и снова доброго времени
дошли руки немного поковыряться
пытаюсь запустить мотор через ардуино но проблема с транзисторами.
собираю на кт315а1 и 8131Б. хочу через шим ардуино понизить обороты двигателя. но не знаю как подбирать резисторы.
схема
http://img.radiokot.ru/files/3980/thumbnail ...
Найден 251 результат
- Чт фев 25, 2016 21:53:19
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
- Пн дек 07, 2015 23:09:29
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
Всем здравствуйте.
с китая все приехало, время вроде бы немного появилось, желание не пропало.
с чего надо начать?
с китая все приехало, время вроде бы немного появилось, желание не пропало.
с чего надо начать?
- Вт июл 21, 2015 09:49:55
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
если не сложно подробнее расскажитеmusor писал(а):чесссов не пойму на кой
яб давно сделал на паре оу +моп для усиления мощи
мк меня привлекает тем что про этот ардуино слышу со всех сторон, а толком разобраться не могу, отличный вариант для экспериментов.
- Сб июл 18, 2015 22:00:10
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
все заказал. адаптер показалось что в кабеле усб будет удобннее.
ардуино смотрю, но что то никак не пойму какая функция нужна что бы определить нижнюю точку. сигнал то от оптопары только одного вида, и направление не определить.
или не надо направление? старт то возможен в любом направлении, потом ...
ардуино смотрю, но что то никак не пойму какая функция нужна что бы определить нижнюю точку. сигнал то от оптопары только одного вида, и направление не определить.
или не надо направление? старт то возможен в любом направлении, потом ...
- Пт июл 17, 2015 22:54:59
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
Адаптер по виду вполне подходящий, на популярном PL2303 он, описание конечно какое-то левое, но я думаю это ни на что не влияет :)
Как все подключить конечно подскажу, но скетч (прошивку) уже сами накидаете, там и правда все несложно.
Ну тогда заказываю пару ардуино про запас и адаптер этот ...
- Пт июл 17, 2015 00:35:15
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
Uno вам там зачем?
Нет, нужен простой USB-TTL адаптер, стоит еще где-то доллар там же :) ну или от телефона какой-то кабель можно заюзать, это тоже самое по сути...
Уно я так понял он сразу заточен для конекта с компом, поэтому и смотрел его) если хватит мини то я только рад...
Так ...
- Ср июл 15, 2015 23:08:41
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
Так Arduino на ebay стоит 3 бакса, это не вложения :)
Все остальное для проекта у вас уже есть на старой плате.
3$ конечно не вложения, я смотрел ардуино уно да еще и в мск, а это сразу 1000р...
а с этим ардуино еще программатор нужен? или он так цепляется?
При перекрытии оптопары какая ...
- Ср июл 15, 2015 13:32:46
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
появилась надежда восстановить и настроить один средний режим движения Без обратной связи не раскачается.
По сути - это управляемый маятник.
При фиксированной частоте резонанс будет только при определённом фиксированном весе.
Отклонение ±10 грамм - выпадение из резонанса.
Логично.а если два ...
По сути - это управляемый маятник.
При фиксированной частоте резонанс будет только при определённом фиксированном весе.
Отклонение ±10 грамм - выпадение из резонанса.
Логично.а если два ...
- Ср июл 15, 2015 09:00:12
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
И то и другое) поэтому и смотрю вариант попроще, и прихожу к выводу что 555 вроде бы подходит. Плюс цена... Вкладываться в ардуино смысла нет, рабочие качели на авито по 2000. Просто выкинуть рука не поднимается.leon76 писал(а):Ясно:) вас прошивка смущает или подключение?
- Ср июл 15, 2015 00:19:26
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
сложность как раз в сложности:) для меня это еще пока темный лес:)leon76 писал(а):В чем сложность махнуть МК целиком? Датчик положения и ключи управления двигателем скорее всего целые.
- Вт июл 14, 2015 22:55:11
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
Попробую найти донора...
как показал поиск это болезнь.
но мысли не покидают. при более тщательном ознакомлении с механикой привода понял что двигатель работал меняя полярность. появилась надежда восстановить и настроить один средний режим движения, только не знаю как это проще осуществить. чем ...
как показал поиск это болезнь.
но мысли не покидают. при более тщательном ознакомлении с механикой привода понял что двигатель работал меняя полярность. появилась надежда восстановить и настроить один средний режим движения, только не знаю как это проще осуществить. чем ...
- Вс июл 12, 2015 22:46:22
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
ну для меня такой вариант равно выкинуть на помойку. Попробую найти донора...leon76 писал(а):Втыкайте другой МК, тот же "любимый" здесь многими Arduino. Пытаться реанимировать старый производства дедушки Ляо - пустая трата времени.
