Найдено 12 результатов

Aprill
Пн авг 01, 2011 20:51:15
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

Ув. Барсик я не очень силен в схемотехнике но как мне кажется в вашей схеме коротится диодный мост а в той которую решил использывать я катушка генератора и не накоротко а симистром. Или я не прав?
ДА нашел симистор гиганский кто знает чего про такой: медная шина толщиной в палец, гайка на 20, вес ...
Aprill
Пн авг 01, 2011 11:21:29
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

radio-kot писал(а):
Aprill писал(а): но как её усмирить без "нагревательных " элементов
Вы дебил ?
значит нельзя. всем спасибо! особенно radio-kotу открыл глаза
использую вот такое:
Aprill
Вс июл 31, 2011 08:33:34
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

Телекот писал(а):У всех таких генераторов скачет, обмотка сделана с запасом, что бы при малых оборотах начинал работать.
да но как её усмирить без "нагревательных " элементов
Aprill
Сб июл 30, 2011 08:31:59
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

не давайте лучше маршрутник чинить а акб я буду дома заряжать! :)
Aprill
Пт июл 29, 2011 08:53:24
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

да схема барсика спалит диодный мост или генератор нужно еще вставлять в схему мощный резистор после диодного моста
Aprill
Чт июл 28, 2011 13:29:11
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

ДА! кстати ув. Коты а можете ли вы мне обьяснить работу этого чудо японо генератора, почему там такое электричество бешенное что даже при подкючении к нему мультиметра цифры на последнем скачут как бешенные Наверное, помех много. У него задача тупая - поджигать смесь, чтобы моторчик фурыкал. И та ...
Aprill
Чт июл 28, 2011 13:23:27
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

>ИМХО, не закипит. Там высокое напряжение кратковременными импульсами. По крайней мере, практически проверено - работает. Ничего не кипит и не перегорает, возможно не самая щадящая для аккумулятора схема, но пару лет проработает


да у меня тоже самое написано3 но это будет справедливо если акб 70 А ...
Aprill
Чт июл 28, 2011 10:58:35
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

ДА! кстати ув. Коты а можете ли вы мне обьяснить работу этого чудо японо генератора, почему там такое электричество бешенное что даже при подкючении к нему мультиметра цифры на последнем скачут как бешенные а если и удается что либо расмотреть такие показания то ноль то восемьдесят то шестьдесят три ...
Aprill
Чт июл 28, 2011 10:36:07
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

вот нарыл таких железяк ваши коментарии господа коты
ув. Барсик поподробней на счет резистора в схеме не подскажите ли? КАкой мне поискать ?
диод. м. вроде как на 25А но говорят больше двух А сгорит
Aprill
Чт июл 28, 2011 10:13:45
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

Re: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпр

Вот! Барсик откликрнулся уже по существу а просто ставить мощный диод и использовать акамулятор как нагрузку? не знай не знай че то жалко.
Aprill
Ср июл 27, 2011 11:21:19
Форум: Питание
Тема: есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит
Ответы: 55
Просмотры: 8281

есть лодочный мотор с генератором пер.тока помогите выпрямит

есть японо лодочный мотор с однофазным генератором пер. тока хочется им пользоватся для зарядки моб. тел. для питания маршрут. компьютера ну еще несеолько ламп. В чем проблема : поставил диодный мостик типа кричневая коробочка, акб от упс сгорел мой марш.комп и мостик! теперь взял мостик крвс 2510 ...

Перейти к расширенному поиску