Найден 41 результат

kreitzkopf
Пн сен 23, 2019 11:20:41
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детекторный приемник.
Ответы: 1126
Просмотры: 476095

Re: Детекторный приемник.

Для тех кто живет в многоэтажке, и не может растянуть хорошую антенну. Берем кольцо феррита 2000нн, такого размера чтоб внутрь свободно прошла труба отопления(водопровода). Распиливаем кольцо на две половинки, мотаем 20-30 витков (примерно ) на одной половинке, надеваем на трубу и дополняем второй ...
kreitzkopf
Пт июн 06, 2014 04:19:40
Форум: Статьи
Тема: Усилитель Си-Би
Ответы: 125
Просмотры: 71097

Re: Усилитель Си-Би

мужики, простите за ламерский вопрос(несколько ламерских вопросов), так как я с мосфетами дела никогда не имел, а маленький увеселитель к своему Dragon sy-485 очень хочется. наткнулся в сети на этот си-би усилитель на 2 х irf510. так как мощность дракона около 10 ватт придется давить аттенюатором ...
kreitzkopf
Чт июн 28, 2012 17:25:58
Форум: Цифровая техника
Тема: Преобразователь двоичного кода в HEX
Ответы: 6
Просмотры: 1719

Re: Преобразователь двоичного кода в HEX

К155РЕ3(2шт),
наверное самый оптимальный вариант, нашел схемку уже в сети.
фрагмент ниже
kreitzkopf
Чт июн 28, 2012 16:56:54
Форум: Цифровая техника
Тема: Преобразователь двоичного кода в HEX
Ответы: 6
Просмотры: 1719

Преобразователь двоичного кода в HEX

в общем проблема вот в чем, понадобился в хозяйстве индикатор, задача которого отображать в шестнадцатиричном виде восьмиразрядное двоичное число, то бишь от 0000 0000 - 1111 1111 на шине до 00 - FF на индикаторе.

на какой рассыпухе можно организовать эту задачу? хотя бы раздельно отображать каждый ...
kreitzkopf
Вт июн 19, 2012 15:25:23
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Почти детекторный приемник.
Ответы: 382
Просмотры: 241640

Re: Детекторный приемник.

настроился на на "Одесский маяк" 765 кило герц
да, хорошая станция ,слушал на одноламповый аудион, жаль на детектор трудно принять, сопля под потолком (антенна) не позволяет.

кстати, кто-то пробовал мерять энергию поля? у меня что-то странное, Украинське радио,при приеме на окраине Херсона на ...
kreitzkopf
Вс апр 01, 2012 23:50:45
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детекторный приемник.
Ответы: 1126
Просмотры: 476095

Re: Детекторный приемник.

смотрю тема повисла, посему спешу поделиться результатами, ибо свербит оно (как у Дулина на Михалычей)

итак, детектор самодельный: гален(кристалл)-медь(остриё)
варил гален на глаз, взял свинцовую пломбу от жд вагонов, нарезал ножом крупную опилку, насыпал серы щепотку. взял лампу 6п14п, отбил дно и ...
kreitzkopf
Пн мар 05, 2012 16:07:38
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детекторный приемник.
Ответы: 1126
Просмотры: 476095

Re: Детекторный приемник.

это интересно. ушел варить гален, где-то пол нило серы валялось...
kreitzkopf
Пн мар 05, 2012 15:10:25
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детекторный приемник.
Ответы: 1126
Просмотры: 476095

Re: Детекторный приемник.

УВ. ublhjnt! как заполучить эту книгу? где достать? заинтересовал кристаллический усилитель
kreitzkopf
Пн мар 05, 2012 14:46:33
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детекторный приемник.
Ответы: 1126
Просмотры: 476095

Re: Детекторный приемник.

Еще: можно ли за счет этого электричества хотя бы батарейку 1.5В обыкновенную зарядить?

