Найдено 22 результата
- Вс янв 27, 2013 00:04:01
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
Точно по схеме собрал? Ключ не сдвинут к источнику?
- Чт фев 02, 2012 20:18:52
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
http://malmon.ru/img/0040.jpg
вот тут можно посмотреть
вот тут можно посмотреть
- Вс янв 29, 2012 23:24:19
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
А тут как быть?Можно что-нибудь сделать? Увеличить транзисторы по мощности? или что?а как можно добить высокой громкости, этой схемы? Что бы она была слышна на больших расстояних, ну хотя бы метров 50...
- Вс янв 29, 2012 20:55:54
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
Прошу прощения!
А можно по подробнее на счет сопротивления динамиков?
Чем больше сопротивление динамиков тем лучше? Или на динамик можно какой-нить резистор поставить?
А почему 0,5 хватит? Они у меня от АКБ грелись, я поставил 1 и все пучком! Прошу еще раз разъяснить что и как!? Заранее спасибО!
А можно по подробнее на счет сопротивления динамиков?
Чем больше сопротивление динамиков тем лучше? Или на динамик можно какой-нить резистор поставить?
А почему 0,5 хватит? Они у меня от АКБ грелись, я поставил 1 и все пучком! Прошу еще раз разъяснить что и как!? Заранее спасибО!
- Вс янв 29, 2012 12:05:25
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
Вот на счет транзисторов не знаю, а резисторы смотря как использовать схему будешь. Если от АКБ, то я брал 1Вт. Что бы не грелись. Если от кроны, то и 0.25 хватит. А если от адаптера то 0.5 можно. Динамик любой. Использовал, начиная от мелкого от компа, пищалка там какая то, до динеамика из ...
- Чт янв 26, 2012 16:04:40
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
Можно, но для этого нужно поставить менее мощные транзисторы, примерно в 0.7 раза меньше по параметрам(Ток и питание БКЭ, ток и питание открытия итд, ну основные в общем.)
- Вс дек 18, 2011 19:27:44
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
Дамы и господа, а как можно добить высокой громкости, этой схемы? Что бы она была слышна на больших расстояних, ну хотя бы метров 50...
Заранее спасибо за ответы!
Заранее спасибо за ответы!
- Сб дек 17, 2011 22:29:47
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Ребята!!!
Сколько Ампер потребляем этот усилок?
Хочу поставить питание на автомобильный аккумулятор, и поставить предохраниетель! На сколько мне его поставить, сколько ампер берет усилок???
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Сколько Ампер потребляем этот усилок?
Хочу поставить питание на автомобильный аккумулятор, и поставить предохраниетель! На сколько мне его поставить, сколько ампер берет усилок???
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
- Сб дек 10, 2011 12:54:40
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Или все же стоит использовать аккумулятор обычного типа...?
- Чт дек 08, 2011 22:12:53
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Тобешь ее можно кинуть на автомобильный аккумулятор? там по моему где-то 50 А, ну даже если меньше, то выдержит? при 12 В ???
- Чт дек 08, 2011 18:32:21
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Всем привет еще раз!
Скажите пожалуйста, а какую силу тока выдержит этот чудо усилитель?
И как можно понизить силу тока, скажем с автомобильного аккума до нужной?
Заранее спасибо!
С уважением!
Скажите пожалуйста, а какую силу тока выдержит этот чудо усилитель?
И как можно понизить силу тока, скажем с автомобильного аккума до нужной?
Заранее спасибо!
С уважением!
- Чт дек 01, 2011 14:56:29
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Подключи источник питания от колонок, 13.2В. Динамик заорал, и вроде не затихал...Но микруха то выдержит такое питание, естественно она на радиаторе.
- Чт дек 01, 2011 14:47:44
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
А кондер какой лучше поставить на вход?
Ставил на 6800мкФ, он постепенно заряжался, а звук постепенно затихал. Что с эти делать?
Ставил на 6800мкФ, он постепенно заряжался, а звук постепенно затихал. Что с эти делать?
- Чт дек 01, 2011 14:39:04
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Крона даже не успела сесть. Питаю ей же.
Звука по сути нет вообще, либо он очень тихий и за 3секунды прослушивания исчезает вовсе.
