Вот здесь что то подобное делали.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1703652#p1703652
Правда там идет «стук» и чем ближе подходишь к передатчику, тем чаще стучит.
Само собой при удалении от передатчика стук становится реже.
Здесь звуковой файл полученных результатов.
http://radiokot.ru/forum ...
Найдено 10 результатов
- Ср авг 20, 2014 14:47:17
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детектор попадания в зону
- Ответы: 8
- Просмотры: 2313
- Пн авг 11, 2014 10:33:43
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детектор попадания в зону
- Ответы: 8
- Просмотры: 2313
Re: Детектор попадания в зону
Извиняюсь за поздний ответ. У меня сейчас отпуск :)
тепловизор+ источники ИК( хоть на ИКсветодиодах, хоть каталитические грелки)
Тепловизор - это надо тогда распознавать изображение. Не думаю, что это оптимально. Или я что-то не понял?
СТАЛКЕР на природе?
Да, очень похоже :)
Помоему самое ...
тепловизор+ источники ИК( хоть на ИКсветодиодах, хоть каталитические грелки)
Тепловизор - это надо тогда распознавать изображение. Не думаю, что это оптимально. Или я что-то не понял?
СТАЛКЕР на природе?
Да, очень похоже :)
Помоему самое ...
- Вт авг 05, 2014 14:27:50
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детектор попадания в зону
- Ответы: 8
- Просмотры: 2313
Детектор попадания в зону
Добрый день!
Возможно вы сможете мне подсказать в какую сторону стоит двигаться?
Есть задача:
Группа людей играют в игру. Каждый при себе носит устройство, которое надо изготовить.
Цель устройства - определить попадание конкретного участника в некую зону действия "поля".
Поле не обязательно ...
Возможно вы сможете мне подсказать в какую сторону стоит двигаться?
Есть задача:
Группа людей играют в игру. Каждый при себе носит устройство, которое надо изготовить.
Цель устройства - определить попадание конкретного участника в некую зону действия "поля".
Поле не обязательно ...
- Чт мар 31, 2011 14:20:43
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор низкого уровня топлива
- Ответы: 4
- Просмотры: 1032
Re: Индикатор низкого уровня топлива
Спасибо за идею... Как-то не догадался до такого простого решения
Поплавок из бака просто ещё не вытаскивал... Сегодня посмотрю 
- Чт мар 31, 2011 12:52:31
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор низкого уровня топлива
- Ответы: 4
- Просмотры: 1032
Индикатор низкого уровня топлива
При сборке дрифтовой машины столкнулся со следующей проблемой:
Датчик уровня топлива устанавливаться не будет. Нужна только сигнальная лампочка, которая будет сообщать о низком уровне топлива. В баке стоит штатный поплавок, который меняет сопротивление в зависимости от положения.
Городить индикацию ...
Датчик уровня топлива устанавливаться не будет. Нужна только сигнальная лампочка, которая будет сообщать о низком уровне топлива. В баке стоит штатный поплавок, который меняет сопротивление в зависимости от положения.
Городить индикацию ...
- Пт мар 28, 2008 17:05:38
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Передача сигнала 2х кнопок на 400 метров
- Ответы: 4
- Просмотры: 4073
- Чт мар 27, 2008 22:37:25
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Передача сигнала 2х кнопок на 400 метров
- Ответы: 4
- Просмотры: 4073
Передача сигнала 2х кнопок на 400 метров
Привет!
У меня задача в следующем: на расстоянии 400 метров лежит коробочка с двумя кнопками. Мне надо чтоб сигнал с этих кнопок приходил на Мегу16...
Провод протянуть не получается, т.к. нужна мобильность: поставили главный модуль, сбегали поставили коробочку - получаем результаты. По надобности ...
У меня задача в следующем: на расстоянии 400 метров лежит коробочка с двумя кнопками. Мне надо чтоб сигнал с этих кнопок приходил на Мегу16...
Провод протянуть не получается, т.к. нужна мобильность: поставили главный модуль, сбегали поставили коробочку - получаем результаты. По надобности ...
- Пт мар 21, 2008 15:31:49
- Форум: AVR
- Тема: Всё о фьюзах...
- Ответы: 2664
- Просмотры: 1142262
- Ср мар 19, 2008 03:03:14
- Форум: AVR
- Тема: Всё о фьюзах...
- Ответы: 2664
- Просмотры: 1142262
- Ср мар 19, 2008 02:00:59
- Форум: AVR
- Тема: Всё о фьюзах...
- Ответы: 2664
- Просмотры: 1142262