Если ещё актуально .
Соберите биампинг .
На нч фильтр + корректор линквица + усилитель типа TDA7293
(можно любой от 50 до 150 ват , динамик НЧ тут самый лучший из 75ГДН - выдерживает до 200 ват.)
Далее отдельный усилитель с фильтром на СЧ и ВЧ.
Должно быть лучше чем ЭМОС , но требует расчёта ...
Найдено 22 результата
- Чт сен 05, 2013 11:43:18
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
- Вт дек 13, 2011 07:42:24
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Радиотехника у-101 селектор входов
- Ответы: 38
- Просмотры: 20405
- Пн дек 12, 2011 20:16:29
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: 2 компа и пассивный микшер
- Ответы: 13
- Просмотры: 2459
Re: 2 компа и пассивный микшер
Если вам просто одни колонки на два компа то последовательно (в разрыв сигнальных проводов от звуковых карт) впаять по резистору одного килоома будет достаточно для подстраховки можно 10к впаять чуть уровень упадёт но не смертельно.
Всего нужно 4 резистора ну а далее к колонке соответственно левый с ...
Всего нужно 4 резистора ну а далее к колонке соответственно левый с ...
- Пн дек 12, 2011 19:36:17
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Ответы: 1537
- Просмотры: 741795
Re: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
Посмотрите схему с "Радио", №8 за 1989 год, статья "Громкоговоритель с ЭМОС", стр.51-55. там простая схема УНЧ
может подойдёт
может подойдёт
- Пн дек 12, 2011 18:53:11
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Радиотехника у-101 селектор входов
- Ответы: 38
- Просмотры: 20405
Re: Радиотехника у-101 селектор входов
есть схемы на одной микросхеме например на тда1029 она правда на 4 стерео входа
пример журнал радиоаматор 1994 год №10 страница 2
пример журнал радиоаматор 1994 год №10 страница 2
- Пн дек 12, 2011 18:45:48
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: 2 компа и пассивный микшер
- Ответы: 13
- Просмотры: 2459
Re: 2 компа и пассивный микшер
Если звуковая карта типа креатива, то думаю можно как то программно настроить несколько плееров на одном компьютере
и назначить им разные выходы . Либо программный микшер и пользовать это на одном компьютере.
Сам не пробовал но думаю это реально.
и назначить им разные выходы . Либо программный микшер и пользовать это на одном компьютере.
Сам не пробовал но думаю это реально.
- Вс дек 11, 2011 22:24:28
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
этот вариант подходит намотаю на накальный трансформатор по паре витков выйдет как раз думаю 0,1-0,2 вольта
Если что резистором погашу лишнее. Но это уже на следующие выходные.
Если что резистором погашу лишнее. Но это уже на следующие выходные.
- Вс дек 11, 2011 22:05:29
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
а если 50 герц ? частоту сети мне взять проще всего просто
- Вс дек 11, 2011 20:34:33
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Две колонки удачно восстановлены - помогла просто замена высохших конденсаторов.
Датчики вроде целы. Осталось только настроить.
Пока накрутил всё на свой слух, но не думаю что по приборам понравиться больше.
Датчики вроде целы. Осталось только настроить.
Пока накрутил всё на свой слух, но не думаю что по приборам понравиться больше.
- Вс дек 11, 2011 12:46:06
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Не подскажите по усилителю из этого журнала.
Схема очень проста стоит ли собрать её ?(на выход поставить кт818 и кт819 питание соответственно в колонке выше)
даст ли она те же 50-70 ват ? Или лучше не морочиться и оставить ТДА7293
Схема очень проста стоит ли собрать её ?(на выход поставить кт818 и кт819 питание соответственно в колонке выше)
даст ли она те же 50-70 ват ? Или лучше не морочиться и оставить ТДА7293
- Пт дек 09, 2011 21:23:36
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Не пробовали кто то собирать по схемам из "Радио", №8 за 1989 год, статья "Громкоговоритель с ЭМОС", стр.51-55 ?
По идее должно быть даже лучше по звуку - отдельно усилитель на СЧ-ВЧ.
Сейчас полно микросхем всяких.
ТДА7293 у меня собрана сейчас навесным монтажём и раскачивает без проблем до моргания ...
По идее должно быть даже лучше по звуку - отдельно усилитель на СЧ-ВЧ.
Сейчас полно микросхем всяких.
ТДА7293 у меня собрана сейчас навесным монтажём и раскачивает без проблем до моргания ...
- Пт дек 09, 2011 20:29:31
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Спасибо.
Инструкцию скачал и распечатал.
Листов 50 там а про настройку один скудный лист.
Нужны приборы (генератор и осцилограф) которых у меня нет.
Генератор можно программу на комп найти, у меня была работала на виндовс ХР попробовал запустить
на виндовс 7 работать отказалась.