Звука по сути нет вообще, либо он очень тихий и за 3секунды прослушивания исчезает вовсе.
- Чт дек 01, 2011 12:14:41
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Перепаял схему навесным монтажом. Практически ничего не изменилось. Звук только по одному каналу, и очень тихий, и постепенно уменьшающийся.
Что такое? Косяков нету...
Что такое? Косяков нету...
- Ср ноя 30, 2011 22:17:17
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Ответы: 101
- Просмотры: 52105
Re: Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
Доброй ночи! Собрал эту схему усилителя.
Решил проверить, но не подключил радиатор. Слушал секунд 20, а потом звук просто перестал идти. Только пощелкивания.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Питал от 9В(крона). Использовал Правый канал(левый замотал).
Правда использовал конденсатор ...
Решил проверить, но не подключил радиатор. Слушал секунд 20, а потом звук просто перестал идти. Только пощелкивания.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Питал от 9В(крона). Использовал Правый канал(левый замотал).
Правда использовал конденсатор ...
- Сб ноя 26, 2011 15:02:57
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель мощности класса D. (25/50 Вт)
- Ответы: 7
- Просмотры: 10469
Re: Усилитель мощности класса D. (25/50 Вт)
Доброго времени суток!
Думаю попробовать спаять вот эту схему: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/04/ вариант второй.
Подскажите пожалуйста номиналы конденсаторов: С3,С4,С6,С7,С9.
И на какое напряжение желательно должны быть расчитаны конденсаторы?
Думаю попробовать спаять вот эту схему: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/04/ вариант второй.
Подскажите пожалуйста номиналы конденсаторов: С3,С4,С6,С7,С9.
И на какое напряжение желательно должны быть расчитаны конденсаторы?
- Пт ноя 25, 2011 16:56:20
- Форум: Статьи
- Тема: три усилителя для наушников (вариант второй)
- Ответы: 33
- Просмотры: 32814
Re: три усилителя для наушников (вариант второй)
Спасибо!
/Собрал, все заработало, лучше чем я ожидал.
Правда у меня 2 вопроса.
1) У меня отошла 2 ножка, я припаял ее, а потом 3, но система работала. Чем чреваты последствия, если так и оставить не замкнутыми?
2) Можно ли как то еще лучше сделать звук, например на колонке, и громче?
Или же это и ...
/Собрал, все заработало, лучше чем я ожидал.
Правда у меня 2 вопроса.
1) У меня отошла 2 ножка, я припаял ее, а потом 3, но система работала. Чем чреваты последствия, если так и оставить не замкнутыми?
2) Можно ли как то еще лучше сделать звук, например на колонке, и громче?
Или же это и ...
- Пт ноя 25, 2011 14:47:49
- Форум: Статьи
- Тема: три усилителя для наушников (вариант второй)
- Ответы: 33
- Просмотры: 32814
Re: три усилителя для наушников (вариант второй)
Доброго времени суток!
Я пока что еще не совсем и любитель, да и не много знающий.
Решил собрать первую схему, так сказать проверить себя, и свои силы.
Купил я такие элементы:
Конденсатор:4.7мкФ х 35В; 100мкФ х 16В; 1мкФ х 50В.
Резисторы: 3,10,75кОм.
Процессор(или как его правильно назвать?): (MC ...
Я пока что еще не совсем и любитель, да и не много знающий.
Решил собрать первую схему, так сказать проверить себя, и свои силы.
Купил я такие элементы:
Конденсатор:4.7мкФ х 35В; 100мкФ х 16В; 1мкФ х 50В.
Резисторы: 3,10,75кОм.
Процессор(или как его правильно назвать?): (MC ...
- Ср ноя 23, 2011 17:30:25
- Форум: Статьи
- Тема: Сирена воздушной тревоги
- Ответы: 206
- Просмотры: 106764
Re: Сирена воздушной тревоги
А какие транзисторы лучше поставить?
я поставил вместо второго кт837б. Звук стал еще лучше. А на что можно заменить первый, да и второй тоже?
я поставил вместо второго кт837б. Звук стал еще лучше. А на что можно заменить первый, да и второй тоже?