- Вс июл 12, 2015 15:01:17
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
Re: детские электрокачели не работают.
поправочка...
двигатель не шаговый, работает от 5В...
ап
подключил напрямую, мощности двигателя не хватает что бы качать сиденье.
видимо через МК считывалось движение люльки и двигатель пускался в резонанс и таким образом раскачивал сидушку...
вот собственно такие качели
http://img.radiokot.ru ...
двигатель не шаговый, работает от 5В...
ап
подключил напрямую, мощности двигателя не хватает что бы качать сиденье.
видимо через МК считывалось движение люльки и двигатель пускался в резонанс и таким образом раскачивал сидушку...
вот собственно такие качели
http://img.radiokot.ru ...
- Вс июл 12, 2015 14:36:10
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
- Вс июл 12, 2015 14:32:37
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: детские электрокачели не работают.
- Ответы: 39
- Просмотры: 31019
детские электрокачели не работают.
Добрый день
прошу помощи
отдали нерабочие детские качели электрические
Вскрытие показало что вскрытие уже было:) двигатель был подвязан напрямую к БП но не работал (двигатель наверно шаговый?)
пропаял все подозрительные места, нашел отлетевший диод по питанию от батареек. не помогло.
что ...
прошу помощи
отдали нерабочие детские качели электрические
Вскрытие показало что вскрытие уже было:) двигатель был подвязан напрямую к БП но не работал (двигатель наверно шаговый?)
пропаял все подозрительные места, нашел отлетевший диод по питанию от батареек. не помогло.
что ...
- Вт апр 16, 2013 09:40:26
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Вопрос по автомагнитоле
- Ответы: 5
- Просмотры: 847
Re: Вопрос по автомагнитоле
а если поставить диод и конденсатор помощнее? у меня такая же проблема со штатной магнитолой. Раньше, такое ощущение, что не вырубалась при пусках.
- Вт апр 16, 2013 09:37:02
- Форум: Умные мысли
- Тема: Подскажите схемку ключа с задержкой
- Ответы: 692
- Просмотры: 484387
Re: простой таймер на RC
Решено: поставил последовательно с обмоткой реле конденсатор 2200мкФ.FF_Group писал(а): Имеется на входе +12 довольно продолжительный 1-2 минуты. Надо его урезать на выходе до 2-5 секунд максимум, нагрузка 30-50 мА.
- Сб апр 13, 2013 14:23:01
- Форум: Умные мысли
- Тема: Подскажите схемку ключа с задержкой
- Ответы: 692
- Просмотры: 484387
простой таймер на RC
хэлп
Питание +12-15 Вольт.
Имеется на входе +12 довольно продолжительный 1-2 минуты. Надо его урезать на выходе до 2-5 секунд максимум, нагрузка 30-50 мА.
какая самая простая схема из деталей с помойки? с RC цепочкой?
Сюда перенес.
Посмотреть можно или здесь в теме или в гугле по ключевым ...
Питание +12-15 Вольт.
Имеется на входе +12 довольно продолжительный 1-2 минуты. Надо его урезать на выходе до 2-5 секунд максимум, нагрузка 30-50 мА.
какая самая простая схема из деталей с помойки? с RC цепочкой?
Сюда перенес.
Посмотреть можно или здесь в теме или в гугле по ключевым ...
- Сб апр 13, 2013 08:55:35
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Монитор Самсунг ЖК
- Ответы: 29
- Просмотры: 23179
Re: Монитор Самсунг ЖК
У меня лампочка включения горела. А подсветка отрубалась.doctor_farsh писал(а):Вопрос: лампочка состояния отрубается вместе с монитором или лампочка горит а пропадает лиш подсветка?
- Пт апр 12, 2013 14:21:49
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Монитор Самсунг ЖК
- Ответы: 29
- Просмотры: 23179
Re: Монитор Самсунг ЖК
купил трансформатор TMS92515CT, поменял, и моник заработал:)
урра :music: :beer:
все удовольствие 120рублей :)
в мастерских смотрел ценник от 1700 за ремонт :shock:
спасибо за советы :beer:
ПЫС
Для справки
сопротивление вторичных обмоток
неисправного транса 1245 и 1159 Ом
нового транса ...
урра :music: :beer:
все удовольствие 120рублей :)
в мастерских смотрел ценник от 1700 за ремонт :shock:
спасибо за советы :beer:
ПЫС
Для справки
сопротивление вторичных обмоток
неисправного транса 1245 и 1159 Ом
нового транса ...