Найдено 28 результатов

Виталик
Ср июн 24, 2009 14:12:40
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Все о заказе бесплатных образцов
Ответы: 3682
Просмотры: 820924

Вчера пришло на почту
We are On-Shores franchised dist , we will be handling your sample
request I am processing now and will adv you when we can ship
Please advise your UPS or FEDX account number and we will send you the
parts

Ясное дело у меня нет акаунта на Федексе или УПС - можно что-то ...
Виталик
Чт июн 18, 2009 08:10:42
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Позитивные новости
Ответы: 17198
Просмотры: 2202606

А мне, вчера, котенка маленького принесли :)
Виталик
Вт июн 16, 2009 18:07:34
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Все о заказе бесплатных образцов
Ответы: 3682
Просмотры: 820924

Сегодня я забрал посылку от ТИ. Доставили все что заказывал.
Кстати, по телефону действительно звонит служба доставки.
Виталик
Пн июн 08, 2009 23:01:23
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Все о заказе бесплатных образцов
Ответы: 3682
Просмотры: 820924

При заказе у ТІ написано

Note: The country you have chosen to ship to will require approval of your order.

Please provide a justification
* Please provide a justification for shipping to this country:

Т.е. просят доказать что им выгодно послать семплы? И как лучше на это ответить?
Виталик
Вт июн 02, 2009 10:55:39
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496061

Как на ассемблере осуществить деление 351 на 1579?
Сдесь есть деление, правда, только 8-разрядных чисел.
http://atmel.ru/Articles/Atmel21.htm
Виталик
Вт июн 02, 2009 10:44:03
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496061

Подскажите, что означают команды:

Код: Выделить всё

.DB 255,255,31,25,19,13,7,1
.org flashend-79
.dw VCR | (5 << 8)
Виталик
Вт май 19, 2009 11:06:11
Форум: Цифровая техника
Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
Ответы: 4454
Просмотры: 1134228

Что нужно вывести 0/1 на вывод RC4 MK чтобы светодиод LED1 загорелся?
http://s39.radikal.ru/i085/0905/59/73501952a7d8.jpg
Виталик
Пн май 18, 2009 09:02:20
Форум: Умные мысли
Тема: Что можно сделать из...
Ответы: 5038
Просмотры: 1776025

Что можно сделать из пейджера, Motorola Advisor или просто разобрать его?
Виталик
Чт май 07, 2009 17:15:55
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Програмировать ATtiny28
Ответы: 9
Просмотры: 3652

Что вообще некто не работал с этим МК и не видел программатора для нее? :(
Виталик
Вт май 05, 2009 15:38:50
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Програмировать ATtiny28
Ответы: 9
Просмотры: 3652

И все-таки, каким программатором можно/лучше прошить этот МК?
Виталик
Вт май 05, 2009 15:18:50
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2644895

Что означают суффиксы после названия МК? Например, ATtiny28V-1AC или ATtiny2313-20PI.
Виталик
Вс апр 26, 2009 10:22:33
Форум: Теория
Тема: Транзисторы, схемы подключения.
Ответы: 70
Просмотры: 35158

То есть выбирать только по одному параметру Iк. А еще как все-таки рассчитать этот резистор?
Виталик
Сб апр 25, 2009 22:10:55
Форум: О нашем сайте...
Тема: Жалобы и предложения...
Ответы: 12721
Просмотры: 2338183

Можно сделать **Закладки** для каждого человека форума чтобы можно было не искать (а, блин, где же я её видел неделю назад?) а сразу перейти на интересующие ветки форума или статьи. Что-то похожее я видел на Датагоре, мне очень понравилось.
Виталик
Сб апр 25, 2009 21:19:44
Форум: Теория
Тема: Транзисторы, схемы подключения.
Ответы: 70
Просмотры: 35158

У меня есть вопрос по подключению семи сегментного индикатора с общим анодом.
Сегменты и разряды управляются МК. На сегменты ставим ограничительные резисторы по 100-300 Ом; а как рассчитать и выбрать транзистор (pnp или npn) и резистор подключаемый к базе (на разряды)?
Виталик
Чт апр 23, 2009 22:25:05
Форум: Практика
Тема: Комп включается через раз
Ответы: 22
Просмотры: 7520

Если окажется что это БП то не спеши покупать новый - просто почисть его от пыли. - У меня была точно такая же проблема после этого работает уже 2 года.
Виталик
Вт апр 21, 2009 12:20:21
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATmega16+ATmega8+TSOP1730
Ответы: 7
Просмотры: 3107

Есть такая статья http://avru.cwx.ru/project/rc5_decoder_na_tiny2313.html - RC5 декодер на Tiny2313. Автор Krik99 . Правда там TSOP 36.
А в журнале Радио 10 за 2007 год есть статья - универсальный пульт ДУ на проток. RC5.
Код RC5 - пересылает специльно сформированые 14 бит данных на частоте 36кГц ...
Виталик
Вт апр 21, 2009 11:45:33
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Проблема с компиляцией прошивки для RC5 декодера на Tiny2313
Ответы: 12
Просмотры: 3561

Поискал схемы подключенчия индикаторов и нашол вот это http://b.foto.radikal.ru/0603/b9943b51646d.gif
Я тоже могу включить по такой схеме? -
и взять номинал резистора подключенного на базу и транз. КТ361А
а на сегменты повесить резисторы по 180 Ом
Виталик
Пн апр 20, 2009 22:15:17
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ELNEC SmartProg2 - Chip Protect
Ответы: 2
Просмотры: 2125

На сайте http://www.dobbertin-elektronik.de/prog ... 2.engl.htm есть инфа по нему.
Universal, ISP capable programmer
Для разлочки Вам нужен паралельный программатор.
Виталик
Пн апр 20, 2009 19:56:04
Форум: Практика
Тема: Не работает программатор
Ответы: 53
Просмотры: 14566

Спаял программатор для программирования ATTiny13 & ATTiny2313 по схеме http://s56.radikal.ru/i152/0904/d8/180006ec95b2.jpg - он не работает в ПониПрог - выдает устройство не обнаружено.
По ходу схема изначально была не верна, но мне подсказали как правильно изменить микросхему http://radiokot.ru ...
Виталик
Пн апр 20, 2009 19:46:10
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Проблема с компиляцией прошивки для RC5 декодера на Tiny2313
Ответы: 12
Просмотры: 3561

Значит, сегменты зажигаются нулем
Это прошарил но ...э... анод или катод, левая рука или правая - у меня всегда были проблемы с этим :))
А как лутше подключить? Через транзисторы?

Перейти к расширенному поиску