Найдено 43 результата

Fire
Чт сен 13, 2012 14:56:05
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: TDA1562 и печатные платы
Ответы: 964
Просмотры: 404964

Усилитель на TDA1562

Добрый день тема пойдет о http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
Подскажите между 4 и 9 выходом микросхемы конкретно что должно быть "сдвоенный логический вход управляющих сигналов MUTE/ST-BY для “мягкого” включения УНЧ S1" как-то по материальней можно сказать что это?




Тема дубль.
Сюда ...
Fire
Чт апр 05, 2012 17:24:32
Форум: Корпуса
Тема: Помогите придумать дизайн корпуса)))
Ответы: 13
Просмотры: 6047

Re: Помогите придумать дизайн корпуса)))

А вообще поройся хоршо по углам полюбому что-нибудь дейное под основу корпуса и попадется.
Fire
Чт апр 05, 2012 17:21:08
Форум: Корпуса
Тема: Помогите придумать дизайн корпуса)))
Ответы: 13
Просмотры: 6047

Re: Помогите придумать дизайн корпуса)))

Treicer писал(а):не знаю у кого как у меня самые лучшие мысли всегда перед сном) там и оформления корпуса и улучшение схемы...и прочее
во во только фиг заснешь если начнеш думать)
Fire
Ср апр 04, 2012 18:10:13
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Выбор динамика для саба.
Ответы: 7
Просмотры: 2369

Re: Выбор динамика для саба.

От величины добротности будет зависеть необходимый объём корпуса и частота настройки ФИ, если это ФИ-оформление.
Объём корпуса будет приблизительно равен величине эквивалентного объёма динамика при Qts=0,4, а частоты среза по -3дБ и частота настройки системы ФИ - равна резонансной частоте ...
Fire
Ср апр 04, 2012 09:26:24
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Выбор динамика для саба.
Ответы: 7
Просмотры: 2369

Re: Выбор динамика для саба.

VanLux писал(а):Автомобильный дин не очень хороший вариант, лучше уж 75ГДН.
у меня можно сказать сейчас китайский аналог 75ки у него номинал 50 - 70( я так понял это синусоидальная в зависимости от модификации) , не мало для уся будет? и он 10дюймов или нет?
Fire
Ср апр 04, 2012 09:17:25
Форум: Аналоговая техника
Тема: Проблемв с активным ФНЧ для сабвуфера.
Ответы: 2
Просмотры: 853

Re: Проблемв с активным ФНЧ для сабвуфера.

Сигнал с источника на вход фильтра выход идет на усь, питание+15
Fire
Ср апр 04, 2012 08:54:08
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Выбор динамика для саба.
Ответы: 7
Просмотры: 2369

Re: Выбор динамика для саба.

nikola1971 писал(а):Если басовый динамик хотите устанавливать не в машину, а в домашний сабвуфер, то ищите дин с параметрами Qts в пределах 0,35-0,4. .
спасибо за совет а с чем связанно?
Fire
Вт апр 03, 2012 19:17:32
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Выбор динамика для саба.
Ответы: 7
Просмотры: 2369

Выбор динамика для саба.

Встал вопрос о замене динамической головки для саба. Размер 10 предстоит играть или от тдашки 7293 либо от "гармонии 70" (35вт именно номинальной не DIN) приглядел Pioneer
TS-W251R http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-W251R что скажtте ?
Fire
Вт апр 03, 2012 19:09:24
Форум: Аналоговая техника
Тема: Проблемв с активным ФНЧ для сабвуфера.
Ответы: 2
Просмотры: 853

Проблемв с активным ФНЧ для сабвуфера.

Собрал китовский набор http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=36112 при подключении вместо хорошей работы фильтра :
1 услышал всё вплоть до голоса.
2 Сигнал слабый.
3 При увеличении мощности на усилке звук вообще пропадает.
Что делать и с чем связанно???
Fire
Сб мар 24, 2012 13:12:54
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?
Ответы: 60
Просмотры: 35679

Re: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?

После разборки ужаснулся, нет думаю лучше использовать гармошку как усь для саба. Есть готовый мастер китовский NM2115, им фильтровать а потом запускать на гармонию. Насколько она будет хороша для саба?
Fire
Сб мар 24, 2012 13:00:45
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Кто разбирал гармонию 70м???
Ответы: 5
Просмотры: 1946

Re: Кто разбирал гармонию 70м???

Нашел, откручиваются ножки снизу и вытаскивается за радиатор на себя. Всем спасибо.
Fire
Сб мар 24, 2012 08:37:04
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Кто разбирал гармонию 70м???
Ответы: 5
Просмотры: 1946

Кто разбирал гармонию 70м???

Начал разборку сзадней части, болты проварачиваются и полностью не выходят(вероятно с обратной стороны гайки) панель не снимается. Пробовал снять радиатор, для этого снял крышки транзисторов а болты на них самих ослабил(болты тоже проворачиваются) радиатор не шевелиться. В центре сверху радиатры ...
Fire
Вт мар 20, 2012 05:13:33
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?
Ответы: 60
Просмотры: 35679

Re: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?

Димон126 писал(а): яб лично оставил от грамонии радиатор и транс и собрал бы усилок на рассыпухе хороший стреео
какой например?
Fire
Вт мар 20, 2012 05:12:18
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?
Ответы: 60
Просмотры: 35679

Re: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?

oleg_1 писал(а):Посчитайте транзисторы в ВК.
:( не понял
Fire
Пн мар 19, 2012 17:40:28
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?
Ответы: 60
Просмотры: 35679

Re: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?

так тогда при подключении двух 4омных колонок сопротивление падает до 2х ом вместо 5 ом :shock: а ему не плохо?
Fire
Пн мар 19, 2012 15:19:04
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?
Ответы: 60
Просмотры: 35679

Re: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?

это я вижу но меня сбивает с толку то что у него два выхода по 5ом
Fire
Пн мар 19, 2012 15:10:47
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?
Ответы: 60
Просмотры: 35679

Re: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?

Вообще хотелось бы от гармонии колонки, а от тдашки со своим трансом саб но в тоже корпус гармошки. Ток я не соображу по схеме: выхода же два по 5ом, значит и два самих уся и можно подать на них разные сигналы (левый и правый).или я совсем его не понял?
Fire
Пн мар 19, 2012 14:57:04
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?
Ответы: 60
Просмотры: 35679

Re: Гармония 70м переделка, посоветуйте стоит ли ?

Второй УМ тоже всмысле искать от такой же гармонии ? А зачем там предусилитель ? входящий сигнал же от компа. Транс есть на котором у меня две тдашки 7293 висят.

Перейти к расширенному поиску