Найдено 10 результатов

Brick85
Ср авг 20, 2014 14:47:17
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детектор попадания в зону
Ответы: 8
Просмотры: 2313

Re: Детектор попадания в зону

Вот здесь что то подобное делали.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1703652#p1703652
Правда там идет «стук» и чем ближе подходишь к передатчику, тем чаще стучит.
Само собой при удалении от передатчика стук становится реже.
Здесь звуковой файл полученных результатов.
http://radiokot.ru/forum ...
Brick85
Пн авг 11, 2014 10:33:43
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детектор попадания в зону
Ответы: 8
Просмотры: 2313

Re: Детектор попадания в зону

Извиняюсь за поздний ответ. У меня сейчас отпуск :)

тепловизор+ источники ИК( хоть на ИКсветодиодах, хоть каталитические грелки)
Тепловизор - это надо тогда распознавать изображение. Не думаю, что это оптимально. Или я что-то не понял?

СТАЛКЕР на природе?
Да, очень похоже :)

Помоему самое ...
Brick85
Вт авг 05, 2014 14:27:50
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детектор попадания в зону
Ответы: 8
Просмотры: 2313

Детектор попадания в зону

Добрый день!
Возможно вы сможете мне подсказать в какую сторону стоит двигаться?

Есть задача:
Группа людей играют в игру. Каждый при себе носит устройство, которое надо изготовить.
Цель устройства - определить попадание конкретного участника в некую зону действия "поля".
Поле не обязательно ...
Brick85
Чт мар 31, 2011 14:20:43
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор низкого уровня топлива
Ответы: 4
Просмотры: 1032

Re: Индикатор низкого уровня топлива

Спасибо за идею... Как-то не догадался до такого простого решения :) Поплавок из бака просто ещё не вытаскивал... Сегодня посмотрю :)
Brick85
Чт мар 31, 2011 12:52:31
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор низкого уровня топлива
Ответы: 4
Просмотры: 1032

Индикатор низкого уровня топлива

При сборке дрифтовой машины столкнулся со следующей проблемой:
Датчик уровня топлива устанавливаться не будет. Нужна только сигнальная лампочка, которая будет сообщать о низком уровне топлива. В баке стоит штатный поплавок, который меняет сопротивление в зависимости от положения.
Городить индикацию ...
Brick85
Пт мар 28, 2008 17:05:38
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Передача сигнала 2х кнопок на 400 метров
Ответы: 4
Просмотры: 4073

А никаких вариантов по проще нет?..
Просто я не уверен, что моих познаний хватит, чтоб добавить УВЧ...
Я так понимаю, что это аналоговая схема... Может можно что-то проще с цифровой сделать? :)

Помогите, пожалуйста, начинающему... Я понимаю, что для вас это не сложная задача. Но для меня это ...
Brick85
Чт мар 27, 2008 22:37:25
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Передача сигнала 2х кнопок на 400 метров
Ответы: 4
Просмотры: 4073

Передача сигнала 2х кнопок на 400 метров

Привет!
У меня задача в следующем: на расстоянии 400 метров лежит коробочка с двумя кнопками. Мне надо чтоб сигнал с этих кнопок приходил на Мегу16...
Провод протянуть не получается, т.к. нужна мобильность: поставили главный модуль, сбегали поставили коробочку - получаем результаты. По надобности ...
Brick85
Пт мар 21, 2008 15:31:49
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142262

Ну как ставить фузы я в принципе знаю... Просто решил уточнить. Ибо не работало на CKSEL=f,SUT=2. Теперь я грешу не на фузы, а на конденсаторы или кварц...
А что по поводу второго вопроса:
Можно ли как-то МК вернуть к жизни?
Brick85
Ср мар 19, 2008 03:03:14
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142262

А я и читаю.
CKSEL=f,SUT=2 - я тоже пробовал...
Brick85
Ср мар 19, 2008 02:00:59
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142262

Привет!
Не подскажите можно ли ещё что-то исправить?
Я тут пытался к ATtiny2313 подключить внешний кварц на 10mhz...
Програматор ByteBlaster, прога avreal
Правильный ли был ход:
Сначала я поставил CKDIV8=1, потом CLKSEL=f,SUT=3... Он начал вести себя как-то странно... Примерно пол секунды начинал ...

Перейти к расширенному поиску