Найдено 18 результатов
- Пт янв 27, 2012 02:12:47
- Форум: ARM
- Тема: Микроконтроллеры STM32 (ARM Cortex-M3)
- Ответы: 58
- Просмотры: 31578
Re: Микроконтроллеры STM32 (ARM Cortex-M3)
Использую CooCox На базе eclipse. В два клика компилит, прошивает, дебажит и легко осваивается. Ну и бесплатный, разумеется )).
- Пт янв 27, 2012 00:06:28
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите с определением дисплея!!!
- Ответы: 9
- Просмотры: 1349
Re: Помогите с определением дисплея!!!
Satane, там же есть либа от t10/t18. Они могут прокатить.
- Чт янв 26, 2012 23:48:16
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите с определением дисплея!!!
- Ответы: 9
- Просмотры: 1349
Re: Помогите с определением дисплея!!!
Распиновка t10/t18 дисплея. Скорее всего,У тебя такая же
http://www.module.ro/ericsson_lcd.html
http://www.module.ro/ericsson_lcd.html
- Чт янв 26, 2012 23:39:53
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите с определением дисплея!!!
- Ответы: 9
- Просмотры: 1349
Re: Помогите с определением дисплея!!!
ERICSSON T10/T18/LX588
Поищи по этим телефонам мануалы. У них возможно одинаковый дисплей. И посмотри другие мануалы на телефоны ericsson тех годов. У них же ещё подстветки нет, чтобы хотя бы её проверить :/. Сложноватое дельце.
Поищи по этим телефонам мануалы. У них возможно одинаковый дисплей. И посмотри другие мануалы на телефоны ericsson тех годов. У них же ещё подстветки нет, чтобы хотя бы её проверить :/. Сложноватое дельце.
- Чт янв 26, 2012 23:21:47
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и ARM
- Ответы: 253
- Просмотры: 50706
Re: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и
У меня стоит CooCox CoIDE на базе eclipse. Крайне удобно, я вам скажу. Но она только для ARM.
- Чт янв 26, 2012 23:20:36
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите с определением дисплея!!!
- Ответы: 9
- Просмотры: 1349
Re: Помогите с определением дисплея!!!
Ищи даташит на Ericson lx588. Там в даташите должна быть схема телефона и в этой схеме подписанные выводы на дисплей. Так узнаешь распиновку. Мб ещё что узнаешь, например, что за контроллер там используется.
- Чт янв 26, 2012 21:56:13
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2644892
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Картинки уменьшаем!
ploop
Есть несколько мелких вопросов по подключению дисплея к мк(stm32f100rb). Есть довольно муторный и недокументированный дисплей от motorola c155/c156. Ранее он уже обсуждался на форуме но завести его так и не смогли. Дисплей подключается по i2c.
Первое, хотелось бы узнать ...
ploop
Есть несколько мелких вопросов по подключению дисплея к мк(stm32f100rb). Есть довольно муторный и недокументированный дисплей от motorola c155/c156. Ранее он уже обсуждался на форуме но завести его так и не смогли. Дисплей подключается по i2c.
Первое, хотелось бы узнать ...
- Вт янв 17, 2012 19:29:18
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Вопросы по С/С++ (СИ)
- Ответы: 7703
- Просмотры: 1444669
Re: Вопросы по С/С++ (СИ)
Снимаю вопрос, разобрался.
Просто сделал не через структуры, а побитово. Заработало.
Спасибо за внимание
Просто сделал не через структуры, а побитово. Заработало.
Спасибо за внимание
- Вт янв 17, 2012 19:24:33
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Вопросы по С/С++ (СИ)
- Ответы: 7703
- Просмотры: 1444669
Re: Вопросы по С/С++ (СИ)
Я его не приводил полностью. Смысл? Вся работа с DAC здесь, функция вызывается в main.Первый раз вижу такой маленький исходник. Даже main нет, не говоря уж об основном цикле.
- Вт янв 17, 2012 19:10:21
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Вопросы по С/С++ (СИ)
- Ответы: 7703
- Просмотры: 1444669
Re: Вопросы по С/С++ (СИ)
Народ, помогите, буду очень благодарен.
Вопрос нубский.
Нужно заставить работать ЦАП на микроконтроллере. Контроллер STM32F100RB, на плате stm32vldiscovery
Вот написал я код:
DAC_InitTypeDef DAC_InitStructure;
DAC_InitStructure.DAC_Trigger = DAC_Trigger_None;
DAC_InitStructure.DAC_WaveGeneration ...
