Найдено 26 результатов
- Вт мар 04, 2014 16:28:10
- Форум: Питание
- Тема: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона
- Ответы: 3
- Просмотры: 1319
Re: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона
А чем тебя ШИМ не устроила, мультивибратор сам посебе не потянет такую нагрузку. По этой схеме нужно убрать диодный мост и на выход транса подключить твой генератор, только диоды в нем поменяй на ультра фаст или нужно снизить частоту до приемлемой по твоим диодам.
- Вт мар 04, 2014 09:34:16
- Форум: Питание
- Тема: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона
- Ответы: 3
- Просмотры: 1319
Re: Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона
Посмотри вот это http://www.radiokot.ru/circuit/power/converter/12/ если правильно настроишь то твой умножитель на рабочее напряжение за доли секунд выходить будет.
- Ср фев 26, 2014 07:23:43
- Форум: Статьи
- Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Ответы: 1790
- Просмотры: 724712
Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного
Добрый день. А еще может греться из-за того, что лень читать даташит на элементы и проверять работу осциллографом, как следствие появление сквозных токов в ключах?
- Пн фев 03, 2014 22:15:50
- Форум: Статьи
- Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Ответы: 1790
- Просмотры: 724712
Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного
Уважаемый посмотрите схемы питания светодиода от 0,3 до 1,5В там один трансформатор и транзистор, и нет никакого балластного резистора, и он при этом и светит, и не греет, и не деградирует. Потому что у светодиода главное его рабочий ток и балласт там нужен для ограничения тока а не напряжения. А по ...
- Сб янв 25, 2014 00:08:45
- Форум: Статьи
- Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Ответы: 1790
- Просмотры: 724712
Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного
Еще как можно и без них, тем более у тебя управление с ШИМ. Подбираешь частоту, скважность, сечение вторичной обмотки и количество витков так чтобы под нагрузкой на лампе получилось 110В, а при отсутствии нагрузки 1000-1500В и лампа будет работать.Gena_p писал(а):Нужны, без L1, C3 никак.
- Ср ноя 14, 2012 22:04:02
- Форум: Питание
- Тема: Подключить к UPS'у автомобильный аккумулятор.
- Ответы: 32
- Просмотры: 11670
Re: Подключить к UPS'у автомобильный аккумулятор.
Андрей_Р, не заморачивайся, а делай. Со своего опыта могу сказать, что все прекрасно работает и без дополнительных наворотов типа кулера и отдельного зарядного. Просто выводи провода со штатного аккумулятора и все. У меня POWERCOM 300VA работает уже четыре года без проблем(максимально нагружал на ...
- Ср апр 11, 2012 01:07:10
- Форум: Практика
- Тема: Переключение полярности с заданной частотой
- Ответы: 11
- Просмотры: 3124
Re: Переключение полярности с заданной частотой
kotpalych
А не проще/удобней мост на транзисторах оставить а управление с TL494 подать так и скважность проще выставить, и частоту изменить.
А не проще/удобней мост на транзисторах оставить а управление с TL494 подать так и скважность проще выставить, и частоту изменить.
- Вс мар 18, 2012 20:05:11
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Управление компьютера пультом ИК
- Ответы: 15
- Просмотры: 4647
Re: Управление компьютера пультом ИК
Да еще используй не WinLirc, есть другая IRLinc 3 пробуй с ней у нее меньше проблем с битом повтора, да и возможностей побольше.
- Вс мар 18, 2012 20:02:40
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Управление компьютера пультом ИК
- Ответы: 15
- Просмотры: 4647
Re: Управление компьютера пультом ИК
Неужели никто не хочет управлять компом от пульта ?
Ну почему не хочет, собирал я схему только попроще без стабилизатора, прекрасно работает. Единственное, что нужно разбираться с самим пультом, т.к. некоторые пульты при передаче кода нажатия не всегда его повторяют, а посылают так называемый бит ...
Ну почему не хочет, собирал я схему только попроще без стабилизатора, прекрасно работает. Единственное, что нужно разбираться с самим пультом, т.к. некоторые пульты при передаче кода нажатия не всегда его повторяют, а посылают так называемый бит ...
- Вс фев 19, 2012 19:06:06
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания из компьютерного ИИП
- Ответы: 30
- Просмотры: 5073
Re: Блок питания из компьютерного ИИП
У меня появилась такая идея - из БП я буду брать только 12 вольт. Т.е. обмотка на 3,3 вольта останется не подключенной... Что если в эту обмотку воткнуть резистор, который 1А на себя возьмет...? Получится что без нагрузки БП будет нагружен этим резистором... Вариант?
Конечно получится только все ...
Конечно получится только все ...
- Вс фев 19, 2012 17:08:58
- Форум: Питание
- Тема: Обратноход на UC3842
- Ответы: 28
- Просмотры: 9102
Re: Обратноход на UC3842
Вот вы докопались до обмоток как пьяные до радио. Все у него там правильно намотано и подключено. Там по схеме посмотрите и сравните с даташитом на микруху. у него проблема с обратной связью не видит она что на выходе творится вот и все. Смотри обвязку на первую ногу микросхемы и будет тебе счастье.
