Найдено 11 результатов
- Пн мар 31, 2014 21:30:49
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 883374
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Спасибо Гефестион и woddy, всё прояснили 
- Пн мар 31, 2014 21:11:54
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 883374
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Подскажите пожалуйста по поводу токоограничительных резисторов для ИН-18. В схемах что есть на первой странице их номиналы были порядка 10кОм . Это будет при 180 вольтах 18 мА . А в справочнике на лампу пишут что у нее ток индикации <=4 мА . Т.е. нужен резистор на 50кОм ?
- Вс сен 09, 2012 23:00:47
- Форум: Статьи
- Тема: DDS генератор на AVR
- Ответы: 651
- Просмотры: 271066
Re: DDS генератор на AVR
Ок, спасибо 
- Вс сен 09, 2012 20:50:42
- Форум: Статьи
- Тема: DDS генератор на AVR
- Ответы: 651
- Просмотры: 271066
Re: DDS генератор на AVR
Усилитель есть, на lm358. ... Посмотрел на выходе ЦАПа меандр, таки да, все нормально. Буду менять усилок, только на какой ?kotovasiya писал(а):
Усилитель есть? Почему уровень 3в вместо 5в?. Меряйте сразу на шине перед ЦАП.
- Вс сен 09, 2012 15:14:04
- Форум: Статьи
- Тема: DDS генератор на AVR
- Ответы: 651
- Просмотры: 271066
Re: DDS генератор на AVR
Добрый день
Подскажите у всех такой МЕАНДР на частоте 50 кГц ?
И вообще какое время нарастание фронта у данного DDS ?
Подскажите у всех такой МЕАНДР на частоте 50 кГц ?
И вообще какое время нарастание фронта у данного DDS ?
- Пт авг 19, 2011 15:59:28
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1464892
Re: Портативные и USB осциллографы Hantek
Вот с этим непонятно что вы написали. Замерял я в сети амплитуду этим хантеком (DSO1600) выдает 395 пик то пик и синусоида подрезана НО, подрезана она из за того что ее подрезают импульсные блоки питания в сети, а в идеале пик то пик был бы 440 (220+220). Или я ошибаюсь ? И еще вот с хантеком была ...
- Пт авг 19, 2011 15:51:08
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1464892
Re: Портативные и USB осциллографы Hantek
ну с какой сторони, я опасался сначала тикать щупи на 10Х в розетку, там а амплитуде около 320В, от и должен бил докупить себе щупи на 2000В 100Х. а выходит можно било и так пользоваться без вреда прибору.
Верно, что без вреда, но синусоида была бы обрубленная, так как макс вольт/деление при ...
- Пн дек 10, 2007 12:50:32
- Форум: Умные мысли
- Тема: Разогреватель пищи (альтернатива микроволновке)
- Ответы: 10
- Просмотры: 13659
- Пт дек 07, 2007 18:09:35
- Форум: Умные мысли
- Тема: Разогреватель пищи (альтернатива микроволновке)
- Ответы: 10
- Просмотры: 13659
Разогреватель пищи (альтернатива микроволновке)
Возникла мысль сделать разогреватель, что бы греть пищу на работе. Использовать микроволновку не хочется в следствии не очень хороших отзывов о ней на просторах инета (портит пищу).
Хотелось бы сделать что то, что обогревало бы пищу так же со всех сторон но методом простой теплопередачи, плюс что б ...
Хотелось бы сделать что то, что обогревало бы пищу так же со всех сторон но методом простой теплопередачи, плюс что б ...
- Пт ноя 16, 2007 00:20:06
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф Ф4372
- Ответы: 6
- Просмотры: 8284
- Чт ноя 15, 2007 17:27:22
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф Ф4372
- Ответы: 6
- Просмотры: 8284
Осциллограф Ф4372
Добрый день
Нашел у себя старый осциллограф Ф4372 (20 лет ему, пролежал в сыром месте), у него при максимальной яркости луч еле виден. Пытаюсь его починить, но нет на него схемы (искал долго в инете). Думаю дело в блоке питания осцила, там много электролита, думаю он и барахлит.
Помогите у кого ...
Нашел у себя старый осциллограф Ф4372 (20 лет ему, пролежал в сыром месте), у него при максимальной яркости луч еле виден. Пытаюсь его починить, но нет на него схемы (искал долго в инете). Думаю дело в блоке питания осцила, там много электролита, думаю он и барахлит.
Помогите у кого ...