Найдено 13 результатов

Amper
Пн фев 14, 2011 22:21:07
Форум: Ничего не работает
Тема: Dell 1525 "моросит" изображение
Ответы: 9
Просмотры: 2467

Re: Dell 1525 "моросит" изображение

это отвал видеочипа с вероятностью 90%
владелец похожего по конфигу ноута, только артефакты изображения были несколько другими, но в итоге все равно матрица потухла
на внешку показывает все ок
правда прогрев не спас, по ходу нужно реболл делать (в чем опыта не имею никакого)
Amper
Чт дек 27, 2007 13:45:05
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Все о заказе бесплатных образцов
Ответы: 3682
Просмотры: 820994

тож пактековские корпуса пришли :)
через месяц
буду думать теперь че с ними делать
Amper
Вс дек 09, 2007 16:07:32
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

электрическую часть сделал, теперь проблема - чем держать ЛД перед линзой?
окружающего пространства дофига...
Amper
Сб дек 08, 2007 20:54:12
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

дело в том, что на стекле часто пылинки бывают.. одна пылинка и уже разводы появляются.. короче убрал я стекло) теперь проблема в оптике.. ну никак не могу найти нормальную линзу!! выходная от резака луч нормальный сделать не может.. 15 метров и уже пятно 15мм.. а на выходе 1.5мм..
у меня в опытах ...
Amper
Чт дек 06, 2007 22:17:52
Форум: Умные мысли
Тема: Что можно сделать из...
Ответы: 5038
Просмотры: 1776095

Anjey писал(а):автомат световых эффектов....
поподробней?
Amper
Вс дек 02, 2007 21:08:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

а допустим кт315/361 мона втыкнуть? просто у меня их много
а полевики все никак не приедут
и если можно, то как
Amper
Вс дек 02, 2007 15:55:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

а вот еще по драйверам вопрос: если питание идет от 3,6в аккумулятора, то как выдавать стабильно 3-3,1в независимо от его заряда?
Amper
Вс дек 02, 2007 11:34:23
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

Ну допустим у меня появился ЛД.Тогда буду делать драйвер для него(для простоты, поставлю стабилизатор, кондюки, регулир.резистор и еще че-нибудь), и все это должно быть в SMD исполнении.А не легче купить лазерный модуль и поменять ЛД на DVDшный, (всмысле как на видео, вроде это http://rutube.ru ...
Amper
Сб дек 01, 2007 14:10:44
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

а никто не знает, какое напряжение идет на катушки выходной линзы? (мерить уже не у чего)
Amper
Вт ноя 27, 2007 16:55:45
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

а, ок
просто SMD монтаж хотел )
Amper
Вт ноя 27, 2007 15:54:40
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

а которая схема на полевике была, так транзистор какой можно? тока IRF...?
Amper
Сб ноя 24, 2007 12:50:47
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

Всем привет! Я тут тоже за интересовался этим лазером. Вот только пробдема. Я его зажег, но он светит не очень ярко, вернее совсем не ярко. Еле светит. Питание 3 вольта. Ток около 500 мА. Что ему есчо надо? Лазер от привода CD-RW. Модель не помню. :cry:
CD-RW :)))
Сжег ты его соими 3 вольтами
2,2 ...
Amper
Пт ноя 23, 2007 14:32:22
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1065461

OrganiZm писал(а):А такую игрушку уже кто-нибудь поюзал? :)
http://www.membrana.ru/articles/tf/2006 ... 14800.html
чет они там помойму запятую пропустили в дальности...

Перейти к расширенному поиску