Найдено 14 результатов

hricava
Вт май 15, 2018 09:43:41
Форум: Изготовление PCB
Тема: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регуляторы
Ответы: 329
Просмотры: 176115

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

[uquote="excitatus",url="/forum/viewtopic.php?p=3361661#p3361661"]Здравствуйте, подскажите пож-ста, собираюсь использовать купленный с рук REX-C100, проблема в том, что максимальная температура залочена на 100гр. и изменить ее невозможно- доступно лишь первое меню. Значение Lock стоит 1000, однако ...
hricava
Вт авг 16, 2016 12:27:39
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732457

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Спасибо GDN для советы! Переделал фен 8018LCD под его схема- все работает нормально!
hricava
Пт авг 12, 2016 11:22:33
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732457

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

blazer писал(а):Привет. Дайте ссылку на FAQ, год, как не был здесь, вот, понадобилось, а забыл всё :roll:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=44436
hricava
Сб июн 18, 2016 12:22:34
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732457

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Дополнение
Моя ПП далеко от идеала,делалась по принципу "я его слепила из того что было" .Есть неточности,при монтаже транзисторов смотрите маркировку К-Э-Б ,тк скачал в инете датащит на транзисторы с ошибочными указаниями расположения выводов ...
GDN , подскажите транзисторов какие ...
hricava
Пт фев 12, 2010 10:24:08
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732457

mr_kot писал(а):Если контроллер исправен и залита правильная прошивка - индикаторы обязаны светиться.
Спасибо всех для советы :beer: Поменял контроллер и сейчас индикаторы работает, на кнопки реагирует.
hricava
Чт фев 11, 2010 19:01:30
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732457

Разводка мои индикаторов как здесь http://www.pcports.ru/articles/img/avr/avr4/5.gif BC56-12 с общим катодом. Dig1 common catode идет на 28 ножка Атмега, Dig2 на 27-я, Dig3-26
hricava
Чт фев 11, 2010 11:55:04
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732457

Здравствуйте уважаемые коты и привет из Болгарии :)
Собрал я ПС и не пойму почему не работает. Подключил питание только цифровой части. Экран не горит, надпись OFF нет. На кнопки не реагирует. Первый раз включал плату без контроллера. Проверял наличие питание на нужных контактах панельки МК. Потом ...
hricava
Чт мар 20, 2008 11:59:31
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732457

Lagros, по твоей схеме номиналы R4 62к и C3 100.0. Мне интересно ты так делал или как по схеме Михи R4 82к и C3 1000.0 :) А плата твоя в SPlan-e односторонная?
hricava
Ср фев 27, 2008 17:58:27
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3862729

По расчету исходя из мощности (48вт) сопротивление нагреватель должно быть 12ом. В мой китайском паяльнике (от станции zd937) 3,5ом /подобнее как у Lagros / В момент включения через паяльник протекает ток до 7,5 А, а через блок питания и больше! Для надежного запуска необходим делать блок питания ...
hricava
Ср янв 23, 2008 13:11:28
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3862729

Найти LED с общий катод здесь где я живу оказалось пробльем :( Нашел только с общий анод и единочки MAN 71A http://www.datasheetarchive.com/datashe ... 4-4740.jpg
и LTS6660E http://www.datasheetarchive.com/datashe ... -16166.jpg
hricava
Пн янв 21, 2008 15:49:43
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3862729

to миха-псков
Я тоже буду твой вариант делаю, но хочу спросить вас
вариант односторонной платы имеете и второй опрос - с какой LED делали индикация?
hricava
Пн янв 07, 2008 23:38:14
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: На хуторе....(тема для интернационального общения)
Ответы: 629
Просмотры: 161812

ИРБИС писал(а): Поздравляю всех с светлым праздником — Рождеством Христовым! :))
Присоединяюсь к вашим поздравлениям!
По болгарский:
ЧЕСТИТО РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО! :)
hricava
Пт янв 04, 2008 15:47:08
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3862729

Паятель писал(а):Не знаю, как насчет zd-937, а вот к zd-929 паяльник с термопарой.
Спасибо для ответь.Паялы к станции zd-929 и zd 937 действительно с термопары эсли можно верится данны в этих 2 линка:
zd-937
zd-929c
Разница только в подключения паяльник к станции наверно :)
hricava
Чт янв 03, 2008 17:49:02
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3862729

Привет с Болгарии и с Новым годом!
Мне очень нравиться тема и хочу сделать такая станция. Пробльем в Болгарии найти паяльником SL-I фирме Solomon-a и поетому мой вопрос эсли знаете скажите паяльниками к станции zd-929 и zd 937 с термопара или терморезистор?

Перейти к расширенному поиску