Найдено 178 результатов

AlexPivkin
Вт авг 27, 2019 16:14:52
Форум: Статьи
Тема: Дозиметр «Rad-Boy»
Ответы: 2043
Просмотры: 637062

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Вроде все понятно, только почему все удалено с сайта, это секрет, да?
AlexPivkin
Вт авг 27, 2019 06:22:18
Форум: Статьи
Тема: Дозиметр «Rad-Boy»
Ответы: 2043
Просмотры: 637062

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Спасибо.
Не понял насчет шрифта-я не программист.
У меня скачанная прошивка последняя?
AlexPivkin
Пн авг 26, 2019 11:00:28
Форум: Статьи
Тема: Дозиметр «Rad-Boy»
Ответы: 2043
Просмотры: 637062

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Release 2018.06.02 скачал не помню когда.
Но нет фото, понравилось, не могу решиться- делать или нет.
Нанит сделал, работает.
AlexPivkin
Пт авг 23, 2019 17:32:01
Форум: Статьи
Тема: Дозиметр «Rad-Boy»
Ответы: 2043
Просмотры: 637062

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

TaLiVis, Привет, хочу собрать вашу версию .
Скачал ваши файлы, сохранил.
Вопрос-есть ли какие то изменения в прошивке и схеме.
AlexPivkin
Вс дек 23, 2018 11:00:26
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1342931

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

[uquote="Валерьян",url="/forum/viewtopic.php?p=3532207#p3532207"]Добил приборчик.Подобрал операционники .[/uquote]
Защиту какую поставил?
AlexPivkin
Пт дек 07, 2018 17:19:17
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1342931

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Всем привет.
Попробовал изменения.
Результат положительный, стало гораздо лучше. Правда заменил 2 шт. 6002.
Самодиагностика показывапа, что-то не так.
Есть нелинейность, но терпимо.
Хочу добавить защиту на SRV05.
Кто пробовал, подскажите как подключить нормально.
Кто-то пишет- плюс не подключать, в ...
AlexPivkin
Вт мар 20, 2018 16:09:27
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1342931

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

у меня делитель стоит для индикации батареи 2 по 500к
Редко пользуюсь, хватает на 2-3 месяца.
AlexPivkin
Вт мар 14, 2017 09:48:56
Форум: Статьи
Тема: Дозиметр «Rad-Boy»
Ответы: 2043
Просмотры: 637062

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

TaLiVis
А печатка есть, или я просмотрел.
Фонарик лучше добавить через отдельную кнопку и резистор--кому надо.
AlexPivkin
Пт фев 10, 2017 15:19:09
Форум: ARM
Тема: Карманный осциллограф на STM32
Ответы: 6387
Просмотры: 1979918

Re: Карманный осциллограф на STM32

Про куклу не понятно
AlexPivkin
Ср фев 08, 2017 10:34:12
Форум: Статьи
Тема: DDS генератор на AD9833
Ответы: 105
Просмотры: 112404

Re: DDS генератор на AD9833

max_milenium Привет.
Решил тоже собрать.
Заказал в Китае по вашей ссылке м-сх с кварцем.
Начинаю делать плату.
Поделись, пожалуйста, с проблемами при сборке.
По поводу твоей платы, Фузы правильные?
AlexPivkin
Чт фев 02, 2017 07:34:39
Форум: ARM
Тема: Карманный осциллограф на STM32
Ответы: 6387
Просмотры: 1979918

Re: Карманный осциллограф на STM32

Как я тебя понимаю.....
Если не будет автоматики, не буду делать 3 версию.
Ну и покупать прошивку. Сделаю еще один Хамелион, детали есть.
AlexPivkin
Пт янв 13, 2017 10:39:38
Форум: Статьи
Тема: Индикатор светового излучения
Ответы: 160
Просмотры: 87913

Re: Индикатор светового излучения

Вроде разобрался.
Нашел какой-то св-диод 5мм прозрачный, вроде от электросчетчика.
Начало показывать, но не все.
На лампу для загара, галогенные реагирует,
на лампу счетчика денег, ноль внимания.
Поставил м-схему 6002 и все нормализовалось, режимы не поменялись. У кого было такое?
Все что надо ...
AlexPivkin
Чт янв 12, 2017 08:07:54
Форум: Статьи
Тема: Индикатор светового излучения
Ответы: 160
Просмотры: 87913

Re: Индикатор светового излучения

У меня ошибка-закорачиваю.
Просто пинцетом замыкаю.
Режимы у операционников по постоянному току примерно одинаковые, у DA1,1 DA1,2
Вроде м-схема работает, пока не менял.
Паял аккуратно, диод простым тестером меряется
AlexPivkin
Ср янв 11, 2017 18:34:13
Форум: Статьи
Тема: Индикатор светового излучения
Ответы: 160
Просмотры: 87913

Re: Индикатор светового излучения

Привет.
Собрал набор в корпус.
И только сейчас заметил проблему с УФ.
Одни нули. Солнце не пробовал, пробовал УФ лампы мощные для загара и маломощные.
Одни нули. Если заворачиваю датчик, появляются цифры 29,5 UI
В наборе была м-схема 6022, а по схеме 6002.
Завтра попробую 6002 или подобрать ...
AlexPivkin
Пт дек 30, 2016 09:56:41
Форум: Статьи
Тема: Ампервольтметр для лабораторного блока питания
Ответы: 23
Просмотры: 26715

Re: Ампервольтметр для лабораторного блока питания

Пожелание.
Шкалу изменить с лева на право.
Цвета поменять, V-красный, A-зеленый.
Или наоборот.
AlexPivkin
Пт дек 02, 2016 19:12:27
Форум: Статьи
Тема: Индикатор светового излучения
Ответы: 160
Просмотры: 87913

Re: Индикатор светового излучения

Буду пробовать методом тыка.
Без стекла дыра торчит, как то не серьезно, можно повредить.
AlexPivkin
Пт дек 02, 2016 11:11:44
Форум: Статьи
Тема: Индикатор светового излучения
Ответы: 160
Просмотры: 87913

Re: Индикатор светового излучения

Автор писал, смотри фото, даже простое стекло поглощает ультрафиолет,
а пластмасса тем более.
AlexPivkin
Чт дек 01, 2016 16:42:30
Форум: Статьи
Тема: Индикатор светового излучения
Ответы: 160
Просмотры: 87913

Re: Индикатор светового излучения

Коллеги.
Собрал из набора прибор--каламбур.
Самое трудное- паять датчик.
почитал форум, залудил Розе плату.
Долбануло в голову, залужу-ка датчик, чуть прикоснулся, а он от температуры плавится.
Ну и кирдык ему, хорошо есть запасной.
Потом, как в писали в форуме, плату покрыл канифолью на спирту ...
AlexPivkin
Чт июн 23, 2016 06:01:34
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1342931

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Проверял на скорую руку.
Стало получше, поточнее.
Поддерживаю--убрать промежуточные частоты.

Перейти к расширенному поиску