[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3553916#p3553916"]и что тебе тот француз сделает?
в его 72 года-то[/uquote]
Ну судя по видео он могет.... хотя бы поговорить с ним....
Найдено 19 результатов
- Пн янв 21, 2019 16:49:59
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Изготовление радиолампы
- Ответы: 25
- Просмотры: 6932
- Пн янв 21, 2019 16:31:18
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Изготовление радиолампы
- Ответы: 25
- Просмотры: 6932
Re: Изготовление радиолампы
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3553873#p3553873"]к стеклодувам
http://glass-craft.ru/?yclid=35754121783184606
а потом ищешь вакуумный насос :)
и кучу бабла[/uquote]
Такие мастера и у меня в городе есть, проблема действительно в вакуумном насосе, для изготовления радиолампы ...
http://glass-craft.ru/?yclid=35754121783184606
а потом ищешь вакуумный насос :)
и кучу бабла[/uquote]
Такие мастера и у меня в городе есть, проблема действительно в вакуумном насосе, для изготовления радиолампы ...
- Пн янв 21, 2019 15:26:19
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Изготовление радиолампы
- Ответы: 25
- Просмотры: 6932
Изготовление радиолампы
Здравствуйте! Люди добрые! Подскажите куда или к кому(желательно) можно обратиться для изготовления радиолампы по своим чертежам. Сырье могу предоставить(из старых радиоламп), но желательно что бы все это было у изготовителя. По сути надо сделать примитив- стеклянный баллон- в него вставить 6 ...
- Пн янв 21, 2019 15:08:27
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Все виды радиоламп
- Ответы: 15
- Просмотры: 3327
Re: Все виды радиоламп
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3552883#p3552883"]из СВЧ вроде клистроны забыли.[/uquote]
Есть в списке....
Еще недельки две потом выложу полный список
Есть в списке....
Еще недельки две потом выложу полный список
- Пт янв 18, 2019 01:47:24
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Все виды радиоламп
- Ответы: 15
- Просмотры: 3327
Все виды радиоламп
Здравствуйте! Тряхнём стариной! Хочется собрать список ВСЕХ придуманных ,видов-подвидов, человечеством радиоламп- вакуумных, газоразрядных, и т.д. Просто название без описания(ну можно и с описанием). От себя начну список:
Кенотрон
Триод
Тетроды
Лучевой тетрод
Пентоды
Гексоды
Гептоды
Пентагрид ...
Кенотрон
Триод
Тетроды
Лучевой тетрод
Пентоды
Гексоды
Гептоды
Пентагрид ...
- Пн июн 27, 2016 17:36:35
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Генератор Капанадзе kapagen (Генератор Свободной Энергии)
- Ответы: 3459
- Просмотры: 522060
Re: Генератор Капанадзе kapagen (Генератор Свободной Энергии
TakayaSabaka писал(а):На форумах свободных энергий и заговоров все наверное тупые и не с юмором. Здесь интереснее
Вот на этом форуме есть оригинальные идеи, что вы техники скажете про "БТГ как аналог аппарата Carl von Linde" - http://strannik-2.ru/index.php/forum/nikola-tesla
- Чт апр 09, 2015 13:41:51
- Форум: Питание
- Тема: Импульсный блок питания 14В 200А
- Ответы: 7
- Просмотры: 2707
Re: Импульсный блок питания 14В 200А
Вот ведь еще чего хотел- поставить конденсатор фарада так на 2 и забабахать мягкое включение блока питания, только думаю еще нужен он (конденсатор) или нет, раз импульсник с запасом будет, просто не хочу просадок во время работы...
- Чт апр 09, 2015 13:35:41
- Форум: Питание
- Тема: Импульсный блок питания 14В 200А
- Ответы: 7
- Просмотры: 2707
Re: Импульсный блок питания 14В 200А
автомобильного моно блока на 2000Вт
шо за МОНОБЛОК на 2 КВТ???
ЗЫ
а квартирная сеть выдержит? :)
а вообще то 14в 200а это несколько больше...
Да есть и покруче- это уже так на сегодня среднечок... моя проводка дома 5кВт держит спокойно, 2кВт это- чайник
14в 200а 2,8кВт - это мощность ...
шо за МОНОБЛОК на 2 КВТ???
ЗЫ
а квартирная сеть выдержит? :)
а вообще то 14в 200а это несколько больше...
Да есть и покруче- это уже так на сегодня среднечок... моя проводка дома 5кВт держит спокойно, 2кВт это- чайник
14в 200а 2,8кВт - это мощность ...
