Найдено 26 результатов

albert83
Вт мар 04, 2014 16:28:10
Форум: Питание
Тема: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона
Ответы: 3
Просмотры: 1319

Re: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона

А чем тебя ШИМ не устроила, мультивибратор сам посебе не потянет такую нагрузку. По этой схеме нужно убрать диодный мост и на выход транса подключить твой генератор, только диоды в нем поменяй на ультра фаст или нужно снизить частоту до приемлемой по твоим диодам.
albert83
Вт мар 04, 2014 09:34:16
Форум: Питание
Тема: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона
Ответы: 3
Просмотры: 1319

Re: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона

Посмотри вот это http://www.radiokot.ru/circuit/power/converter/12/ если правильно настроишь то твой умножитель на рабочее напряжение за доли секунд выходить будет.
albert83
Ср фев 26, 2014 07:23:43
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 724712

Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного

Добрый день. А еще может греться из-за того, что лень читать даташит на элементы и проверять работу осциллографом, как следствие появление сквозных токов в ключах?
albert83
Пн фев 03, 2014 22:15:50
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 724712

Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного

Уважаемый посмотрите схемы питания светодиода от 0,3 до 1,5В там один трансформатор и транзистор, и нет никакого балластного резистора, и он при этом и светит, и не греет, и не деградирует. Потому что у светодиода главное его рабочий ток и балласт там нужен для ограничения тока а не напряжения. А по ...
albert83
Сб янв 25, 2014 00:08:45
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 724712

Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного

Gena_p писал(а):Нужны, без L1, C3 никак.
Еще как можно и без них, тем более у тебя управление с ШИМ. Подбираешь частоту, скважность, сечение вторичной обмотки и количество витков так чтобы под нагрузкой на лампе получилось 110В, а при отсутствии нагрузки 1000-1500В и лампа будет работать.
albert83
Ср ноя 14, 2012 22:04:02
Форум: Питание
Тема: Подключить к UPS'у автомобильный аккумулятор.
Ответы: 32
Просмотры: 11670

Re: Подключить к UPS'у автомобильный аккумулятор.

Андрей_Р, не заморачивайся, а делай. Со своего опыта могу сказать, что все прекрасно работает и без дополнительных наворотов типа кулера и отдельного зарядного. Просто выводи провода со штатного аккумулятора и все. У меня POWERCOM 300VA работает уже четыре года без проблем(максимально нагружал на ...
albert83
Ср апр 11, 2012 01:07:10
Форум: Практика
Тема: Переключение полярности с заданной частотой
Ответы: 11
Просмотры: 3124

Re: Переключение полярности с заданной частотой

kotpalych
А не проще/удобней мост на транзисторах оставить а управление с TL494 подать так и скважность проще выставить, и частоту изменить.
albert83
Вс мар 18, 2012 20:05:11
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Управление компьютера пультом ИК
Ответы: 15
Просмотры: 4647

Re: Управление компьютера пультом ИК

Да еще используй не WinLirc, есть другая IRLinc 3 пробуй с ней у нее меньше проблем с битом повтора, да и возможностей побольше.
albert83
Вс мар 18, 2012 20:02:40
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Управление компьютера пультом ИК
Ответы: 15
Просмотры: 4647

Re: Управление компьютера пультом ИК

Неужели никто не хочет управлять компом от пульта ?
Ну почему не хочет, собирал я схему только попроще без стабилизатора, прекрасно работает. Единственное, что нужно разбираться с самим пультом, т.к. некоторые пульты при передаче кода нажатия не всегда его повторяют, а посылают так называемый бит ...
albert83
Вс фев 19, 2012 19:06:06
Форум: Питание
Тема: Блок питания из компьютерного ИИП
Ответы: 30
Просмотры: 5073

Re: Блок питания из компьютерного ИИП

У меня появилась такая идея - из БП я буду брать только 12 вольт. Т.е. обмотка на 3,3 вольта останется не подключенной... Что если в эту обмотку воткнуть резистор, который 1А на себя возьмет...? Получится что без нагрузки БП будет нагружен этим резистором... Вариант?
Конечно получится только все ...
albert83
Вс фев 19, 2012 17:08:58
Форум: Питание
Тема: Обратноход на UC3842
Ответы: 28
Просмотры: 9102

