Найдено 9 результатов

w0lfhead
Ср мар 21, 2018 08:12:33
Форум: Изготовление PCB
Тема: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
Ответы: 10103
Просмотры: 3919690

Re: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow

[uquote="SDimok",url="/forum/viewtopic.php?p=3335418#p3335418"]Поправил управление, если желающие есть, можно потестить :)[/uquote]

Приветствую!
SDimok, в релиз программы файлы AForge.Controls.xml, AForge.Imaging.xml, AForge.Math.xml, AForge.Video.DirectShow.xml, AForge.Video.xml,
AForge.xml, HLDI ...
w0lfhead
Чт янв 24, 2013 22:39:15
Форум: Статьи
Тема: ИБП за копейки!
Ответы: 23
Просмотры: 16509

Re: ИБП за копейки!

Хапнул сразу 2 ташибры 60-ваттных, а они, заразы, оказались с трансами ЕЕ :cry:
Перематывать будет грустно.
Хочу перемотать на 24в + 5в. Лучше сделать две отдельные обмотки или 5в можно взять от средней точки?
w0lfhead
Ср янв 16, 2013 20:33:07
Форум: Статьи
Тема: ИБП за копейки!
Ответы: 23
Просмотры: 16509

Re: ИБП за копейки!

Да.. Японцы тоже в свое время начинали с внимательного изучения статей из "Юного техника" :-)
w0lfhead
Вт янв 15, 2013 21:20:52
Форум: Статьи
Тема: ИБП за копейки!
Ответы: 23
Просмотры: 16509

Re: ИБП за копейки!

После многочисленных перепаек от гнусного китайского гетинакса поотваливались дорожки. Умер гад. В выходные поеду за новым.
w0lfhead
Пн янв 14, 2013 22:03:11
Форум: Статьи
Тема: ИБП за копейки!
Ответы: 23
Просмотры: 16509

Re: ИБП за копейки!

BoRtO писал(а):Да это нормально. Можете лампочку в разрыв 220 убрать. :)
Если бы была перегрузка, она засветила в полный накал!
А не... рванет? Ведь пока не трогал ОС по току, лампочка совсем не горела.
Ладно, завтра попробую.
w0lfhead
Пн янв 14, 2013 21:43:58
Форум: Статьи
Тема: ИБП за копейки!
Ответы: 23
Просмотры: 16509

Re: ИБП за копейки!

Конечно можно транзистор 2SC4106. Только соблюдайте цоколевку.
Вроде не перепутал. По моим данным цоколевка совпадает с MJE. Перепроверю на всякий случай.
Я так понял в разрыв 220 или на выходе?
Да, лампочка, про которую я говорил, в разрыве 220. При этом на выходе лампочка светит, но не в ...
w0lfhead
Пн янв 14, 2013 15:18:31
Форум: Статьи
Тема: ИБП за копейки!
Ответы: 23
Просмотры: 16509

Re: ИБП за копейки!

Уважаемые коты, подскажите - насколько правомочна замена транзисторов MJE13003 на 2SC4106 (оба сразу), взятые из БП АТХ?
MJE1300x ведь в них тоже встречаются.
Просто MJE-шек нет под рукой, а с 2SC после того, как переделал ОС, получил интересный эффект - последовательно включенная лампочка горит, но ...
w0lfhead
Пт янв 04, 2013 23:35:14
Форум: Корпуса
Тема: А кто как корпуса делает ?
Ответы: 677
Просмотры: 334891

Re: А кто как корпуса делает ?

Полистирол хорошо клеится бутилацетатом. Видел в продаже в магазинах, специализирующихся на торговле лако-красками. Обычные бутылки по 0,5. Имеет приятный запах газировки "Дюшес" :lol: и наименее токсичен из всех распространенных, вроде дихлорэтана. Менее летучий, чем ацетон, а чтобы не так быстро ...
w0lfhead
Пт фев 24, 2012 21:31:34
Форум: Измерения
Тема: Замена КСП-4
Ответы: 10
Просмотры: 5527

Re: Замена КСП-4

Mickle писал(а):для связи с ПК можно за вечер сделать GPIB-RS232 конвертер по схеме Михаила Терентьева
А можно с этого места поподробнее? :)

Перейти к расширенному поиску