СПАСИБО!!!*Trigger* писал(а):Вот.
Найдено 13 результатов
- Ср окт 30, 2013 22:49:36
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ср окт 30, 2013 21:58:54
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Спасибо большое )) А можно эти 0.5 сек, растянуть хотя бы до одной? Пожааааалуйста 
- Ср окт 30, 2013 15:11:41
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Так и я иногда ночью не сплю. А время иногда ТАК хочется посмотреть ))
- Ср окт 30, 2013 14:23:17
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Мне тогда придется что бы дотянуться до часов, вылезти из под одеяла, дотопать до часов, и нажать кнопку, а так включил когда знаешь что спать будешь как убитый и пускай антиотравляются )))
- Ср окт 30, 2013 12:40:40
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
При моем образе жизни такой вот способ сбережения ламп сведет функционал часов к нулю. Уважаемый *Trigger*, позвольте немного понаглеть ;) можно как нить отключить режим антиотравления ламп. Идеальным вариантом было бы включение этой функции, отдельно выведенной кнопкой. К примеру, нажали кнопку ...
- Ср окт 30, 2013 00:56:57
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
*Trigger*, спасибо за печатки. Переразвел Вашу схему в DIP корпусах. Желательно проверить. Учитывая время мог и ошибиться.
Посмотрел с утра. Ошибка в корпусе МК. Слишком широко ноги стоят друг от друга. Вечером исправлю.
Вечера не дождался, плату поправил и перезалил.
Посмотрел с утра. Ошибка в корпусе МК. Слишком широко ноги стоят друг от друга. Вечером исправлю.
Вечера не дождался, плату поправил и перезалил.
- Пн окт 28, 2013 23:56:19
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Дал бы печатку, но она под TQFP. Не забудбте сверить разводку выводов. Она другая.
Если дадите печатку под TQFP то буду благодарен. Просто контроллеров в корпусе PDIP у меня целых 3, а TQFP всего один, да и дипы в программатор лезут без всяких переходников.
Могу дать плату индикаторов под ИН8-2 ...
Если дадите печатку под TQFP то буду благодарен. Просто контроллеров в корпусе PDIP у меня целых 3, а TQFP всего один, да и дипы в программатор лезут без всяких переходников.
Могу дать плату индикаторов под ИН8-2 ...
- Пн окт 28, 2013 21:48:46
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Мужики, спасибо большое. Отобрал пока 2е схемы. Первая от *Trigger* (решил развести под ATmega8A PDIP корпус). Вторая от RoboC, правда под нее мне МК искать, но подкупает наличие печатки. Можно было бы собрать и остальные, но боюсь придется закрывать сервис и открывать часовую мастерскую ))
- Пн окт 28, 2013 10:58:10
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
У автора на схеме есть прошивки и под ОК и под ОА. Какую лучше использовать для ламп?
Конечно с ОА для управления анодными ключами. Останется переписать вывод на катоды, скорее всего через дешифратор, т.к. иначе лап ATtiny2313 не хватит. Не теряйтесь.
КАРАУЛ. Решил что у ИНок такое же управление ...
Конечно с ОА для управления анодными ключами. Останется переписать вывод на катоды, скорее всего через дешифратор, т.к. иначе лап ATtiny2313 не хватит. Не теряйтесь.
КАРАУЛ. Решил что у ИНок такое же управление ...
- Пн окт 28, 2013 00:15:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Кстати, у того же автора чей корпус я показал на первой фоте есть еще один не менее интересный
- Вс окт 27, 2013 23:40:33
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
uldemir, я Вас понял. Спасибо большое.
Egorka, интересный корпус, попадался на глаза. Для себя решил что "гулять, так гулять" второй раз с таким точно заморачиваться не стану ))
Egorka, интересный корпус, попадался на глаза. Для себя решил что "гулять, так гулять" второй раз с таким точно заморачиваться не стану ))
- Вс окт 27, 2013 23:12:51
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Спасибо большое! ))Я хотел использовать только управление. А питание и комутация ИНок вполне класическое. Подскажите пожалуйста еще один момент. У автора на этой схеме http://c2.at.ua/load/tajmery/chasy_sekundomer/21-1-0-48 есть прошивки и под ОК и под ОА. Какую лучше использовать для ламп?
ps ...
ps ...
- Вс окт 27, 2013 22:07:33
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 909166
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Приветствую уважаемые коты. Решил вот собрать часики на ИН-14, а вот по системе управление еще не решил. Либо эта http://c2.at.ua/load/tajmery/chasy_sekundomer/21-1-0-48 либо вот эта http://cxema.my1.ru/publ/skhemy_ustrojstv_na_mikrokontrollerakh/ustrojstva_na_mk/chasy_termometr_na_mikrokontrollere ...