Найдено 18 результатов

kreygen
Пт янв 27, 2012 02:12:47
Форум: ARM
Тема: Микроконтроллеры STM32 (ARM Cortex-M3)
Ответы: 58
Просмотры: 31578

Re: Микроконтроллеры STM32 (ARM Cortex-M3)

Использую CooCox На базе eclipse. В два клика компилит, прошивает, дебажит и легко осваивается. Ну и бесплатный, разумеется )).
kreygen
Пт янв 27, 2012 00:06:28
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите с определением дисплея!!!
Ответы: 9
Просмотры: 1349

Re: Помогите с определением дисплея!!!

Satane, там же есть либа от t10/t18. Они могут прокатить.
kreygen
Чт янв 26, 2012 23:48:16
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите с определением дисплея!!!
Ответы: 9
Просмотры: 1349

Re: Помогите с определением дисплея!!!

Распиновка t10/t18 дисплея. Скорее всего,У тебя такая же
http://www.module.ro/ericsson_lcd.html
kreygen
Чт янв 26, 2012 23:39:53
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите с определением дисплея!!!
Ответы: 9
Просмотры: 1349

Re: Помогите с определением дисплея!!!

ERICSSON T10/T18/LX588
Поищи по этим телефонам мануалы. У них возможно одинаковый дисплей. И посмотри другие мануалы на телефоны ericsson тех годов. У них же ещё подстветки нет, чтобы хотя бы её проверить :/. Сложноватое дельце.
kreygen
Чт янв 26, 2012 23:21:47
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и ARM
Ответы: 253
Просмотры: 50706

Re: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и

У меня стоит CooCox CoIDE на базе eclipse. Крайне удобно, я вам скажу. Но она только для ARM.
kreygen
Чт янв 26, 2012 23:20:36
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите с определением дисплея!!!
Ответы: 9
Просмотры: 1349

Re: Помогите с определением дисплея!!!

Ищи даташит на Ericson lx588. Там в даташите должна быть схема телефона и в этой схеме подписанные выводы на дисплей. Так узнаешь распиновку. Мб ещё что узнаешь, например, что за контроллер там используется.
kreygen
Чт янв 26, 2012 21:56:13
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2644892

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Картинки уменьшаем!
ploop


Есть несколько мелких вопросов по подключению дисплея к мк(stm32f100rb). Есть довольно муторный и недокументированный дисплей от motorola c155/c156. Ранее он уже обсуждался на форуме но завести его так и не смогли. Дисплей подключается по i2c.
Первое, хотелось бы узнать ...
kreygen
Вт янв 17, 2012 19:29:18
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Вопросы по С/С++ (СИ)
Ответы: 7703
Просмотры: 1444669

Re: Вопросы по С/С++ (СИ)

Снимаю вопрос, разобрался.
Просто сделал не через структуры, а побитово. Заработало.
Спасибо за внимание
kreygen
Вт янв 17, 2012 19:24:33
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Вопросы по С/С++ (СИ)
Ответы: 7703
Просмотры: 1444669

Re: Вопросы по С/С++ (СИ)

Первый раз вижу такой маленький исходник. Даже main нет, не говоря уж об основном цикле.
Я его не приводил полностью. Смысл? Вся работа с DAC здесь, функция вызывается в main.
kreygen
Вт янв 17, 2012 19:10:21
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Вопросы по С/С++ (СИ)
Ответы: 7703
Просмотры: 1444669

Re: Вопросы по С/С++ (СИ)

Народ, помогите, буду очень благодарен.
Вопрос нубский.
Нужно заставить работать ЦАП на микроконтроллере. Контроллер STM32F100RB, на плате stm32vldiscovery
Вот написал я код:

DAC_InitTypeDef DAC_InitStructure;
DAC_InitStructure.DAC_Trigger = DAC_Trigger_None;
DAC_InitStructure.DAC_WaveGeneration ...
kreygen
Вт янв 17, 2012 18:58:21
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871852

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Народ, помогите, буду очень благодарен.
Вопрос нубский.
Нужно заставить работать ЦАП на микроконтроллере. Контроллер STM32F100RB, на плате stm32vldiscovery
Вот написал я код:
DAC_InitTypeDef DAC_InitStructure;
DAC_InitStructure.DAC_Trigger = DAC_Trigger_None;
DAC_InitStructure.DAC_WaveGeneration ...
kreygen
Пн сен 12, 2011 20:31:12
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2644892

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Спасибо большое, буду изучать.

Ещё вопрос, то есть в зависимости от протокола к 8-битному процессору можно подключить и больше 64к памяти?
kreygen
Пн сен 12, 2011 20:26:22
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2644892

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

А можно ссылочку на статейку по этому поводу?
И насколько это медленнее будет работать, относительно внутреннего SRAM?
kreygen
Пн сен 12, 2011 20:17:13
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2644892

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а внешний SRAM в AVR микроконтроллерах устанавливается только в МК серии ATMEGA128, или, например, на ATMEGA48PA тоже можно установить?
kreygen
Чт сен 08, 2011 21:30:47
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496052

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

а число со знаком или без?

Без.
Вот так реализовано сейчас:
//#define SDA0 cbi(SPIPORT,SDA);
//#define SDA1 sbi(SPIPORT,SDA);
//#define cbi(reg, bit) (reg&=~(1<<bit))
//#define sbi(reg, bit) (reg|= (1<<bit))

if ((b&128)==0) SDA0 else SDA1
Хотелось бы быстрее, я пытался так:
//SPIPORT &= ~(1 ...
kreygen
Чт сен 08, 2011 19:55:31
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496052

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Здравствуйте!
Нужно приравнять выставить один бит порта на 1, если число N больше 1 или на 0 если число N = 1. Это можно сделать быстрее, чем на сравнениях с нулём? Может битовой логикой?
kreygen
Чт сен 08, 2011 18:56:08
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2644892

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Здравствуйте, опять хочу поинтересоваться о протеусе. Насколько точно он моделирует скорость процессора? Есть дисплей, есть МК, есть код(взятый из инета и модифицированный под скорость), но экран заполняется всё равно медленно. На реальном мк скорость отрисовки будет такой же?
kreygen
Ср сен 07, 2011 20:44:53
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2644892

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Здравствуйте. Я недавно занялся МК, потому совсем новичок. Изучая протеус я столкнулся с тем, что в нём нет моделей таких МК, как pic32, stm, str. Возможно кто-нибудь знает, где взять библиотеки с их МК. Если говорить конкретно о моделях, меня инутересует, например, stm32f103 и STR751. Если ...

Перейти к расширенному поиску