Найдено 13 результатов
- Пн мар 21, 2016 16:09:23
- Форум: AVR
- Тема: Электроника Для Компрессора
- Ответы: 0
- Просмотры: 938
Электроника Для Компрессора
Всем доброго времени суток!Я новичек,так что сильно не ругайтесь.Собрал компрессор на базе ЗИЛ-130,вот теперь мудрю электронику,век технологий как не как.Алгоритм работы программы такой.При вкл.питания МК опрашивает датчики температуры DS18b20 выводит на семисегментник температуру первого датчика ...
- Сб янв 21, 2012 14:57:33
- Форум: Статьи
- Тема: мерцают светодиодные индикаторы
- Ответы: 20
- Просмотры: 6421
Re: мерцают светодиодные индикаторы
все сам понял по какому рисунку.как прошью так и напишу.
- Сб янв 21, 2012 14:35:59
- Форум: Статьи
- Тема: мерцают светодиодные индикаторы
- Ответы: 20
- Просмотры: 6421
Re: мерцают светодиодные индикаторы
а по какому рисунку выставлять фьюзы Для внутреннего набора осциллятора: или Для внешнего набора осциллятора:
- Сб янв 21, 2012 07:14:15
- Форум: Статьи
- Тема: мерцают светодиодные индикаторы
- Ответы: 20
- Просмотры: 6421
Re: мерцают светодиодные индикаторы
короче начал разбираться по этим фьюзам,но что-то темный лес.Просто боюсь запороть МК.может кто подскажет какой нужно параметр включить/выключить в понипрог что бы было 4MHZ.Когда я прошивал я оставил фьюзы как есть.И еще подскажите вот такое питание это нормальное для этого устройства
http ...
http ...
- Сб янв 21, 2012 05:19:11
- Форум: Статьи
- Тема: мерцают светодиодные индикаторы
- Ответы: 20
- Просмотры: 6421
Re: мерцают светодиодные индикаторы
спасибо за ответы буду пробывать ваши советы потом отпишусь.
- Пт янв 20, 2012 23:02:28
- Форум: Статьи
- Тема: мерцают светодиодные индикаторы
- Ответы: 20
- Просмотры: 6421
Re: мерцают светодиодные индикаторы
мы с тобой разговаривает про разные устройства.посмотри выше ссылку на моё устройство и на свое.
- Пт янв 20, 2012 22:45:09
- Форум: Статьи
- Тема: мерцают светодиодные индикаторы
- Ответы: 20
- Просмотры: 6421
Re: мерцают светодиодные индикаторы
AtTiny2313,шил через понипрог,фюзы оставил как есть.Я не очень понимаю в программирование микроконтролеров,так что просто открыл файл с прошивкой и залил в мк.Впринцепе устройство работает нормально,все показывает четко(градусы)реле срабатывает вовремя,кнопки работают.только что мерцают,а так все ...
- Пт янв 20, 2012 18:38:43
- Форум: Статьи
- Тема: мерцают светодиодные индикаторы
- Ответы: 20
- Просмотры: 6421
мерцают светодиодные индикаторы
Всем привет!Вот такая проблема,собрал вот эту схему http://radiokot.ru/lab/controller/23/ начал пробывать дома,подключил все работает,только мерцают светодиодные индикаторы.беру аккамулятор на 6 вольт и прям на катод индикатора подаю питание не выключая устройство,и перестает мерцать.мерию ...
- Ср окт 19, 2011 16:50:03
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Вопрос По Схеме Автомата Стеклоподъемников
- Ответы: 4
- Просмотры: 1188
Re: Вопрос По Схеме Автомата Стеклоподъемников
короче мудрил,мудрил и выевил что контакт аккумулятор это не он,а низкий на закрывание.остальные 5 контактов ни как не риагируют.ризистором R2 выставил время держания двигателей.пришлошь еще одно реле ставить чтоб все работало более и менее.я всётаки думаю это CD4049 некорректно работает.ну да ладно ...
- Ср окт 19, 2011 04:12:10
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Вопрос По Схеме Автомата Стеклоподъемников
- Ответы: 4
- Просмотры: 1188
Re: Вопрос По Схеме Автомата Стеклоподъемников
тогда подскажите,провод на закрытие замков нужен тот на котором появляется +12В на 1 сек. и этот провод цеплять на контакт 6(высокий) а открытие замков контакт 5(прев.высокий).я правильно понимаю или нет.
- Вт окт 18, 2011 18:38:57
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Вопрос По Схеме Автомата Стеклоподъемников
- Ответы: 4
- Просмотры: 1188
Вопрос По Схеме Автомата Стеклоподъемников
Всем привет!Вот собрал я эту схему http://cxem.net/avto/electronics/4-86.php Подцепил только питание и стеклоподъемники и решил попробывать.Включаю питание схемы сразу начинают подниматься стекла поочереди.как только последнее стекло закрылось поидеи схема должна остановиться и ждать следующих ...
- Вс окт 16, 2011 08:27:18
- Форум: Практика
- Тема: Datasheet'ы и российские микросхемы
- Ответы: 22
- Просмотры: 9766
Re: про К561ЛН2
я находил даташиты этих микросхем.но не че не понял про CD4049.Что такое Vcc,Vss,NC.и где вход и выход.
- Вс окт 16, 2011 07:28:17
- Форум: Практика
- Тема: Datasheet'ы и российские микросхемы
- Ответы: 22
- Просмотры: 9766
про К561ЛН2
Всем привет! Подскажите пожалуйста.Есть микросхема К561ЛН2 14 ног,и есть CD4049 16 ног.Как мне CD4049 поставить вместо К561ЛН2.Какие ноги куда.В нашем городе только CD4049 и бывают.А они анологи(почти).Заранее благодарен.
Перенес сюда. Тему читайте.
aen
Перенес сюда. Тему читайте.
aen