запросто, если напряженность поля в твоем городе >2000 мв/м (2в/м)

ребят, изготовьте простую схему контур+диод+телефоны самое оно, у нас на юге украины слышно стабильно голос россии, маяк одессы, и местный ...
kreitzkopf
Сб янв 14, 2012 19:19:58
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Ретро супергетеродин на транзисторах
Ответы: 26
Просмотры: 15871

Re: Ретро супергетеродин на транзисторах

у меня вопрос, второй транзистор это упч или транзисторный детектор?
собирал когда-то подобное из юного радиолюбителя" В.Г.Борисова. работал лучше чем 1v1 на тех же транзисторах

иии..схемку в студию
kreitzkopf
Сб янв 14, 2012 19:11:15
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: КВ приемник регенератор.
Ответы: 1599
Просмотры: 564093

Re: Любительские КВ приемники

А про катушку?!
выбирается по двум признакам:
наименьшее возможное число витков от земли до отвода для возникновения устойчивой генерации в положении движка резистора регулировки ПОС примерно в среднем положении.

по русски:
-вводишь кпе контура полностью (самая низкая частота диапазона)
-ставишь ...
kreitzkopf
Вт янв 10, 2012 16:03:27
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Приемник на КХА058
Ответы: 110
Просмотры: 73330

Re: Приемник на КХА058

вот козлы, на радиорынке всучили как кха058. а на самом деле это микросборка кпп015 "Микросборка гистограммного индикатора уровня от кассетного магнитофона-приставки Вега МП-122."

http://www.155la3.ru/kpp015.htm

как выглядит кха058? киньте фото или ссылочку, ибо этого раритета днем с огнем не ...
kreitzkopf
Вт янв 10, 2012 11:24:14
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Приемник на КХА058
Ответы: 110
Просмотры: 73330

Re: Приемник на КХА058

подскажите, это кха058 или что
Изображение
kreitzkopf
Вт янв 10, 2012 10:58:32
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Регенеративныи ламповыи приёмник........AM-SSB
Ответы: 31
Просмотры: 19111

Re: Регенеративныи ламповыи приёмник........AM-SSB

вот такие регены надо делать !

поправочка - это суперрегенератор, тобишь супергетеродин с регенератором вместо упч

преимущество в том что обратную связь можно вообще не регулировать, а раз и навсегда выставить вблизи порога генерации. правда при сьльном сигнале возможна генерация

тема отличная ...
kreitzkopf
Вс ноя 13, 2011 20:57:33
Форум: Интеграция с ПК
Тема: чего бы сотворить со старым компом?
Ответы: 40
Просмотры: 9775

Re: чего бы сотворить со старым компом?

процессор интел целерон 2.5ггц
память 768 мб
хард 40 гб
видюха 128 мб

да простят меня святые 086-е.. как быстро машины из понятия "cупер зверь" переходят в раздел "старый".
а я уже было решил поделиться советом о изготовлении DVD плеера из p-133-го "деда".

такой гроб использовать в качестве ...
kreitzkopf
Пт авг 05, 2011 01:11:25
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Сверхрегенератор.
Ответы: 490
Просмотры: 195707

Re: Странности сверхрегенератора

сверхачи начинают правильно работать с 20 и выше причем чем выше частота тем лучше. я тоже делал и на кв хотел (14 ммгц). услышал сразу станций 30 причем одновременно. ниже по частоте он вообще не заработал
kreitzkopf
Пт авг 05, 2011 01:05:29
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Ферритовая антенна
Ответы: 118
Просмотры: 55182

Re: Ферритовая антенна

столько противоречий...
1 откуда в военной аппаратуре ферритовая антенна?
2 ферритовая антенна диапазона верхнего кв/начала укв???
3 a это феррит вообще? :))) если да то проницаемость наверное 20 - 50 HH под св/дв однозначно не катит там 400 НН как минимум..
4 я запутался :facepalm:
kreitzkopf
Чт авг 04, 2011 15:42:25
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Свободное вещание.
Ответы: 57
Просмотры: 14035

Re: Свободное вещание.

с украинскими гу19 или гу5б
гу 19 самое то для малогабаритного ум.А гу-5б к сожалению прокормить и обдуть проблематично.увы :)))

Перейти к расширенному поиску