Найдено 23 результата

Санька
Чт апр 03, 2008 17:14:15
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Хотел бы добавить про тему (лишь бы он не успел сгореть за 1 сек).
.............
P.S. могу срисовать схему драйвера что в них стоит...

Давай срисуй схему посмотрим разберемся
Санька, если Вы не научитесь цитировать ПРАВИЛЬНО-не повторяя всё сообщение- то я поступлю очень неконгруэнтно ...
Санька
Вс мар 02, 2008 11:29:05
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Ну почитайте хотя бы с 20 страницы..мы обсуждали тему оптики.
Я например сначало пробовал с пластиковыми линзами лазерной указки за 50р,но потом я нашел линзы из дозиметра радиационного,там к счастью стоят стеклянные линзы.
Еще можно заказать в магазине Оптики но скорее надо и придеться по ...
Санька
Сб фев 23, 2008 22:03:58
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Фотки покажите свои, чтобы понять..
Санька
Пн фев 18, 2008 21:38:50
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Читай форум заново!!!
Хватит повторяться, этот стабилизатор обсуждали!!!
Уже мне даже достал флуд!
Санька
Вт янв 22, 2008 07:41:03
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Stalker писал(а):Санька писал:
еще добавился вопрос Почему на всех DVD приводах (может еще и CD точно не знаю), пишут что класс лазера 1..но по сути он же получаеться 2 ведь по излучению или не прав я??
У меня на приводе было написано Class 3B Laser Product
кстати Да, это на всех написанно но мелким шрифтом!!
Санька
Пн янв 21, 2008 10:13:59
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

еще добавился вопрос Почему на всех DVD приводах (может еще и CD точно не знаю), пишут что класс лазера 1..но по сути он же получаеться 2 ведь по излучению или не прав я??
Санька
Пн янв 21, 2008 10:02:49
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

опять привет всем, я встаки мудрю насчет схемы расположения кристалов и линз..вот вопрос всетаки зачем Wickedslazers они ставят ИК фильтр в своей схеме после КТР кристала?? для лучшего и чистого излучения? объясните пожалуйсто
Санька
Сб янв 19, 2008 01:07:41
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Во хотел еще спроситьь так как вспомнил,существуют такие DVD-RW приводы в которых есть функция LightScribe с помощью которой можно рисовать лазером на дисках...что скажете?
вот про технологию http://ru.wikipedia.org/wiki/LightScribe[/url]
Санька
Пт янв 18, 2008 23:51:47
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

вот проблема..
Санька
Пт янв 18, 2008 23:13:51
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

но в приборах Ночного ивдения как раз и стоят спецальные ИК фильтр которые и позволяют видеть в темноте..
Их же можно применить в нашей теме..
Санька
Пт янв 18, 2008 22:19:46
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Ответьте на пару вопросов:
В чем отличие ИК диода от нашего простого лазерного диода? стоит ли он в приводе DVD CD ?
Можно ли сделать ИК фильтр из непросвеченной фото пленки?
И еще прикладываю фото ИК фильтра..но она от фотика!

1. Во первых, вопросов не парочка, целых три с лишним...
2. ИК ...
Санька
Пт янв 18, 2008 14:13:08
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Ответьте на пару вопросов:
В чем отличие ИК диода от нашего простого лазерного диода? стоит ли он в приводе DVD CD ?
Можно ли сделать ИК фильтр из непросвеченной фото пленки?
И еще прикладываю фото ИК фильтра..но она от фотика!
Санька
Ср дек 12, 2007 23:56:10
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Привет котярам.А никто не пробовал и не задумывался взять лазер из кассового аппарата(ручной сканер там есть на проводе)
или таокй терминал называеться ИнфоКиоск можно встретить в супер-Гипер- маркетах там цену товара проверит можно. ??
Санька
Вт дек 11, 2007 23:55:47
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

1 секунда, это действительно выдержка на фотике! темно же! матрица не такая чувствительная, как глаз, приходится освещать её 1 секунду! а напряжение не знаю! у меня три аккумулятора и резистор два ома. на полностью заряженных аккумах 320 мА. а на тех фотках немного подсевшие.. 270мА. по напряжению ...
Санька
Вт дек 11, 2007 20:04:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Kiccer писал(а):Artemka
А сколька подовал напряжения и что за выдержка 1 сек, извеняюсь за глупые вапросы :)
Привет всем!!!
это на фотике выдержка одна 1секунда,для того что бы лучь увидеть если не ошибаюсь!

еще кто спрашивал про синий лазер за 90 баксов,видел его только на сайте www.membrana.ru
Санька
Вс дек 09, 2007 19:43:40
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

Да, классно! Только еще очень долго такие диоды будут дороговаты.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/96/65

50 йен - не много, это около 10 рубей:)). Хотя скорее всего это 50000 йен, что уже :( - около 10000р. :( плюс налоги и доставка :( осталось выяснить, где и как их можно заказать ...
Санька
Вс дек 09, 2007 18:14:49
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

1. Слабая фокусировка и как следствие сильное расхождение луча. Оптика подвела.
2. Низкая мощность диода. Ты не вывел его на заданный режим. Сделай грамотный стабилизатор и заведи по режиму в даташите.
3. Слишком чистый воздух :) Луч видно только при наличии рассеивателей в воздухе. В идеально ...
Санька
Вс дек 09, 2007 17:59:47
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

AISe писал(а):Либо ЛД дохлый, либо ИК, либо руки кривые(как вариант - были, когда питание в первый раз подавал) :)
я может непонятно выразился ...но самого луча не видно ..луча
Санька
Сб дек 08, 2007 23:18:08
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

народ ну ответьте почему луча не видно..??
Санька
Пт дек 07, 2007 22:02:41
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067305

что двд резак?
ну вот тот который в центрах стоят лазеры. можноли с ними чтото сделать?
незнаю насчет того чтобы потроха убирать но на лазере 4 ноги!

Перейти к расширенному поиску