Найдено 46 результатов

ТанКисТ
Пт фев 15, 2013 12:14:47
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
Ответы: 6
Просмотры: 5792

Re: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?

Как узнать какой емкости родной аккумулятор на плеере? Узнать ток заряда, время полной зарядки и .... или нет?
ТанКисТ
Чт фев 14, 2013 11:18:46
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
Ответы: 6
Просмотры: 5792

Re: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?

Нет, делать буду в любом случае, сгорит, так сгорит. С отдельной зарядкой можно, но тогда индикатор заряда на плеере будет не нормально работать? Показатель заряда, вот что интересует, чтоб знать сколько заряда осталось, как он работает?
ТанКисТ
Чт фев 14, 2013 10:47:03
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?
Ответы: 6
Просмотры: 5792

Как подключить 2 дополнительные батареи к MP3 плееру?

Добрый день, уважаемые. Имеются 2 ненужных аккумулятора с телефона, хочу их параллельно подключить к батарейки плеера, что бы увеличить емкость. Все 3 батареи на 3,7 В, третья с плеера, емкость разная. Проблема в ограничители заряда, т. е. на телефонных батарейках стоят эти ограничители и 3 вывода ...
ТанКисТ
Сб ноя 17, 2012 19:18:29
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Понятно, будем ждать понедельника, спасибо за советы.
ТанКисТ
Сб ноя 17, 2012 18:30:25
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Опробовал. Ничего не пыхнуло, кроме резистора :) Сначала держался, но чуть подняв напряжения пустил искру и все, кстати пока работал, он немножко трещал - это нормально? На двигателе не успел проверить, на лампочке проверял, думал мощность поменьше, справится. Так значит мне нужен резистор 10 Ом, 2 ...
ТанКисТ
Сб ноя 17, 2012 17:14:54
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

То есть попробовать можно, пробки не выбьет? Максимум сгорит резистор? Потом поставлю по мощнее, щас магазин просто закрыт, а попробовать хочется, поможет это или нет.
ТанКисТ
Сб ноя 17, 2012 16:13:26
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Блин, а у меня под рукой только резистор 0,125 Вт и кондер на 220, если не ошибаюсь, это не подойдет?
ТанКисТ
Сб ноя 17, 2012 15:24:30
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

И еще вопрос, как я понял вы мне предлагаете вот так подключить конденсатор с резистором
Изображение
а у меня там ничего не пыхнет? Что-то как-то страшновато так подключать. Простите за мою безграмотность.
ТанКисТ
Пт ноя 16, 2012 17:40:04
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

А почему так происходит? Напряжение на дрели замеряю, при полном сопротивлении 75 В, переключаю 85, 100, нормально, обратно тоже вроде переключается, напряжение падает, но через какое-то время напряжение начинает само по себе расти. Как я понял RC фильтр должен помочь? Завтра попробую поставить.
ТанКисТ
Чт ноя 15, 2012 13:20:02
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Все спаял, как вы показали. Схема работает, но только когда регулируется например лампочка, активная нагрузка, а подключаю дрель, происходит следующее: дрель набирает обороты с минимальных до максимальных и остается работать на максимальных, тут же подключаю лампочку вместо дрели, она уже не ...
ТанКисТ
Пн ноя 12, 2012 10:41:21
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Как на эту схему
Изображение
правильно припаять симмистор?
Непонятно где на схеме какой вывод, где условный анод и катод? Как я понял, верхний катод, а нижний анод, но что-то сомневаюсь
ТанКисТ
Пн ноя 12, 2012 10:31:35
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Еще вопрос, у симмистора не имеет значения куда анод, куда катод паять?
ТанКисТ
Сб ноя 10, 2012 11:55:52
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Так вот именно эта плата в кнопке и не работает.
ТанКисТ
Сб ноя 10, 2012 02:51:11
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Нашел еще вот такую схему:
Изображение
Заявленная мощность 3,5 Квт. Она мне подойдет?
ТанКисТ
Пт ноя 09, 2012 22:55:35
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

А конденсаторы — емкость 47n — это 47 нанофарад? А мощность тоже 0,125 Вт? Динистор DB3, симмистор BT12 — это маркировка?
Простите за глупые вопросы, я еще тодько учусь.
ТанКисТ
Пт ноя 09, 2012 21:57:07
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Т. е. эта схема мне подходит?
http://s42.radikal.ru/i095/1103/96/e5736f2b7156.jpg
Тогда непонятно, резисторы — номинал подписан, а мощность? Симмистор, динистор, как называются, маркировка? Помогите пожалуйста разобраться, какой набор элементов мне нужен?
ТанКисТ
Пт ноя 09, 2012 19:32:10
Форум: Питание
Тема: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт
Ответы: 38
Просмотры: 24260

Re: Тиристорный регулятор мощности на дрель ДУ-13 580 Вт

Ну я примерно так и хотел сделать, проблема в том, что у меня нет на руках никаких регуляторов и прочего. Найти такие регуляторы в городе может быть проблемно, а вот собрать вполне реально, радиомагазин под боком. Нужна схема.

Перейти к расширенному поиску