- Чт апр 09, 2015 11:55:09
- Форум: Питание
- Тема: Импульсный блок питания 14В 200А
- Ответы: 7
- Просмотры: 2707
Импульсный блок питания 14В 200А
Здравствуйте форумята! Нужна простая схема для питания автомобильного моно блока на 2000Вт от домашней сети 220В. Гуглом пользоваться умею, но нужна проверенная схема или хотя бы теоретически проверенная. Заранее благодарю всех за помощь!
- Сб дек 10, 2011 14:48:50
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
по теме бы что полезное написали! Вам уже написали, что невозможно сделать высоковольтный трансформатор с такой широкой полосой и такой мощностью, но Вы пропускаете то, что не укладывается в ваши понятия.
Отличный и грамотный выход из положения! Спасибо всем за неоценимую помощь! Тему к удалению.
Отличный и грамотный выход из положения! Спасибо всем за неоценимую помощь! Тему к удалению.
- Пт дек 09, 2011 20:24:27
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
Устройство собирается для опытов(нет нет не над живими). Но в конечном итоге планируется собрать устройство- слышали о таком Буденове?
А не замахнуться ли Вам на машину Вологдина? Читайте ТиТБП прошлого века.
Устройство собирается для опытов(нет нет не над живими). Но в конечном итоге ...
А не замахнуться ли Вам на машину Вологдина? Читайте ТиТБП прошлого века.
Устройство собирается для опытов(нет нет не над живими). Но в конечном итоге ...
- Пт дек 09, 2011 09:59:05
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
Собрать еще не успел, как соберу отпешусь. Устройство собирается для опытов(нет нет не над живими). Но в конечном итоге планируется собрать устройство- слышали о таком Буденове?
- Чт дек 08, 2011 22:21:29
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
не просто хочу, а живу и грежу ))) Попробую сделать как на рисунке ниже, воткну туда пару заволявшихся IRFP260n и погляжу что будет...jonpim писал(а):И вы хотите нагрузить все это на ферритовый транс ?

- Чт дек 08, 2011 17:17:49
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
Господа! Да забудьте про трансформатор- считайте что он такой какой должен быть, за исключением того что первичная обмотка(нагрузка) имеет очень малое количество витков, и соответственно реактивное сопротивление обмотки меньше даже чем 0,5 Ом!
Весь вопрос в выходной части!!!
Раз сопротивление ...
Весь вопрос в выходной части!!!
Раз сопротивление ...
- Пн дек 05, 2011 21:58:57
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
А, так тут такой диапазон частот... Тогда ты не сможешь это сделать. Ибо будут проблемы с изоляцией.
Вот так бывает, те, кому нужно что-то (точнее это они думают, что нужно) - те сделать не могут, а кто может - тому не нужно.
Для чего нужно устройство? Четко и ясно ответь, может можно реализовать ...
Вот так бывает, те, кому нужно что-то (точнее это они думают, что нужно) - те сделать не могут, а кто может - тому не нужно.
Для чего нужно устройство? Четко и ясно ответь, может можно реализовать ...
- Пн дек 05, 2011 21:51:19
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
Starichok51 писал(а):трансформатор должен быть рассчитан на минимальную частоту 1 кГц (взял из названия темы).
на частоте 1 кГц 100 Ватт этот сердечник не обеспечит.
и откуда родилось 6 витков в первичке?
Понятно что от изменения частоты мощность будет разная. 6 витков - из расчета питания, и выходного напряжения.
- Пн дек 05, 2011 18:38:54
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
Куда уж проще, купить микросхему и пару конденсаторов и запаять это. Если сложно - мастеркит в помощь.
Да это действительно не сложно. Но вот просто о чем я думаю.... если я в нагрузку поставлю строчник - который у меня сделан из Ш20*28, то у него первичная обмотка состоит из 6-ти витков провода ...
Да это действительно не сложно. Но вот просто о чем я думаю.... если я в нагрузку поставлю строчник - который у меня сделан из Ш20*28, то у него первичная обмотка состоит из 6-ти витков провода ...
- Пн дек 05, 2011 17:26:57
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Re: Преобразователь ВВ ВЧ напряжения
Да эт так, для понятия идеи. Не хотелось бы УМЗЧ интрегальный собирать, может попроще выход придумать можно?WandererSc писал(а):схему спрячь и никому не показывай.именно егоunknown_ писал(а):УМЗЧ интрегальный
- Пн дек 05, 2011 15:49:38
- Форум: Питание
- Тема: Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
- Ответы: 24
- Просмотры: 10761
Синусоидальный генератор 1кГц- 50кГц 100 вт.
Здравствуйте уважаемые! Хочу собрать вот такую штуковину- как на рисунке ниже представлена схема генератора синусоидального, треугольного сигнала(xr2206)- надо его состыковать с мощным выходным каскадом- который в свою очередь будет нагружен строчным трансформатором. С выхода такого строчника и надо ...