Найдено 140 результатов
Перейти к расширенному поиску
- zrg
- Вс окт 26, 2014 11:28:37
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 884051
Всё ещё рукоблудите на ИН-18 и Z568M?
Всё-таки кто-то (что неудивительно, этим кем-то оказался Страттман) сделал самопальные неоновые индикаторы правильного размера.

- zrg
- Ср июн 05, 2013 23:57:18
- Форум: Умные мысли
- Тема: Катушка Тесла
- Ответы: 2169
- Просмотры: 635225
Вы тут совсем поехали всерьёз обсуждать кефиродинамику? Со статьи на sciteclibrary проржался до слёз, особенно от
>Эфир в умах людей существовал до тех пор, пока А.Эйнштейном не была создана Специальная теория относительности, отрицающая эфир на том основании, что теория с ним получается слишком ...
- zrg
- Ср фев 20, 2013 02:11:49
- Форум: Умные мысли
- Тема: Катушка Тесла
- Ответы: 2169
- Просмотры: 635225
Тем временем от скуки.
Zinovaleks95 писал(а):Хотел реализовать милиамперметр на анод, просто же в разрыв не подключить?
Именно что просто в разрыв.
- zrg
- Пт дек 07, 2012 15:14:09
- Форум: Умные мысли
- Тема: Глупые мысли сабботажа
- Ответы: 23
- Просмотры: 3732
Это очень даже хорошо. Например, в случаях, когда продаётся не столько само устройство, сколько лицензия на его использование, или на техподдержку. При таком раскладе изготовитель застрахован от недобросовестного заказчика наличием таймера (который в случае добросовестного сотрудничества ...
- zrg
- Чт дек 06, 2012 04:10:23
- Форум: Умные мысли
- Тема: Катушка Тесла
- Ответы: 2169
- Просмотры: 635225
Можно было бы помочь, если бы была нужна работающая катушка... но на ваши вопросы ОТВЕТОВ у меня не найдётся, и вряд ли найдутся у кого ещё
Аргон можно достать в большом сером баллоне с ним, который у приличных конструкторов непременно стоит где-нибудь в уголке.
- zrg
- Ср дек 05, 2012 17:32:05
- Форум: Умные мысли
- Тема: Катушка Тесла
- Ответы: 2169
- Просмотры: 635225
Подборка вопросов показывает околонулевое знание теоретической части и совершенно нулевую практику реальных сборок и проектировки КТ

и это в который уже раз
- zrg
- Вт ноя 13, 2012 11:25:30
- Форум: Умные мысли
- Тема: электролизная свечка
- Ответы: 19
- Просмотры: 2058
У меня на сайте довольно подробно расписано про электролизерную горелку в единственно жизнеспособном варианте исполнения (пластины с прокладками). Советую ознакомиться, если уж хочется электролизёр и гремучку.
- zrg
- Чт ноя 01, 2012 03:06:13
- Форум: Умные мысли
- Тема: Индукционная печь для плавки алюминия
- Ответы: 236
- Просмотры: 130858
Сэр Мурр писал(а):Поскольку алюминий- не магнитный материал, то расплавить его индукционным способом не получится.
Ничего, что нагрев и плавка происходят за счёт вихревых токов, которым не особо интересны ферромагнитные свойства материала?
- zrg
- Сб окт 13, 2012 01:53:08
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Корпорации зла
- Ответы: 25
- Просмотры: 4108
Ну вообще охренеть первая и последняя корпорации зла. Злее некуда, прямо рассадник тёмных властелинов.
- zrg
- Сб сен 29, 2012 18:23:04
- Форум: Умные мысли
- Тема: Лазерная арфа
- Ответы: 119
- Просмотры: 51368
Это у ВАС с математикой что то плохо...с 2009 по 2012 не год как бы проходит.Чуток поболее.. .
Г-дь Б-же, до чего я докатился, ввязываясь в перепалку с таким крестьянином!
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:18:42
Засим оставляю вас рукоблудить на вашу хило-сопливую недоарфу до полного ...
- zrg
- Сб сен 29, 2012 16:36:51
- Форум: Умные мысли
- Тема: Электролизная горелка.
- Ответы: 29
- Просмотры: 6108
Я кроил болгаркой. Криво, вонюче, но ничего лучше не придумал.
Идеально - резать лазером у занимающейся этим конторы.
С электроклапаном всё просто, на шприце (который собственно горелка) - кнопочка, кнопочка вкл-выкл клапан. Т. е. управление вынесено под большой палец. Очень удобно.
- zrg
- Сб сен 29, 2012 16:30:08
- Форум: Умные мысли
- Тема: Лазерная арфа
- Ответы: 119
- Просмотры: 51368
Вай-вай, сколько пафоса. Гордыня - смертный грех, между прочим :))) Мои девайсы на сайте в моей подписи, извольте ознакомиться, если уж заинтересовались.
Доказать обратное к "5 лет сидите и плодите посты,с 2007 года." я могу с преогромным удовольствием, ткнув вас в свою дату регистрации на радиокоте ...
- zrg
- Сб сен 29, 2012 12:44:26
- Форум: Умные мысли
- Тема: Лазерная арфа
- Ответы: 119
- Просмотры: 51368
Бугурт уймите, милейший

Что вы потратили на устройство сильно больше усилий, чем оно реально требует - ваши проблемы (видимо, вызванные слабой матчастью).
- zrg
- Ср сен 26, 2012 20:07:51
- Форум: Умные мысли
- Тема: Электролизная горелка.
- Ответы: 29
- Просмотры: 6108
Медную мотню - до посинения, но руками (т. е. усилие голых рук). Пресс применять не стоит.
Можно взять пористую латунь или мелкую нержовую сетку от всяких хитрых фильтров.
Щёлочь в Русхиме.
- zrg
- Ср сен 26, 2012 03:25:26
- Форум: Умные мысли
- Тема: Лазерная арфа
- Ответы: 119
- Просмотры: 51368
Да арфа за две недели делается. Особенно если гальво брать сразу в комплекте. Ваттный зелёный лазер, фотодатчик, элементарная программа для атмеги. Умел бы я контроллеры - давно бы сделал, штука чрезвычайно вкусная коммерчески.
- zrg
- Ср сен 26, 2012 03:23:17
- Форум: Умные мысли
- Тема: Электролизная горелка.
- Ответы: 29
- Просмотры: 6108
Krypton писал(а):zrg у вас к горелке подходит два шланга, а из электролизера идёт готовая гремучка,
зачем ещё один шланг?

В нынешнем варианте подходит один-единственный шланг. И ещё провод от электроклапана.
- zrg
- Пн сен 24, 2012 13:05:18
- Форум: Умные мысли
- Тема: Электролизная горелка.
- Ответы: 29
- Просмотры: 6108
Разделение газов нужно строго с единственной целью изменения их процентного баланса (все проблемы типа обратного удара и прочей незначительной херни решаются механически, уже упомянутой сеткой из нержавейки) и, соответственно, окислительно-восстановительного характера пламени.
Сколько я ни думал над ...