Найдено 5 результатов

WValery
Пн дек 24, 2007 12:57:33
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349479

smokkker писал(а): Отличный ФР, проявляется в обычном "Кроте".
Засвечивается и от "дневнушки".
Спасибо, действительно Крот прекрасно проявил!
WValery
Пн дек 24, 2007 12:49:11
Форум: Изготовление PCB
Тема: Позитив или негатив ? продают в Чип и Дип?
Ответы: 5
Просмотры: 7165

Вопрос закрыт - я был немного невнимателен. Во-первых, синюю пленку нужно снимать :) - это защитная, под ней фоторезист темно-желтого цвета.
Во-вторых, я использовал неправильный проявитель - кальцинированную соду. Она при любой концентрации никак не проявляет этот фоторезист (хотя с пленочным ...
WValery
Пт дек 21, 2007 00:29:49
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349479

ОК, завтра "крота" попробую :)
Да, уж... посмотрел на часы и обалдел... вот так меня достала эта технология :)
WValery
Пт дек 21, 2007 00:04:39
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349479

Коллеги, кто использовал готовый текстолит с нанесённым фоторезистом из "Чип и Дипа" (аналогичный продают в Эльфе, я так думаю)? Уже несколько дней я мучаюсь и никак не пойму почему не получается?
Перечитал в сети всё, что только можно... вот решил здесь спросить - что не так делаю?

Вот как я делал ...
WValery
Чт дек 20, 2007 01:01:09
Форум: Изготовление PCB
Тема: Позитив или негатив ? продают в Чип и Дип?
Ответы: 5
Просмотры: 7165

Купил этот текстолит в "Чип и Дипе", односторонний, размер 100х160 мм, покрытый синеватым фоторезистом.
Но! Провёл несколько экспериментов - засвечивал тестовую полосу с маркерами, время выбирал от 1 минуты до 1 часа с интервалом 5 минут. Потом пытался проявить в кальцинированой соде... хрен ...

Перейти к расширенному поиску