Re: Обратноход на UC3842

Вот вы докопались до обмоток как пьяные до радио. Все у него там правильно намотано и подключено. Там по схеме посмотрите и сравните с даташитом на микруху. у него проблема с обратной связью не видит она что на выходе творится вот и все. Смотри обвязку на первую ногу микросхемы и будет тебе счастье.
albert83
Вт ноя 01, 2011 22:36:37
Форум: Ничего не работает
Тема: шум из колонок
Ответы: 5
Просмотры: 1774

Re: шум из колонок

Maykill писал(а):вбейте в поиск
биос настройка прерываний
Врятли поможет, у него ЦАП в звуковой глючит, лечится переустановкой дров но не всегда, если не поможет то только ставить PCI-звук или чип менять. Сам с таким сталкивался и не раз.
albert83
Вт окт 18, 2011 21:23:43
Форум: Ничего не работает
Тема: dsl модем - wi-fi
Ответы: 8
Просмотры: 1819

Re: dsl модем - wi-fi

Думаю так что не усилитель тут, а скорее всего гдето не пропай или у антенны нет контакта с тем самым усилителем. Потому что если бы сдох усилитель то он бы и на 2 метра не брал бы.
albert83
Вт окт 18, 2011 20:57:08
Форум: Ничего не работает
Тема: Сломался HP LaserJet 1018.
Ответы: 22
Просмотры: 13419

Re: Сломался HP LaserJet 1018.

[/quote]И чаще всего все меняется модульно особенно вв блок принтера, тк были уже прецеденты с возгараниями после ремонтов[/quote]
За семь лет работы еще ни один не возгорел хотя плат этих починено без меры. А ему еще раз скажу ТО сделай и на 99% будет тебе счастье.
albert83
Вт окт 18, 2011 20:51:08
Форум: Ничего не работает
Тема: Принтер Canon ip1700
Ответы: 8
Просмотры: 4218

Re: Принтер Canon ip1700

Дак а что тут думать. Влюбом ремонте главное последовательность диагностики. Ругается на картриджи - подкинь ему заведомо исправные, если не помогло смотри плату контроллера картриджей - есть нет питание, наличие управляющего напряжения (если память не с кем не изменяет должно быть 41V), если все ...
albert83
Вт окт 18, 2011 20:10:03
Форум: Ничего не работает
Тема: Сломался HP LaserJet 1018.
Ответы: 22
Просмотры: 13419

Re: Сломался HP LaserJet 1018.

Да не сдох он.
Когда сдыхает принтер вообще ничего не делает
Еще как может делать. попадал мне аппарат при дохлом форматтере проявлял все признаки самодиагностики. А в этом случае нужно для начала сделать обычное ТО проверить все контакты которые идут на заряд валов ну и по необходимости пропаять ...
albert83
Вт окт 18, 2011 20:05:35
Форум: Ничего не работает
Тема: Не запускается комп, пищит при запуске
Ответы: 11
Просмотры: 2515

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

les1982 писал(а):Отключить встроенное видео и попробовать еще раз запустить.
А хоть заотключайся. Контроллер у него полетел который за определение PCI Express отвечает лечится заменой юга или севера смотря в котором он стоит зависит от матери.
albert83
Ср сен 28, 2011 09:56:12
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 724712

Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного

юрик Воронеж писал(а):Есть вопрос - можно ли с этой схемы выжать 500 ватт 1800 вольт?
А в чем проблема я при 310в 500вт выжал работает так что думаю с небольшими доработками можно и 1800в сделать как транс реализуешь и схему настроишь.
albert83
Вс сен 18, 2011 20:05:31
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 724712

Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного

надо попробовать. а на комповых трансах обычно есть ещё 12-воьтовая обмотка, так что ничего мотать не придётся.
А мотать все равно придется на 12-вой обмотке 7-10витков а это многовато там всего от 2 до 4 надо, а то погрешность большая будет в регулировке напруга будет гулять в больших пределах ...
albert83
Вс сен 18, 2011 20:00:39
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 724712

Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного

Владислав Кузнецов писал(а):У меня 30 ватт транзюки быстро греются, посадил на радиатор 100 ватт транзюки ЛЁД. :)))
Какой радиатор я говорю на своем примере 350Вт транзисторы комнатной температуры не греются главное частоту подогнать, нормально они и без драйвера работают.

Перейти к расширенному поиску