CKSEL2 - не программировать =1
CKSEL1 - не программировать =1
CKSEL0 - не программировать =1

SUT1 - не программировать =1
SUT0 - не программировать =1

А вообще прочитать даташит.


Вроде если так ставить то CKSEL 0111 Внешний RC-генератор (цепочка) 3…8 MHz , или я в ...
Sorgan
Вс июл 17, 2011 12:24:53
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: atmega88pa фьюзы для внешнего кварца на 16Мгц
Ответы: 4
Просмотры: 3004

atmega88pa фьюзы для внешнего кварца на 16Мгц

Я новичок в микроконтроллерах собрал устройство но надо прошить на работу от внешнего кварца.
Знаю что есть калькуляторы для фьюзов но в них не совсем всё понятно. Плата двухсторонняя и если убью контроллер то при отпайке скорее всего пострадает печать :( . Подскажите какие фьюзы надо ставить ...
Sorgan
Пт июл 15, 2011 15:54:59
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Такой вопрос в 4 авр студии если например питание выключено у микроконтроллера или он вовсе не подключен, во время операций с ним авр студия пишет файлед и что бы программатор заработал надо отключить и снова включить юсб, это нормально?

У вас как, народ?
Sorgan
Чт июл 14, 2011 16:50:53
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Кто нить с фьюзами поможет ? Или ни кто не в курсе...
Sorgan
Ср июл 13, 2011 18:43:16
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Подскажите фьюзы в uniprof так должны стоять?



Изображение


atmega88 14.7456
Sorgan
Ср июл 13, 2011 17:11:06
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Астроном Как победил?
Sorgan
Ср июл 13, 2011 17:09:56
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Кто такой семён михалыч?
Sorgan
Ср июл 13, 2011 11:36:30
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Йа как бы поначалу прошил всё программатором Громова и юнипрофом индикация была в порядке но авр студия не хотела подключатсо к программатору решил перешить пони прогом он выдал ошибку -24 и походу убил микруху(( сёня попробую другую.
На счёт перемычки всё понял увидев документацию, спасибо.
Sorgan
Пн июл 11, 2011 20:41:21
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Ещё такой вопрос в разводке платы на радио коте присутствуют 6 полигонов как я понимаю они служат для программирования уже впаянного контроллера, но вот что то программатор громова контроллер не определяет. Не подскажите что можно сделать?
Sorgan
Пн июл 11, 2011 20:38:22
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Понятно, просто пони прог пишет ошибку 24(((
Sorgan
Вс июл 10, 2011 18:40:55
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Altair писал(а):
Sorgan писал(а):Обьясните плиз для чего и как замыкать x2, x3, x4.
При программировании контроллера замыкают Х2 с Х4, после программирования - Х2 с Х3.
Т. е. если шьёшь контроллер самого программатора то Х2 с Х4, а потом уже дежурный режим x2 x3 ?
Sorgan
Вс июл 10, 2011 11:31:09
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628757

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Обьясните плиз для чего и как замыкать x2, x3, x4.
Sorgan
Вт июн 21, 2011 12:52:27
Форум: Практика
Тема: Неработает программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 9
Просмотры: 2644

Re: Неработает программатор "STK500v2 by Petka"

Народ, подскажите можно ли заменить 27 омные резюки 30 омными. И смд дроссель 10uH 0,5 А на выводной 30 uH?

Перейти к расширенному поиску