Найдено 11 результатов

Andru
Пн мар 31, 2014 21:30:49
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 883374

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Спасибо Гефестион и woddy, всё прояснили :)
Andru
Пн мар 31, 2014 21:11:54
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 883374

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Подскажите пожалуйста по поводу токоограничительных резисторов для ИН-18. В схемах что есть на первой странице их номиналы были порядка 10кОм . Это будет при 180 вольтах 18 мА . А в справочнике на лампу пишут что у нее ток индикации <=4 мА . Т.е. нужен резистор на 50кОм ?
Andru
Вс сен 09, 2012 23:00:47
Форум: Статьи
Тема: DDS генератор на AVR
Ответы: 651
Просмотры: 271066

Re: DDS генератор на AVR

Ок, спасибо :beer:
Andru
Вс сен 09, 2012 20:50:42
Форум: Статьи
Тема: DDS генератор на AVR
Ответы: 651
Просмотры: 271066

Re: DDS генератор на AVR

kotovasiya писал(а):
Усилитель есть? Почему уровень 3в вместо 5в?. Меряйте сразу на шине перед ЦАП.
Усилитель есть, на lm358. ... Посмотрел на выходе ЦАПа меандр, таки да, все нормально. Буду менять усилок, только на какой ? :dont_know:
Andru
Вс сен 09, 2012 15:14:04
Форум: Статьи
Тема: DDS генератор на AVR
Ответы: 651
Просмотры: 271066

Re: DDS генератор на AVR

Добрый день

Подскажите у всех такой МЕАНДР на частоте 50 кГц ?
И вообще какое время нарастание фронта у данного DDS ?
IMAG0169_новый размер.jpg
меандр
(161.22 КБ) 1165 скачиваний
Andru
Пт авг 19, 2011 15:59:28
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1464892

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вот с этим непонятно что вы написали. Замерял я в сети амплитуду этим хантеком (DSO1600) выдает 395 пик то пик и синусоида подрезана НО, подрезана она из за того что ее подрезают импульсные блоки питания в сети, а в идеале пик то пик был бы 440 (220+220). Или я ошибаюсь ? И еще вот с хантеком была ...
Andru
Пт авг 19, 2011 15:51:08
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1464892

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek



ну с какой сторони, я опасался сначала тикать щупи на 10Х в розетку, там а амплитуде около 320В, от и должен бил докупить себе щупи на 2000В 100Х. а выходит можно било и так пользоваться без вреда прибору.

Верно, что без вреда, но синусоида была бы обрубленная, так как макс вольт/деление при ...
Andru
Пн дек 10, 2007 12:50:32
Форум: Умные мысли
Тема: Разогреватель пищи (альтернатива микроволновке)
Ответы: 10
Просмотры: 13659

Вариант с галогенками мне кажется весьма неплохой. Думаю стоит по копать теперь в этом направлении. Спс :)
Andru
Пт дек 07, 2007 18:09:35
Форум: Умные мысли
Тема: Разогреватель пищи (альтернатива микроволновке)
Ответы: 10
Просмотры: 13659

Разогреватель пищи (альтернатива микроволновке)

Возникла мысль сделать разогреватель, что бы греть пищу на работе. Использовать микроволновку не хочется в следствии не очень хороших отзывов о ней на просторах инета (портит пищу).
Хотелось бы сделать что то, что обогревало бы пищу так же со всех сторон но методом простой теплопередачи, плюс что б ...
Andru
Пт ноя 16, 2007 00:20:06
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Ф4372
Ответы: 6
Просмотры: 8284

спасибо, так и сделаю, но все же если у кого есть таки схема на осцил буду премного благодарен за нее.
Andru
Чт ноя 15, 2007 17:27:22
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Ф4372
Ответы: 6
Просмотры: 8284

Осциллограф Ф4372

Добрый день
Нашел у себя старый осциллограф Ф4372 (20 лет ему, пролежал в сыром месте), у него при максимальной яркости луч еле виден. Пытаюсь его починить, но нет на него схемы (искал долго в инете). Думаю дело в блоке питания осцила, там много электролита, думаю он и барахлит.
Помогите у кого ...

Перейти к расширенному поиску