Найдено 22 результата

korkot00
Чт сен 05, 2013 11:43:18
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Если ещё актуально .
Соберите биампинг .
На нч фильтр + корректор линквица + усилитель типа TDA7293
(можно любой от 50 до 150 ват , динамик НЧ тут самый лучший из 75ГДН - выдерживает до 200 ват.)
Далее отдельный усилитель с фильтром на СЧ и ВЧ.

Должно быть лучше чем ЭМОС , но требует расчёта ...
korkot00
Пн дек 12, 2011 20:16:29
Форум: Аналоговая техника
Тема: 2 компа и пассивный микшер
Ответы: 13
Просмотры: 2459

Re: 2 компа и пассивный микшер

Если вам просто одни колонки на два компа то последовательно (в разрыв сигнальных проводов от звуковых карт) впаять по резистору одного килоома будет достаточно для подстраховки можно 10к впаять чуть уровень упадёт но не смертельно.
Всего нужно 4 резистора ну а далее к колонке соответственно левый с ...
korkot00
Пн дек 12, 2011 19:36:17
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
Ответы: 1537
Просмотры: 741795

Re: Нужна схема УНЧ на транзисторах.

Посмотрите схему с "Радио", №8 за 1989 год, статья "Громкоговоритель с ЭМОС", стр.51-55. там простая схема УНЧ
может подойдёт
korkot00
Пн дек 12, 2011 18:53:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Радиотехника у-101 селектор входов
Ответы: 38
Просмотры: 20405

Re: Радиотехника у-101 селектор входов

есть схемы на одной микросхеме например на тда1029 она правда на 4 стерео входа
пример журнал радиоаматор 1994 год №10 страница 2
korkot00
Пн дек 12, 2011 18:45:48
Форум: Аналоговая техника
Тема: 2 компа и пассивный микшер
Ответы: 13
Просмотры: 2459

Re: 2 компа и пассивный микшер

Если звуковая карта типа креатива, то думаю можно как то программно настроить несколько плееров на одном компьютере
и назначить им разные выходы . Либо программный микшер и пользовать это на одном компьютере.
Сам не пробовал но думаю это реально.
korkot00
Вс дек 11, 2011 22:24:28
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

этот вариант подходит намотаю на накальный трансформатор по паре витков выйдет как раз думаю 0,1-0,2 вольта
Если что резистором погашу лишнее. Но это уже на следующие выходные.
korkot00
Вс дек 11, 2011 22:05:29
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

а если 50 герц ? частоту сети мне взять проще всего просто
korkot00
Вс дек 11, 2011 20:34:33
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Две колонки удачно восстановлены - помогла просто замена высохших конденсаторов.
Датчики вроде целы. Осталось только настроить.
Пока накрутил всё на свой слух, но не думаю что по приборам понравиться больше.
korkot00
Вс дек 11, 2011 12:46:06
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Не подскажите по усилителю из этого журнала.
Схема очень проста стоит ли собрать её ?(на выход поставить кт818 и кт819 питание соответственно в колонке выше)
даст ли она те же 50-70 ват ? Или лучше не морочиться и оставить ТДА7293
korkot00
Пт дек 09, 2011 21:23:36
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Не пробовали кто то собирать по схемам из "Радио", №8 за 1989 год, статья "Громкоговоритель с ЭМОС", стр.51-55 ?
По идее должно быть даже лучше по звуку - отдельно усилитель на СЧ-ВЧ.
Сейчас полно микросхем всяких.
ТДА7293 у меня собрана сейчас навесным монтажём и раскачивает без проблем до моргания ...
korkot00
Пт дек 09, 2011 20:29:31
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Спасибо.
Инструкцию скачал и распечатал.
Листов 50 там а про настройку один скудный лист.
Нужны приборы (генератор и осцилограф) которых у меня нет.
Генератор можно программу на комп найти, у меня была работала на виндовс ХР попробовал запустить
на виндовс 7 работать отказалась.
korkot00
Чт дек 08, 2011 21:29:14
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Так ни кто и не ответил - можно ли покрывать лаком датчик.
Сегодня проверил на громкости .По звуку стало нечто среднее по сравнению с тем что было с непокрытым датчиком и вообще без него.
Сегодня купил ещё две колонки в нерабочем состоянии за 3000р.
Так вот - все три разного исполнения.
Первая у ...
korkot00
Ср дек 07, 2011 22:31:46
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

закрасил датчик лаком от окисления в итоге снизилась его чувствительность, теперь когда стучу по динамику диод не моргает и если дуть на датчик ничего не происходит .
Как должно быть ? (может теперь смывать лак придётся) Звук проверить не могу уже поздно.
korkot00
Ср дек 07, 2011 20:41:14
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

поздно прочитал.
одну уже испортил - напыление слезло :cry:
вторую решил поставить как было - зачищенный волосок провода под кембрик с обеих строн
пайка была бы надёжнее, но больше трубок нет .(боюсь испортить)
Звук толком не пойму. Без датчика вроде басу было больше.
С ним стало чётче слышно ВЧ и ...
korkot00
Ср дек 07, 2011 13:31:52
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

пьезотрубку (датчик) нашёл - вопрос как теперь подпаять выводы ?
Напыление на трубке очень тонкое боюсь при пайке испортить.
В головке звукоснимателя контакт осуществлялся методом прижима, а тут надо напаять два волоска.
Кто то пробовал паять их ?
korkot00
Пт дек 02, 2011 18:33:00
Форум: Аналоговая техника
Тема: ЭМОС Как проверить?
Ответы: 9
Просмотры: 3771

Re: ЭМОС Как проверить?

Что то не так с датчиком (треснул или отходит контакт)
Либо где то подсох конденсатор.
Можно немного убавить уровень чувствительности.
У меня после замены платы усилителя вообще два светились.
Заменил кондёры все и убавил чувствительность и всё пришло в норму.
Теперь ищу чем заменить датчик - мой ...
korkot00
Чт дек 01, 2011 22:35:30
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

не подскажите - в ГЗП-310 не такой же датчик стоит ? просто это самые дешёвые иглы сейчас за рублей 70-100 можно купить.
ГЗП-305 стоит 1000рублей но там вроде два датчика.
korkot00
Вт ноя 29, 2011 20:54:54
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

AtlaS62 писал(а):Здравствуйте Коты и Кошки.Есть пара S-70 ,на одной из них дохлая пищалка 6гдв6-16.Подскажите что можно поставить взамен .Найти такую же не смог.
тут сейчас продают - должна подойти http://molotok.ru/dinamik-10gd-35-i1964349533.html
korkot00
Пн ноя 28, 2011 20:34:31
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Ответы: 729
Просмотры: 191383

Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Датчик нерабочий.
Без него звук гораздо лучше.
С ним на некоторых частотах какое то бубнение со звоном и искажения на малой громкости.
Так же заметны периодические самопроизвольные всплески НЧ диффузора.
С отключенным датчиком звук радует басы при прослушивании Энигмы просто супер.
Не знаю как ...

Перейти к расширенному поиску