Найден 41 результат
- Пн сен 23, 2019 11:20:41
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детекторный приемник.
- Ответы: 1126
- Просмотры: 476095
Re: Детекторный приемник.
Для тех кто живет в многоэтажке, и не может растянуть хорошую антенну. Берем кольцо феррита 2000нн, такого размера чтоб внутрь свободно прошла труба отопления(водопровода). Распиливаем кольцо на две половинки, мотаем 20-30 витков (примерно ) на одной половинке, надеваем на трубу и дополняем второй ...
- Пт июн 06, 2014 04:19:40
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 71097
Re: Усилитель Си-Би
мужики, простите за ламерский вопрос(несколько ламерских вопросов), так как я с мосфетами дела никогда не имел, а маленький увеселитель к своему Dragon sy-485 очень хочется. наткнулся в сети на этот си-би усилитель на 2 х irf510. так как мощность дракона около 10 ватт придется давить аттенюатором ...
- Чт июн 28, 2012 17:25:58
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Преобразователь двоичного кода в HEX
- Ответы: 6
- Просмотры: 1719
Re: Преобразователь двоичного кода в HEX
наверное самый оптимальный вариант, нашел схемку уже в сети.К155РЕ3(2шт),
фрагмент ниже
- Чт июн 28, 2012 16:56:54
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Преобразователь двоичного кода в HEX
- Ответы: 6
- Просмотры: 1719
Преобразователь двоичного кода в HEX
в общем проблема вот в чем, понадобился в хозяйстве индикатор, задача которого отображать в шестнадцатиричном виде восьмиразрядное двоичное число, то бишь от 0000 0000 - 1111 1111 на шине до 00 - FF на индикаторе.
на какой рассыпухе можно организовать эту задачу? хотя бы раздельно отображать каждый ...
на какой рассыпухе можно организовать эту задачу? хотя бы раздельно отображать каждый ...
- Вт июн 19, 2012 15:25:23
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Почти детекторный приемник.
- Ответы: 382
- Просмотры: 241640
Re: Детекторный приемник.
настроился на на "Одесский маяк" 765 кило герц
да, хорошая станция ,слушал на одноламповый аудион, жаль на детектор трудно принять, сопля под потолком (антенна) не позволяет.
кстати, кто-то пробовал мерять энергию поля? у меня что-то странное, Украинське радио,при приеме на окраине Херсона на ...
да, хорошая станция ,слушал на одноламповый аудион, жаль на детектор трудно принять, сопля под потолком (антенна) не позволяет.
кстати, кто-то пробовал мерять энергию поля? у меня что-то странное, Украинське радио,при приеме на окраине Херсона на ...
- Вс апр 01, 2012 23:50:45
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детекторный приемник.
- Ответы: 1126
- Просмотры: 476095
Re: Детекторный приемник.
смотрю тема повисла, посему спешу поделиться результатами, ибо свербит оно (как у Дулина на Михалычей)
итак, детектор самодельный: гален(кристалл)-медь(остриё)
варил гален на глаз, взял свинцовую пломбу от жд вагонов, нарезал ножом крупную опилку, насыпал серы щепотку. взял лампу 6п14п, отбил дно и ...
итак, детектор самодельный: гален(кристалл)-медь(остриё)
варил гален на глаз, взял свинцовую пломбу от жд вагонов, нарезал ножом крупную опилку, насыпал серы щепотку. взял лампу 6п14п, отбил дно и ...
- Пн мар 05, 2012 16:07:38
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детекторный приемник.
- Ответы: 1126
- Просмотры: 476095
Re: Детекторный приемник.
это интересно. ушел варить гален, где-то пол нило серы валялось...
- Пн мар 05, 2012 15:10:25
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детекторный приемник.
- Ответы: 1126
- Просмотры: 476095
Re: Детекторный приемник.
УВ. ublhjnt! как заполучить эту книгу? где достать? заинтересовал кристаллический усилитель
- Пн мар 05, 2012 14:46:33
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детекторный приемник.
- Ответы: 1126
- Просмотры: 476095
Re: Детекторный приемник.
Еще: можно ли за счет этого электричества хотя бы батарейку 1.5В обыкновенную зарядить?
запросто, если напряженность поля в твоем городе >2000 мв/м (2в/м)
ребят, изготовьте простую схему контур+диод+телефоны самое оно, у нас на юге украины слышно стабильно голос россии, маяк одессы, и местный ...
запросто, если напряженность поля в твоем городе >2000 мв/м (2в/м)
ребят, изготовьте простую схему контур+диод+телефоны самое оно, у нас на юге украины слышно стабильно голос россии, маяк одессы, и местный ...
- Сб фев 25, 2012 04:01:50
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Одноламповый конвертер. ищу схемы
- Ответы: 3
- Просмотры: 2918
- Сб янв 14, 2012 19:19:58
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Ретро супергетеродин на транзисторах
- Ответы: 26
- Просмотры: 15871
Re: Ретро супергетеродин на транзисторах
у меня вопрос, второй транзистор это упч или транзисторный детектор?
