Найдено 13 результатов
- Чт сен 23, 2010 10:40:52
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
точное название не скажу, они в прозрачном корпусе, я использовал круглые. других у нас в магазине не нашел...... но светят очень ярко
- Чт сен 23, 2010 10:12:24
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
все собрал по схеме как было у Насти, единственное убрал 5-и вольтовую кренку и собрал стабилизатор напряжения на стабилитроне, так как кренка уж очень слабый ток обеспечивает, сейчас все нормально работает и не греется, да и диоды светят очень ярко!!! Сутки гонял не выключая, ничего не нагревалось ...
- Чт сен 23, 2010 09:48:28
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
да, у меня погорели все регистры, причем они грелись очень сильно, а 9-и вольтовая кренка на радиаторе вообще была кипяток, теперь же при питании регистров +5В все нормально
- Ср сен 22, 2010 20:12:56
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
я программировал микроконтроллер на работе при помощи многофункционального программатора Российского производства Phyton+, причем микроконтроллер прошился без ошибок с первого раза
- Пт сен 17, 2010 15:37:59
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
Заменил микросхемы 74НС595 вроде все заработало от +5В, когда подключаю к +9В эти микросхемы начинают ОЧЕНЬ сильно греться, а при +5В когда загорается полностью ряд, то он светится значительно слабее, чем когда горит один диод в ряду
- Вс сен 12, 2010 21:19:09
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
стараюсь изо всех сил... мне интересно, почему-то на 12 ногу НС595 со 2 ноги микроконтроллера ничего не подается??????
- Вс сен 12, 2010 17:07:38
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
1) перерзаем дорожку, которая идет к пин 3 на МК
2) берем переменный резистор любой 10 ком ... 100 ком.
3) крайние вывода резистора подпаиваем к питанию,
движок к пин 3 МК.
4) при вращении движка должны нарастать и падать ВСЕ столбики
5) если стобики есть - убита BF3834,
если столбиков нет - убита ...
2) берем переменный резистор любой 10 ком ... 100 ком.
3) крайние вывода резистора подпаиваем к питанию,
движок к пин 3 МК.
4) при вращении движка должны нарастать и падать ВСЕ столбики
5) если стобики есть - убита BF3834,
если столбиков нет - убита ...
- Вс сен 12, 2010 15:21:58
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
Проверить напряжение питания на линиях.
У вас там какая-то херь на разъеме стоит - видимо стабилизатор.
И видимо не обвязан и как следствие он без обвязки не обязан работать.
Что нужно сделать? Делаем по порядку.
1) Убираем ваш стабилизатор на входе.
2) Закорачиваем на плате перемычкой вход и ...
У вас там какая-то херь на разъеме стоит - видимо стабилизатор.
И видимо не обвязан и как следствие он без обвязки не обязан работать.
Что нужно сделать? Делаем по порядку.
1) Убираем ваш стабилизатор на входе.
2) Закорачиваем на плате перемычкой вход и ...
- Вс сен 12, 2010 11:43:52
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
Ну с виду всё аккуратно. Сомнения закрались - видимо сначала плата ошибочно
была сделана и собрана. Микроконтроллер не убит?
Про матрицу светодиодов не спрашиваю - надеюсь всё правильно.
Давай заодно зубной щеткой с растворителем прочисть пайку на плате.
Микроконтроллер работает, тем более я его ...
была сделана и собрана. Микроконтроллер не убит?
Про матрицу светодиодов не спрашиваю - надеюсь всё правильно.
Давай заодно зубной щеткой с растворителем прочисть пайку на плате.
Микроконтроллер работает, тем более я его ...
- Сб сен 11, 2010 12:58:21
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
Настя, а если я запаяю не все светодиоды в матрицу, микросхемы не будут работать в напряженном режиме и греться???
- Пт сен 10, 2010 09:30:22
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
Здравствуйте, Настя!!! Вот сделал фотографии платы... Изначально планировал использовать другой контроллер, потом все таки нашел нужный и распайку привел в исходное состояние, согласно вашей схеме. Надеюсь что схема заработает, очень нужно!!!
- Ср сен 08, 2010 15:54:01
- Форум: Статьи
- Тема: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
- Ответы: 173
- Просмотры: 81442
Re: Спектроанализатор звука ПИЧОК.
Собрал схему, все проверил много раз, но схема не работает, а микросхемы очень сильно греются, в чем проблема может быть???
- Чт янв 31, 2008 13:51:26
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: ATmega16 : ШИМ (PWM) - вопросы новичка
- Ответы: 14
- Просмотры: 7230