Найден 41 результат

TauR
Ср ноя 20, 2019 16:05:54
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Отрегулировать прессостат, или...
Ответы: 3
Просмотры: 2432

Re: Отрегулировать прессостат, или...

В какую сторону крутить чтоб уменьшить? "На ощупь" не понятно, за часовой лучше, или против часовой... Когда залипает, то оно отпадает быстрее от резкого движения, чем от регулировки.
TauR
Ср ноя 06, 2019 21:08:35
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Отрегулировать прессостат, или...
Ответы: 3
Просмотры: 2432

Отрегулировать прессостат, или...

Доброго времени суток. Обьясню проблему на пальцах, как я её понимаю:
- на прессостате три провода - назову их условно - общий (черный), уровень 1 (воды мало) (серый), уровень 2 (воды больше) (красный)
- включил машинку, воды она не взяла, ибо прессостат сказал что она есть, как следствие сгорел тэн ...
TauR
Вт мар 17, 2015 20:38:52
Форум: Питание
Тема: Управление ДПТ
Ответы: 2
Просмотры: 816

Re: Управление ДПТ

а я надеялся на статейку, со схемой, описанием и комментариями... :)
ну ладно там трн... с ШИМом то что делать?
TauR
Вт мар 17, 2015 17:22:07
Форум: Питание
Тема: Управление ДПТ
Ответы: 2
Просмотры: 816

Управление ДПТ

Доброго времени суток. Ищу вот схему ТРН или ШИП для ДПТ (110 - 220 В, 120 Вт ). В гугле находит схемы только для инструментов, т.е. питание батарейное и 12 В... Может кто подкинет ссылку на более-менее простые шим или тиристорный регулятор?..
TauR
Сб июн 28, 2014 16:21:23
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телевизор LG, треск во время работы
Ответы: 17
Просмотры: 14541

Re: телевизор LG, треск во время работы

что из бп то заметно... но почему "тикает" бп, если проблемы в модуле сточной розвертки?
TauR
Сб июн 28, 2014 11:51:19
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телевизор LG, треск во время работы
Ответы: 17
Просмотры: 14541

Re: телевизор LG, треск во время работы

а откуда такой звук идет?
TauR
Сб июн 28, 2014 10:38:01
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телевизор LG, треск во время работы
Ответы: 17
Просмотры: 14541

Re: телевизор LG, треск во время работы

что строчник менять то понятно, а транзистор какой?
TauR
Сб июн 28, 2014 10:36:14
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телевизор LG, треск во время работы
Ответы: 17
Просмотры: 14541

Re: телевизор LG, треск во время работы

Slabovik писал(а):
TauR писал(а):пыль вытер где мог...
В крайнем случае мягкая малярная кисточка с длинным ворсом и пылесос...
кисточкой и выметал.
TauR
Сб июн 28, 2014 09:31:21
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телевизор LG, треск во время работы
Ответы: 17
Просмотры: 14541

Re: телевизор LG, треск во время работы

ну да, пыль вытер где мог...
разобрал в общем, включил - начала бегать дуга от сердечника к всему попало, после чего вообще заглох... теперь при включении в розетку слышно только звук, как будто от механических часов. наверное и в бп теперь проблема, так как дуга была между сердечником и ближайшим ...
TauR
Чт июн 26, 2014 15:34:48
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телевизор LG, треск во время работы
Ответы: 17
Просмотры: 14541

телевизор LG, треск во время работы

здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: при включении и во время работы слышны звуки пробоя, в какой части незнаю, но скорей всего проблема в тдкс. Хотя звук достаточно звонкий. Так же слышно шипление. Между пробоями разные промежутки времени, то есть хаотические.
Куда всё таки стоит смотреть и ...
TauR
Пт фев 01, 2013 19:55:02
Форум: Умные мысли
Тема: Генератор высокого напряжения из строчника.
Ответы: 2387
Просмотры: 697839

Re: Генератор высокого напряжения из строчника.

нет нет, не анод лампы красный, а КОЛБА лампы СИНЯЯ. На ней и без того слегка заметно, а при смене емкости пятна становятся на много ярче... Сердечник не греется, но прокладок нету; обмотка тоже вроди в норме, но слышно легкое "жужание", только откуда, точно сказать не могу.
TauR
Чт янв 31, 2013 22:29:34
Форум: Умные мысли
Тема: Генератор высокого напряжения из строчника.
Ответы: 2387
Просмотры: 697839

Re: Генератор высокого напряжения из строчника.

а что с емкостью гридлика делать? В какую сторону направлять? И с обмоткой возле него

при смене емкости первички, на пример, на больше чем было, лампа начинала ярче светится этим синим цветом и в результате ничего не работало, а при уменьшении емкости, свечение исчезало, и результат тот же, или ...
TauR
Чт янв 31, 2013 11:27:13
Форум: Умные мысли
Тема: Генератор высокого напряжения из строчника.
Ответы: 2387
Просмотры: 697839

Re: Генератор высокого напряжения из строчника.

не хорошо же так лампу мучать... Да и результат не очень то
TauR
Ср янв 30, 2013 21:10:23
Форум: Умные мысли
Тема: Генератор высокого напряжения из строчника.
Ответы: 2387
Просмотры: 697839

Re: Генератор высокого напряжения из строчника.

лампы есть 6п3с и 6п14п... Ничего лучше не нашел... Но и они работают, слабенько, но работают... Капы есть к78-2... к15-5 врятли поставлю...
Питать не знаю чем буду, но скорей всего 200-250В...

А ток на аноде от емкости зависит? Через сопротивление искать надо? А потом обмоткой под частоту ...
TauR
Пн янв 28, 2013 17:45:30
Форум: Умные мысли
Тема: Генератор высокого напряжения из строчника.
Ответы: 2387
Просмотры: 697839

Re: Генератор высокого напряжения из строчника.

подскажите, как расчитывать номиналы деталей схемы строчника на лампе... Так как в своих версиях очень сомневаюсь...
Схема стандартная, на тетроде... Мне бы только формулы или наводки...
((Убедительная просьба - без критики))
TauR
Сб апр 28, 2012 22:00:58
Форум: Практика
Тема: не заряжает кондентаторы
Ответы: 14
Просмотры: 1643

Re: не заряжает кондентаторы

ферит из тпи-4-3 (~2.28см.кв) первичная 15+15 витков (0.5мм), вторичная ~1400 +/- 150 витков(0.3мм)
TauR
Сб апр 28, 2012 20:35:41
Форум: Практика
Тема: не заряжает кондентаторы
Ответы: 14
Просмотры: 1643

Re: не заряжает кондентаторы

схема работает как на железе, так и на ферите. Но феррит компактнее и напруги на нем больше
TauR
Сб апр 28, 2012 20:32:09
Форум: Практика
Тема: не заряжает кондентаторы
Ответы: 14
Просмотры: 1643

Re: не заряжает кондентаторы

мне надо 50 Гц. Поэтому и поставил такие.
Микросхем нету, полевых тоже, так что пусть будет то чему 50лет, чем вообще ничего
TauR
Сб апр 28, 2012 19:07:54
Форум: Практика
Тема: не заряжает кондентаторы
Ответы: 14
Просмотры: 1643

Re: не заряжает кондентаторы

ну вот
TauR
Сб апр 28, 2012 18:43:29
Форум: Практика
Тема: не заряжает кондентаторы
Ответы: 14
Просмотры: 1643

Re: не заряжает кондентаторы

может хватит к словам чеплятся?

Перейти к расширенному поиску