собирал когда-то подобное из юного радиолюбителя" В.Г.Борисова. работал лучше чем 1v1 на тех же транзисторах
иии..схемку в студию
собирал когда-то подобное из юного радиолюбителя" В.Г.Борисова. работал лучше чем 1v1 на тех же транзисторах
иии..схемку в студию
- Сб янв 14, 2012 19:11:15
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: КВ приемник регенератор.
- Ответы: 1599
- Просмотры: 564093
Re: Любительские КВ приемники
А про катушку?!
выбирается по двум признакам:
наименьшее возможное число витков от земли до отвода для возникновения устойчивой генерации в положении движка резистора регулировки ПОС примерно в среднем положении.
по русски:
-вводишь кпе контура полностью (самая низкая частота диапазона)
-ставишь ...
выбирается по двум признакам:
наименьшее возможное число витков от земли до отвода для возникновения устойчивой генерации в положении движка резистора регулировки ПОС примерно в среднем положении.
по русски:
-вводишь кпе контура полностью (самая низкая частота диапазона)
-ставишь ...
- Вт янв 10, 2012 16:03:27
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Приемник на КХА058
- Ответы: 110
- Просмотры: 73330
Re: Приемник на КХА058
вот козлы, на радиорынке всучили как кха058. а на самом деле это микросборка кпп015 "Микросборка гистограммного индикатора уровня от кассетного магнитофона-приставки Вега МП-122."
http://www.155la3.ru/kpp015.htm
как выглядит кха058? киньте фото или ссылочку, ибо этого раритета днем с огнем не ...
http://www.155la3.ru/kpp015.htm
как выглядит кха058? киньте фото или ссылочку, ибо этого раритета днем с огнем не ...
- Вт янв 10, 2012 11:24:14
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Приемник на КХА058
- Ответы: 110
- Просмотры: 73330
- Вт янв 10, 2012 10:58:32
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Регенеративныи ламповыи приёмник........AM-SSB
- Ответы: 31
- Просмотры: 19111
Re: Регенеративныи ламповыи приёмник........AM-SSB
вот такие регены надо делать !
поправочка - это суперрегенератор, тобишь супергетеродин с регенератором вместо упч
преимущество в том что обратную связь можно вообще не регулировать, а раз и навсегда выставить вблизи порога генерации. правда при сьльном сигнале возможна генерация
тема отличная ...
поправочка - это суперрегенератор, тобишь супергетеродин с регенератором вместо упч
преимущество в том что обратную связь можно вообще не регулировать, а раз и навсегда выставить вблизи порога генерации. правда при сьльном сигнале возможна генерация
тема отличная ...
- Вс дек 18, 2011 23:36:23
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Радиоудлинитель COM порта
- Ответы: 78
- Просмотры: 25578
Re: Радиоудлинитель Com порта
ну,и, чем дело закончилось?
- Вс ноя 13, 2011 20:57:33
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: чего бы сотворить со старым компом?
- Ответы: 40
- Просмотры: 9775
Re: чего бы сотворить со старым компом?
процессор интел целерон 2.5ггц
память 768 мб
хард 40 гб
видюха 128 мб
да простят меня святые 086-е.. как быстро машины из понятия "cупер зверь" переходят в раздел "старый".
а я уже было решил поделиться советом о изготовлении DVD плеера из p-133-го "деда".
такой гроб использовать в качестве ...
память 768 мб
хард 40 гб
видюха 128 мб
да простят меня святые 086-е.. как быстро машины из понятия "cупер зверь" переходят в раздел "старый".
а я уже было решил поделиться советом о изготовлении DVD плеера из p-133-го "деда".
такой гроб использовать в качестве ...
- Пт авг 05, 2011 01:11:25
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Сверхрегенератор.
- Ответы: 490
- Просмотры: 195707
Re: Странности сверхрегенератора
сверхачи начинают правильно работать с 20 и выше причем чем выше частота тем лучше. я тоже делал и на кв хотел (14 ммгц). услышал сразу станций 30 причем одновременно. ниже по частоте он вообще не заработал
- Пт авг 05, 2011 01:05:29
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Ферритовая антенна
- Ответы: 118
- Просмотры: 55182
Re: Ферритовая антенна
столько противоречий...
1 откуда в военной аппаратуре ферритовая антенна?
2 ферритовая антенна диапазона верхнего кв/начала укв???
3 a это феррит вообще?
если да то проницаемость наверное 20 - 50 HH под св/дв однозначно не катит там 400 НН как минимум..
4 я запутался
1 откуда в военной аппаратуре ферритовая антенна?
2 ферритовая антенна диапазона верхнего кв/начала укв???
3 a это феррит вообще?
4 я запутался
- Чт авг 04, 2011 15:42:25
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Свободное вещание.
- Ответы: 57
- Просмотры: 14035
Re: Свободное вещание.
гу 19 самое то для малогабаритного ум.А гу-5б к сожалению прокормить и обдуть проблематично.увыс украинскими гу19 или гу5б
