так я его даже подключитьне успел... контроллер "голый" только кварц стоит. и не читает....Rtmip писал(а):Это как раз PE0.
Найдено 38 результатов
- Пн сен 15, 2014 13:33:52
- Форум: AVR
- Тема: Все про USBAsp
- Ответы: 1664
- Просмотры: 1086808
Re: Все про USBAsp
- Вс сен 14, 2014 13:53:27
- Форум: AVR
- Тема: Все про USBAsp
- Ответы: 1664
- Просмотры: 1086808
Re: Все про USBAsp
первый раз программировал ATmega128. для проекта ЖПС логера. http://bascom.at.ua/publ/1-1-0-3 Подключил программатор, MOSI - PE0, MISO-PE1, SCK-PB1. все ок. перепрограммировал фьюзы на 8 мгц, все ок. успешно залил прошивку. а вот при последующем чтении меня ждял облом. программатор перестал видеть ...
- Вс дек 04, 2011 16:47:39
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 883172
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
привет всем! собрал недавно преобразователь на MC34063 и полевике 840. на выходе вольт 20 не больше... боюсь как бы не спалил микру или транзистор.... хотя, если напряжение на выходе есть то всё живое? можно такое утверждать? нужно только подобрать индуктивность или ещё что.. вот вопрос , что ...
- Сб авг 27, 2011 09:26:26
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
да, все собрано, нужен только вход и программа которая будет всем этим управлять.
CodeVisionAVR скачал себе, осталось понять, как там чего переназначить.
CodeVisionAVR скачал себе, осталось понять, как там чего переназначить.
- Пт авг 26, 2011 17:00:48
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
а можно это как-то с этой схемой увязать? http://p-45.narod.ru/files/sch_v3.pdf собрана в железе, и к сожалению очень проблематично будет из неё что-то выковырять (блок индикатора имею в виду)... как бы программно сделать так, что на ножку атмеги сигнал завёл и в виде циферок получил...наверное всё ...
- Пт авг 26, 2011 13:55:35
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36661 коды выкладывали, на управление индикатором, можно их использовать?
- Пт авг 26, 2011 13:49:23
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
Р-45 у меня уже есть в собранном виде и вполне нормально функционирует. регистр, для экономии портов наверное поставлен.
частотомер нужен для настройки КВ трансивера на 80метров. входные контура, и пр. МТ-10Т 7 http://www.labkit.ru/userfiles/file/documentation/Indication/mt-10t7_mt-10t8_mt-10t9_(rus ...
частотомер нужен для настройки КВ трансивера на 80метров. входные контура, и пр. МТ-10Т 7 http://www.labkit.ru/userfiles/file/documentation/Indication/mt-10t7_mt-10t8_mt-10t9_(rus ...
- Пт авг 26, 2011 12:39:10
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
плюс почтовые расходы, жирновато будет для 2313)) возникла необходимость измерять частоту, до 4Мгц в арсенале есть только атмега8 и МТ-10т с регистром, все это в составе приёмника р-45. я вообще думаю, что можно просто прошивку поменять под имеющиеся подключение индикатора. кварца 8 мгц для прямого ...
- Вт авг 23, 2011 17:21:14
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
и опять во дворе мне опасно стоять, ведь никто не подскажет как прошивку менять!
- Пн авг 22, 2011 13:34:40
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
или вот эту схему http://cxema.my1.ru/publ/skhemy_ustrojs ... 29-1-0-913 переделать под атмегу8 и МТ-10Т
- Пн авг 22, 2011 12:07:57
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 965066
Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
товарищи программисты! нужны ваша помощь! как и каким образом нужно поменять код для этой схемы; http://sensor.fsay.net/dr/node/10 чтобы она работала с индикатором МТ-10Т и сдвиговым регистром. 
- Вс авг 21, 2011 19:51:46
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Вопросы по С/С++ (СИ)
- Ответы: 7703
- Просмотры: 1444659
Re: Вопросы по С/С++ (СИ)
День добрый! очень сильно нужна ваша помощь! хочу переделать схему и программу измерителя ёмкости http://radioded.ru/content/view/77/49/ на ATtiny2313, под микроконтроллер атмега8, светодиодные индикаторы, кварц 8Мгц, и без использования сдвигового регистра.
да, есть куча подобных схем, но они либо ...
да, есть куча подобных схем, но они либо ...
- Вс май 08, 2011 04:35:02
- Форум: Умные мысли
- Тема: Преобразователи для часов на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 3037
- Просмотры: 1016958
Re: Преобразователи напряжения для газоразрядных индикаторов
был бы у меня полевик, поставел бы но
в старой материнке правда нашёл 9 штук мощных полевиков. но судя по даташитам они на 25-30 вольт. а можно их вместе использовать для получения 200в?
- Сб май 07, 2011 13:16:41
- Форум: Умные мысли
- Тема: Преобразователи для часов на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 3037
- Просмотры: 1016958
Re: Преобразователи напряжения для газоразрядных индикаторов
ну это ясен перец, можно с МК взять. кт605а потянет?
- Сб май 07, 2011 12:57:00
- Форум: Умные мысли
- Тема: Преобразователи для часов на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 3037
- Просмотры: 1016958
Re: Преобразователи напряжения для газоразрядных индикаторов
а как на счёт такой схемы? http://www.istochnikpitania.ru/index.files/69.htm только вот можно ли с питанием 12 вольт получить с неё 200? и транзистор на что нибудь более доступное заменить...
- Пн май 02, 2011 05:14:16
- Форум: Умные мысли
- Тема: Преобразователи для часов на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 3037
- Просмотры: 1016958
Re: Преобразователи напряжения для газоразрядных индикаторов
а если нету у меня микросхем для преобразователя, можно от сети 200в взять? ну там выпрямить и всё такое. или это слишком монстриально будет
- Вс май 01, 2011 14:40:43
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 883172
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
КТ605А только есть.
- Вс май 01, 2011 11:34:29
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 883172
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
нашёл 6 индикаторов ин-12. и 3 микросхемы ид1. хочу сделать используя этот набор часы и термометр. под управлением атмеги8. в качестве термо датчика ds18b20. схемы подходящей не нашёл(( своё что-нибудь придумывать приедятся. как вариант по две ИНки на одну ИД1. и ключи на двух(кт604б) к анодам. но ...
- Пт дек 17, 2010 17:00:47
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2644887
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
ололо! очень срочно нужна схема по типу этой: http://www.joyta.ru/158-termometr-s-dvumya-datchikami-na-ds18b20-i-mikrokontrollere-pic16f84/ но что бы в ней вместо PIC16F84 стояла атмега8 и индикатор mt-10t7 подключался с помощью регистра 74HC595. может кто встречал похожее. вообще можно любую, очень ...
- Пт дек 17, 2010 13:03:34
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Проблема мега 8 и 74hc595!!
- Ответы: 14
- Просмотры: 3052
Re: Проблема мега 8 и 74hc595!!
здрасть! собрал я схему (прикреплена ниже) и есть подозрения что собрал неправильно. поэтому появился вопрос, что должен показывать индикатор если к hc595 на вход ничего не подключено? вроде должен все восьмёрки засветить, а он непонятно что кажет, полубуквы полуцифры, корявки разные.. когда атмегу ...