Найдено 22 результата

zakhar92rus
Вс янв 27, 2013 00:04:01
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

Точно по схеме собрал? Ключ не сдвинут к источнику?
zakhar92rus
Чт фев 02, 2012 20:18:52
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

http://malmon.ru/img/0040.jpg
вот тут можно посмотреть
zakhar92rus
Вс янв 29, 2012 23:24:19
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

а как можно добить высокой громкости, этой схемы? Что бы она была слышна на больших расстояних, ну хотя бы метров 50...
А тут как быть?Можно что-нибудь сделать? Увеличить транзисторы по мощности? или что?
zakhar92rus
Вс янв 29, 2012 20:55:54
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

Прошу прощения!
А можно по подробнее на счет сопротивления динамиков?
Чем больше сопротивление динамиков тем лучше? Или на динамик можно какой-нить резистор поставить?
А почему 0,5 хватит? Они у меня от АКБ грелись, я поставил 1 и все пучком! Прошу еще раз разъяснить что и как!? Заранее спасибО!
zakhar92rus
Вс янв 29, 2012 12:05:25
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

Вот на счет транзисторов не знаю, а резисторы смотря как использовать схему будешь. Если от АКБ, то я брал 1Вт. Что бы не грелись. Если от кроны, то и 0.25 хватит. А если от адаптера то 0.5 можно. Динамик любой. Использовал, начиная от мелкого от компа, пищалка там какая то, до динеамика из ...
zakhar92rus
Чт янв 26, 2012 16:04:40
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

Можно, но для этого нужно поставить менее мощные транзисторы, примерно в 0.7 раза меньше по параметрам(Ток и питание БКЭ, ток и питание открытия итд, ну основные в общем.)
zakhar92rus
Вс дек 18, 2011 19:27:44
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

Дамы и господа, а как можно добить высокой громкости, этой схемы? Что бы она была слышна на больших расстояних, ну хотя бы метров 50...
Заранее спасибо за ответы!
zakhar92rus
Сб дек 17, 2011 22:29:47
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Ребята!!!
Сколько Ампер потребляем этот усилок?
Хочу поставить питание на автомобильный аккумулятор, и поставить предохраниетель! На сколько мне его поставить, сколько ампер берет усилок???
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
zakhar92rus
Сб дек 10, 2011 12:54:40
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Или все же стоит использовать аккумулятор обычного типа...?
zakhar92rus
Чт дек 08, 2011 22:12:53
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Тобешь ее можно кинуть на автомобильный аккумулятор? там по моему где-то 50 А, ну даже если меньше, то выдержит? при 12 В ???
zakhar92rus
Чт дек 08, 2011 18:32:21
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Всем привет еще раз!
Скажите пожалуйста, а какую силу тока выдержит этот чудо усилитель?
И как можно понизить силу тока, скажем с автомобильного аккума до нужной?
Заранее спасибо!
С уважением!
zakhar92rus
Чт дек 01, 2011 14:56:29
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Подключи источник питания от колонок, 13.2В. Динамик заорал, и вроде не затихал...Но микруха то выдержит такое питание, естественно она на радиаторе.
zakhar92rus
Чт дек 01, 2011 14:47:44
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

А кондер какой лучше поставить на вход?
Ставил на 6800мкФ, он постепенно заряжался, а звук постепенно затихал. Что с эти делать?
zakhar92rus
Чт дек 01, 2011 14:39:04
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Крона даже не успела сесть. Питаю ей же.
Звука по сути нет вообще, либо он очень тихий и за 3секунды прослушивания исчезает вовсе.
zakhar92rus
Чт дек 01, 2011 12:14:41
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Перепаял схему навесным монтажом. Практически ничего не изменилось. Звук только по одному каналу, и очень тихий, и постепенно уменьшающийся.
Что такое? Косяков нету...
zakhar92rus
Ср ноя 30, 2011 22:17:17
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ответы: 101
Просмотры: 52105

Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).

Доброй ночи! Собрал эту схему усилителя.
Решил проверить, но не подключил радиатор. Слушал секунд 20, а потом звук просто перестал идти. Только пощелкивания.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Питал от 9В(крона). Использовал Правый канал(левый замотал).
Правда использовал конденсатор ...
zakhar92rus
Сб ноя 26, 2011 15:02:57
Форум: Статьи
Тема: Усилитель мощности класса D. (25/50 Вт)
Ответы: 7
Просмотры: 10469

Re: Усилитель мощности класса D. (25/50 Вт)

Доброго времени суток!
Думаю попробовать спаять вот эту схему: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/04/ вариант второй.
Подскажите пожалуйста номиналы конденсаторов: С3,С4,С6,С7,С9.
И на какое напряжение желательно должны быть расчитаны конденсаторы?
zakhar92rus
Пт ноя 25, 2011 16:56:20
Форум: Статьи
Тема: три усилителя для наушников (вариант второй)
Ответы: 33
Просмотры: 32814

Re: три усилителя для наушников (вариант второй)

Спасибо!
/Собрал, все заработало, лучше чем я ожидал.
Правда у меня 2 вопроса.
1) У меня отошла 2 ножка, я припаял ее, а потом 3, но система работала. Чем чреваты последствия, если так и оставить не замкнутыми?
2) Можно ли как то еще лучше сделать звук, например на колонке, и громче?
Или же это и ...
zakhar92rus
Пт ноя 25, 2011 14:47:49
Форум: Статьи
Тема: три усилителя для наушников (вариант второй)
Ответы: 33
Просмотры: 32814

Re: три усилителя для наушников (вариант второй)

Доброго времени суток!
Я пока что еще не совсем и любитель, да и не много знающий.
Решил собрать первую схему, так сказать проверить себя, и свои силы.
Купил я такие элементы:
Конденсатор:4.7мкФ х 35В; 100мкФ х 16В; 1мкФ х 50В.
Резисторы: 3,10,75кОм.
Процессор(или как его правильно назвать?): (MC ...
zakhar92rus
Ср ноя 23, 2011 17:30:25
Форум: Статьи
Тема: Сирена воздушной тревоги
Ответы: 206
Просмотры: 106764

Re: Сирена воздушной тревоги

А какие транзисторы лучше поставить?
я поставил вместо второго кт837б. Звук стал еще лучше. А на что можно заменить первый, да и второй тоже?

Перейти к расширенному поиску