Инструкцию скачал и распечатал.
Листов 50 там а про настройку один скудный лист.
Нужны приборы (генератор и осцилограф) которых у меня нет.
Генератор можно программу на комп найти, у меня была работала на виндовс ХР попробовал запустить
на виндовс 7 работать отказалась.
- Чт дек 08, 2011 21:29:14
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Так ни кто и не ответил - можно ли покрывать лаком датчик.
Сегодня проверил на громкости .По звуку стало нечто среднее по сравнению с тем что было с непокрытым датчиком и вообще без него.
Сегодня купил ещё две колонки в нерабочем состоянии за 3000р.
Так вот - все три разного исполнения.
Первая у ...
Сегодня проверил на громкости .По звуку стало нечто среднее по сравнению с тем что было с непокрытым датчиком и вообще без него.
Сегодня купил ещё две колонки в нерабочем состоянии за 3000р.
Так вот - все три разного исполнения.
Первая у ...
- Ср дек 07, 2011 22:31:46
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
закрасил датчик лаком от окисления в итоге снизилась его чувствительность, теперь когда стучу по динамику диод не моргает и если дуть на датчик ничего не происходит .
Как должно быть ? (может теперь смывать лак придётся) Звук проверить не могу уже поздно.
Как должно быть ? (может теперь смывать лак придётся) Звук проверить не могу уже поздно.
- Ср дек 07, 2011 20:41:14
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
поздно прочитал.
одну уже испортил - напыление слезло :cry:
вторую решил поставить как было - зачищенный волосок провода под кембрик с обеих строн
пайка была бы надёжнее, но больше трубок нет .(боюсь испортить)
Звук толком не пойму. Без датчика вроде басу было больше.
С ним стало чётче слышно ВЧ и ...
одну уже испортил - напыление слезло :cry:
вторую решил поставить как было - зачищенный волосок провода под кембрик с обеих строн
пайка была бы надёжнее, но больше трубок нет .(боюсь испортить)
Звук толком не пойму. Без датчика вроде басу было больше.
С ним стало чётче слышно ВЧ и ...
- Ср дек 07, 2011 13:31:52
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
пьезотрубку (датчик) нашёл - вопрос как теперь подпаять выводы ?
Напыление на трубке очень тонкое боюсь при пайке испортить.
В головке звукоснимателя контакт осуществлялся методом прижима, а тут надо напаять два волоска.
Кто то пробовал паять их ?
Напыление на трубке очень тонкое боюсь при пайке испортить.
В головке звукоснимателя контакт осуществлялся методом прижима, а тут надо напаять два волоска.
Кто то пробовал паять их ?
- Пт дек 02, 2011 18:33:00
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: ЭМОС Как проверить?
- Ответы: 9
- Просмотры: 3771
Re: ЭМОС Как проверить?
Что то не так с датчиком (треснул или отходит контакт)
Либо где то подсох конденсатор.
Можно немного убавить уровень чувствительности.
У меня после замены платы усилителя вообще два светились.
Заменил кондёры все и убавил чувствительность и всё пришло в норму.
Теперь ищу чем заменить датчик - мой ...
Либо где то подсох конденсатор.
Можно немного убавить уровень чувствительности.
У меня после замены платы усилителя вообще два светились.
Заменил кондёры все и убавил чувствительность и всё пришло в норму.
Теперь ищу чем заменить датчик - мой ...
- Чт дек 01, 2011 22:35:30
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
не подскажите - в ГЗП-310 не такой же датчик стоит ? просто это самые дешёвые иглы сейчас за рублей 70-100 можно купить.
ГЗП-305 стоит 1000рублей но там вроде два датчика.
ГЗП-305 стоит 1000рублей но там вроде два датчика.
- Вт ноя 29, 2011 20:54:54
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
тут сейчас продают - должна подойти http://molotok.ru/dinamik-10gd-35-i1964349533.htmlAtlaS62 писал(а):Здравствуйте Коты и Кошки.Есть пара S-70 ,на одной из них дохлая пищалка 6гдв6-16.Подскажите что можно поставить взамен .Найти такую же не смог.
- Пн ноя 28, 2011 20:34:31
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Ответы: 729
- Просмотры: 191383
Re: 35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
Датчик нерабочий.
Без него звук гораздо лучше.
С ним на некоторых частотах какое то бубнение со звоном и искажения на малой громкости.
Так же заметны периодические самопроизвольные всплески НЧ диффузора.
С отключенным датчиком звук радует басы при прослушивании Энигмы просто супер.
Не знаю как ...
Без него звук гораздо лучше.
С ним на некоторых частотах какое то бубнение со звоном и искажения на малой громкости.
Так же заметны периодические самопроизвольные всплески НЧ диффузора.
С отключенным датчиком звук радует басы при прослушивании Энигмы просто супер.
Не знаю как ...