Вопрос нубский.
Нужно заставить работать ЦАП на микроконтроллере. Контроллер STM32F100RB, на плате stm32vldiscovery
Вот написал я код:
DAC_InitTypeDef DAC_InitStructure;
DAC_InitStructure.DAC_Trigger = DAC_Trigger_None;
DAC_InitStructure.DAC_WaveGeneration ...
- Вт янв 17, 2012 18:58:21
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871852
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Народ, помогите, буду очень благодарен.
Вопрос нубский.
Нужно заставить работать ЦАП на микроконтроллере. Контроллер STM32F100RB, на плате stm32vldiscovery
Вот написал я код:
DAC_InitTypeDef DAC_InitStructure;
DAC_InitStructure.DAC_Trigger = DAC_Trigger_None;
DAC_InitStructure.DAC_WaveGeneration ...
Вопрос нубский.
Нужно заставить работать ЦАП на микроконтроллере. Контроллер STM32F100RB, на плате stm32vldiscovery
Вот написал я код:
DAC_InitTypeDef DAC_InitStructure;
DAC_InitStructure.DAC_Trigger = DAC_Trigger_None;
DAC_InitStructure.DAC_WaveGeneration ...
- Пн сен 12, 2011 20:31:12
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2644892
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Спасибо большое, буду изучать.
Ещё вопрос, то есть в зависимости от протокола к 8-битному процессору можно подключить и больше 64к памяти?
Ещё вопрос, то есть в зависимости от протокола к 8-битному процессору можно подключить и больше 64к памяти?
- Пн сен 12, 2011 20:26:22
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2644892
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
А можно ссылочку на статейку по этому поводу?
И насколько это медленнее будет работать, относительно внутреннего SRAM?
И насколько это медленнее будет работать, относительно внутреннего SRAM?
- Пн сен 12, 2011 20:17:13
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2644892
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а внешний SRAM в AVR микроконтроллерах устанавливается только в МК серии ATMEGA128, или, например, на ATMEGA48PA тоже можно установить?
Скажите пожалуйста, а внешний SRAM в AVR микроконтроллерах устанавливается только в МК серии ATMEGA128, или, например, на ATMEGA48PA тоже можно установить?
- Чт сен 08, 2011 21:30:47
- Форум: AVR
- Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 7994
- Просмотры: 2496052
Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
а число со знаком или без?
Без.
Вот так реализовано сейчас:
//#define SDA0 cbi(SPIPORT,SDA);
//#define SDA1 sbi(SPIPORT,SDA);
//#define cbi(reg, bit) (reg&=~(1<<bit))
//#define sbi(reg, bit) (reg|= (1<<bit))
if ((b&128)==0) SDA0 else SDA1
Хотелось бы быстрее, я пытался так:
//SPIPORT &= ~(1 ...
Без.
Вот так реализовано сейчас:
//#define SDA0 cbi(SPIPORT,SDA);
//#define SDA1 sbi(SPIPORT,SDA);
//#define cbi(reg, bit) (reg&=~(1<<bit))
//#define sbi(reg, bit) (reg|= (1<<bit))
if ((b&128)==0) SDA0 else SDA1
Хотелось бы быстрее, я пытался так:
//SPIPORT &= ~(1 ...
- Чт сен 08, 2011 19:55:31
- Форум: AVR
- Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 7994
- Просмотры: 2496052
Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Здравствуйте!
Нужно приравнять выставить один бит порта на 1, если число N больше 1 или на 0 если число N = 1. Это можно сделать быстрее, чем на сравнениях с нулём? Может битовой логикой?
Нужно приравнять выставить один бит порта на 1, если число N больше 1 или на 0 если число N = 1. Это можно сделать быстрее, чем на сравнениях с нулём? Может битовой логикой?
- Чт сен 08, 2011 18:56:08
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2644892
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Здравствуйте, опять хочу поинтересоваться о протеусе. Насколько точно он моделирует скорость процессора? Есть дисплей, есть МК, есть код(взятый из инета и модифицированный под скорость), но экран заполняется всё равно медленно. На реальном мк скорость отрисовки будет такой же?
- Ср сен 07, 2011 20:44:53
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2644892
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Здравствуйте. Я недавно занялся МК, потому совсем новичок. Изучая протеус я столкнулся с тем, что в нём нет моделей таких МК, как pic32, stm, str. Возможно кто-нибудь знает, где взять библиотеки с их МК. Если говорить конкретно о моделях, меня инутересует, например, stm32f103 и STR751. Если ...