Найдено 46 результатов
- Пт фев 15, 2013 12:14:47
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
- Ответы: 6
- Просмотры: 5792
Re: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
Как узнать какой емкости родной аккумулятор на плеере? Узнать ток заряда, время полной зарядки и .... или нет?
- Чт фев 14, 2013 11:18:46
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
- Ответы: 6
- Просмотры: 5792
Re: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
Нет, делать буду в любом случае, сгорит, так сгорит. С отдельной зарядкой можно, но тогда индикатор заряда на плеере будет не нормально работать? Показатель заряда, вот что интересует, чтоб знать сколько заряда осталось, как он работает?
- Чт фев 14, 2013 10:47:03
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
- Ответы: 6
- Просмотры: 5792
Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
Добрый день, уважаемые. Имеются 2 ненужных аккумулятора с телефона, хочу их параллельно подключить к батарейки плеера, что бы увеличить емкость. Все 3 батареи на 3,7 В, третья с плеера, емкость разная. Проблема в ограничители заряда, т. е. на телефонных батарейках стоят эти ограничители и 3 вывода ...
- Сб ноя 17, 2012 19:18:29
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Понятно, будем ждать понедельника, спасибо за советы.
- Сб ноя 17, 2012 18:30:25
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Опробовал. Ничего не пыхнуло, кроме резистора :) Сначала держался, но чуть подняв напряжения пустил искру и все, кстати пока работал, он немножко трещал - это нормально? На двигателе не успел проверить, на лампочке проверял, думал мощность поменьше, справится. Так значит мне нужен резистор 10 Ом, 2 ...
- Сб ноя 17, 2012 18:13:50
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ладно, сейчас попробую
- Сб ноя 17, 2012 17:14:54
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
То есть попробовать можно, пробки не выбьет? Максимум сгорит резистор? Потом поставлю по мощнее, щас магазин просто закрыт, а попробовать хочется, поможет это или нет.
- Сб ноя 17, 2012 16:13:26
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Блин, а у меня под рукой только резистор 0,125 Вт и кондер на 220, если не ошибаюсь, это не подойдет?
- Сб ноя 17, 2012 15:24:30
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
- Пт ноя 16, 2012 17:40:04
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
А почему так происходит? Напряжение на дрели замеряю, при полном сопротивлении 75 В, переключаю 85, 100, нормально, обратно тоже вроде переключается, напряжение падает, но через какое-то время напряжение начинает само по себе расти. Как я понял RC фильтр должен помочь? Завтра попробую поставить.
- Чт ноя 15, 2012 17:35:07
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Симмистор КУ208Г
- Чт ноя 15, 2012 13:20:02
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Все спаял, как вы показали. Схема работает, но только когда регулируется например лампочка, активная нагрузка, а подключаю дрель, происходит следующее: дрель набирает обороты с минимальных до максимальных и остается работать на максимальных, тут же подключаю лампочку вместо дрели, она уже не ...
- Вт ноя 13, 2012 01:07:05
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
А что значит по схеме не правильно?
- Пн ноя 12, 2012 10:41:21
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Как на эту схему

правильно припаять симмистор?
Непонятно где на схеме какой вывод, где условный анод и катод? Как я понял, верхний катод, а нижний анод, но что-то сомневаюсь

правильно припаять симмистор?
Непонятно где на схеме какой вывод, где условный анод и катод? Как я понял, верхний катод, а нижний анод, но что-то сомневаюсь
- Пн ноя 12, 2012 10:31:35
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Еще вопрос, у симмистора не имеет значения куда анод, куда катод паять?
- Сб ноя 10, 2012 11:55:52
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Так вот именно эта плата в кнопке и не работает.
- Сб ноя 10, 2012 02:51:11
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
- Пт ноя 09, 2012 22:55:35
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
А конденсаторы — емкость 47n — это 47 нанофарад? А мощность тоже 0,125 Вт? Динистор DB3, симмистор BT12 — это маркировка?
Простите за глупые вопросы, я еще тодько учусь.
Простите за глупые вопросы, я еще тодько учусь.
- Пт ноя 09, 2012 21:57:07
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Т. е. эта схема мне подходит?
http://s42.radikal.ru/i095/1103/96/e5736f2b7156.jpg
Тогда непонятно, резисторы — номинал подписан, а мощность? Симмистор, динистор, как называются, маркировка? Помогите пожалуйста разобраться, какой набор элементов мне нужен?
http://s42.radikal.ru/i095/1103/96/e5736f2b7156.jpg
Тогда непонятно, резисторы — номинал подписан, а мощность? Симмистор, динистор, как называются, маркировка? Помогите пожалуйста разобраться, какой набор элементов мне нужен?
- Пт ноя 09, 2012 19:32:10
- Форум: Питание
- Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
- Ответы: 38
- Просмотры: 24260
Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ну я примерно так и хотел сделать, проблема в том, что у меня нет на руках никаких регуляторов и прочего. Найти такие регуляторы в городе может быть проблемно, а вот собрать вполне реально, радиомагазин под боком. Нужна схема.