- Вт ноя 01, 2011 22:36:37
- Форум: Ничего не работает
- Тема: шум из колонок
- Ответы: 5
- Просмотры: 1774
Re: шум из колонок
Врятли поможет, у него ЦАП в звуковой глючит, лечится переустановкой дров но не всегда, если не поможет то только ставить PCI-звук или чип менять. Сам с таким сталкивался и не раз.Maykill писал(а):вбейте в поиск
биос настройка прерываний
- Вт окт 18, 2011 21:23:43
- Форум: Ничего не работает
- Тема: dsl модем - wi-fi
- Ответы: 8
- Просмотры: 1819
Re: dsl модем - wi-fi
Думаю так что не усилитель тут, а скорее всего гдето не пропай или у антенны нет контакта с тем самым усилителем. Потому что если бы сдох усилитель то он бы и на 2 метра не брал бы.
- Вт окт 18, 2011 20:57:08
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Сломался HP LaserJet 1018.
- Ответы: 22
- Просмотры: 13419
Re: Сломался HP LaserJet 1018.
[/quote]И чаще всего все меняется модульно особенно вв блок принтера, тк были уже прецеденты с возгараниями после ремонтов[/quote]
За семь лет работы еще ни один не возгорел хотя плат этих починено без меры. А ему еще раз скажу ТО сделай и на 99% будет тебе счастье.
За семь лет работы еще ни один не возгорел хотя плат этих починено без меры. А ему еще раз скажу ТО сделай и на 99% будет тебе счастье.
- Вт окт 18, 2011 20:51:08
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Принтер Canon ip1700
- Ответы: 8
- Просмотры: 4218
Re: Принтер Canon ip1700
Дак а что тут думать. Влюбом ремонте главное последовательность диагностики. Ругается на картриджи - подкинь ему заведомо исправные, если не помогло смотри плату контроллера картриджей - есть нет питание, наличие управляющего напряжения (если память не с кем не изменяет должно быть 41V), если все ...
- Вт окт 18, 2011 20:10:03
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Сломался HP LaserJet 1018.
- Ответы: 22
- Просмотры: 13419
Re: Сломался HP LaserJet 1018.
Да не сдох он.
Когда сдыхает принтер вообще ничего не делает
Еще как может делать. попадал мне аппарат при дохлом форматтере проявлял все признаки самодиагностики. А в этом случае нужно для начала сделать обычное ТО проверить все контакты которые идут на заряд валов ну и по необходимости пропаять ...
Когда сдыхает принтер вообще ничего не делает
Еще как может делать. попадал мне аппарат при дохлом форматтере проявлял все признаки самодиагностики. А в этом случае нужно для начала сделать обычное ТО проверить все контакты которые идут на заряд валов ну и по необходимости пропаять ...
- Вт окт 18, 2011 20:05:35
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не запускается комп, пищит при запуске
- Ответы: 11
- Просмотры: 2515
Re: Не запускается комп, пищит при запуске
А хоть заотключайся. Контроллер у него полетел который за определение PCI Express отвечает лечится заменой юга или севера смотря в котором он стоит зависит от матери.les1982 писал(а):Отключить встроенное видео и попробовать еще раз запустить.
- Ср сен 28, 2011 09:56:12
- Форум: Статьи
- Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Ответы: 1790
- Просмотры: 724712
Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного
А в чем проблема я при 310в 500вт выжал работает так что думаю с небольшими доработками можно и 1800в сделать как транс реализуешь и схему настроишь.юрик Воронеж писал(а):Есть вопрос - можно ли с этой схемы выжать 500 ватт 1800 вольт?
- Вс сен 18, 2011 20:05:31
- Форум: Статьи
- Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Ответы: 1790
- Просмотры: 724712
Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного
надо попробовать. а на комповых трансах обычно есть ещё 12-воьтовая обмотка, так что ничего мотать не придётся.
А мотать все равно придется на 12-вой обмотке 7-10витков а это многовато там всего от 2 до 4 надо, а то погрешность большая будет в регулировке напруга будет гулять в больших пределах ...
А мотать все равно придется на 12-вой обмотке 7-10витков а это многовато там всего от 2 до 4 надо, а то погрешность большая будет в регулировке напруга будет гулять в больших пределах ...
- Вс сен 18, 2011 20:00:39
- Форум: Статьи
- Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Ответы: 1790
- Просмотры: 724712
Re: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного
Какой радиатор я говорю на своем примере 350Вт транзисторы комнатной температуры не греются главное частоту подогнать, нормально они и без драйвера работают.Владислав Кузнецов писал(а):У меня 30 ватт транзюки быстро греются, посадил на радиатор 100 ватт транзюки ЛЁД.