Найдено 24 результата

brizz
Вт авг 26, 2025 10:16:48
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2288583

Re: Proteus: вопросы и ответы

Спасибо!
brizz
Пн авг 25, 2025 09:37:49
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2288583

Re: Proteus: вопросы и ответы

[Так работает модель DAC0830
и все!*]

Т. е. считаете, что в "желез" все будет работать правильно?
brizz
Вс авг 24, 2025 17:00:50
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2288583

ADC0830 проект

Добрый день!
Нарисовал в Протеус вот такую схему.(смотри вложение)
Вопрос: почему, когда я иду по шагам т. е. нажимаю верхнюю кнопку,
То напряжение на выходе ADC0830 вначале растет до 8 ого шага, на 9 ом немного уменьшается,
затем снова растет до 17 ого шага, на 18 немного уменьшается, ну и так ...
brizz
Сб июн 25, 2022 11:06:20
Форум: Статьи
Тема: "Cветодиодная снежинка"
Ответы: 90
Просмотры: 66236

Re: "Cветодиодная снежинка"

Спасибо ! Нашел.
brizz
Пт июн 24, 2022 17:21:25
Форум: Статьи
Тема: "Cветодиодная снежинка"
Ответы: 90
Просмотры: 66236

Re: "Cветодиодная снежинка"

Добрый день!

Вот Polf пишет: "Вначале залил прошивку 2016.hex"

Я несколько раз пересмотрел всю тему, такой прошивки не нашел.
Подскажите где такая завалялась.
brizz
Сб фев 16, 2019 18:03:49
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323910

Re: Опознание радиоэлементов

Эту микросхему видел. https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/530141/IRF/CHL8510.html
но я так понял , что у нее "ноги" под корпусом, а у моих снаружи.
Есть сомнение . что это тоже самое.

ОЙ!!! Прошу прощенья!
При рассмотрении в мощную лупу, понял, что это не ноги , а припой.
Спасибо!!!!
brizz
Сб фев 16, 2019 16:43:08
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323910

Re: Опознание радиоэлементов

Пожалуйста,помогите!
На Видеокарте MSI R7950 семь черных десятиногих квадратиков.
На них написано:

8510
767-05
U1149
Ни даташит, ни где купить не нашел.
Изображение
brizz
Пт дек 29, 2017 15:09:29
Форум: Статьи
Тема: "Cветодиодная снежинка"
Ответы: 90
Просмотры: 66236

Re: "Cветодиодная снежинка"

С наступающим всех из семейства радиокошачих!
Поменял вертикали и горизонтали местами (выводы с AT90S2313 припаял к катодам светодиодов, выводы с ИД10 к анодам)
Получилась вот такая котовасия.
http://youtu.be/9gwGOvCo2Go
Может быть кому нибудь понравится.
Всем всех благ в новом году !!!
brizz
Пн фев 22, 2016 20:06:57
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323910

Re: Что за транзистор?

К сожалению пока фото выложить не могу.
Блок у коллеги, он попросил помочь, сообщил ту информацию что в пред идущем посте , а фото сделать не может.
brizz
Пн фев 22, 2016 19:26:02
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323910

Что за транзистор?

В блоке питания сгорел полевой (судя по обозначению ног на плате) транзистор
Кто нибудь знает что это за зверь?

PbNKbOZ (О или 0 ?)
GKLWE VW
CHN 544


Сюда перенес.
aen
brizz
Сб май 16, 2015 21:15:33
Форум: Статьи
Тема: "Cветодиодная снежинка"
Ответы: 90
Просмотры: 66236

Re: "Cветодиодная снежинка"

Извините !
brizz
Чт апр 09, 2015 18:43:03
Форум: Статьи
Тема: "Cветодиодная снежинка"
Ответы: 90
Просмотры: 66236

Re: "Cветодиодная снежинка"

Здравствуйте!
Отличная снежинка, но хотелось бы на Atmega8 (есть 3 штучки).
Нашел подобный проект: http://meandr.org/archives/1520#comments , там в комментариях предлагают файлы проекта, но в них только фотографии и файл с расширением .bd.
Зарегистрироваться на том сайте не получается - пишет ...
brizz
Вс апр 05, 2015 16:52:35
Форум: Статьи
Тема: "Cветодиодная снежинка"
Ответы: 90
Просмотры: 66236

Re: "Cветодиодная снежинка"

Здравствуйте!
Отличная снежинка, но хотелось бы на Atmega8 (есть 3 штучки).
Нашел подобный проект: http://meandr.org/archives/1520#comments , там в комментариях предлагают файлы проекта, но в них только фотографии и файл с расширением .bd.
Зарегистрироваться на том сайте не получается - пишет ...
brizz
Пн мар 17, 2014 10:20:22
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109178

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

а кто знает как весь этот чарлиплексинг по току усилить, киньте кто нибудь пример
Вмесо светодиодов оптроны, а уж в оптроны все что пожелаешь.
brizz
Ср май 02, 2012 21:03:13
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109178

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Да!
Теперь все совсем хорошо.
Большое спасибо!
http://www.youtube.com/watch?v=eTtegZom ... ture=g-upl
brizz
Ср май 02, 2012 20:00:12
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109178

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Выходит да.
Еще раз сравнил с первым вариантом - там более ярко выражен эффект капли, ее формирование вверху, быстрый стек и медленное угасание в конце.
Во втором появилась пауза но совсем пропал эффект формирования капли.
brizz
Ср май 02, 2012 17:36:55
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109178

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

"Игра" с резисторами не помогает.
А вот это -
Да, контроллер работает на встроенных 9.6МГц, делитель на 8 отключен.
Нужно где то отключить или он (делитель) уже отключен в прошивке?
brizz
Пн апр 30, 2012 14:10:50
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109178

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Собрал макет. Вот что получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=bYe6KQXtNqI

Возвращаюсь к просьбе сделать паузу (если не внапряг)

И вопрос: почему так пульсируют светодиоды?
По моему на Вашем видео пульсации менее заметны.
brizz
Чт апр 19, 2012 17:10:42
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109178

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Вы правы. в Протеусе можно получить только приблизительное представление о работе устройства.
Как только смогу собрать в натуре - отпишусь.

Перейти к расширенному поиску