Не понял вашего сравнения - встаньте на резиновый коврик и гладьте его и не будет страшна? Ещё варианты - я убеждён в том что флешке не страшна - переубедите тогда!!!!!Maykill писал(а):не так
погладьте кота стоя на ковре- убедитесь сами
Найдено 44 результата
- Вс фев 12, 2012 21:34:59
- Форум: Теория
- Тема: статическое электричество и флешка
- Ответы: 5
- Просмотры: 1835
Re: статическое электричество и флешка
- Вс фев 12, 2012 14:43:34
- Форум: Теория
- Тема: статическое электричество и флешка
- Ответы: 5
- Просмотры: 1835
статическое электричество и флешка
Как я понимаю статическое электричество не может "ударить" в флешку, если она не подключенна к ПК. По-скольку нет контакта с землёй, и ток в неё не потекёт. Так??
- Сб фев 04, 2012 13:25:59
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Посоветуйте светодиод на 1мА
- Ответы: 41
- Просмотры: 10196
Посоветуйте светодиод на 1мА
Посоветуйте светодиод который мог бы светится при 1мА. Особой яркости не надо, лишь для индикации.
Или можно любой брать - будут они от 1мА светится?
Или можно любой брать - будут они от 1мА светится?
- Ср фев 01, 2012 23:34:00
- Форум: Теория
- Тема: Фильтр на ОУ!
- Ответы: 2
- Просмотры: 801
Фильтр на ОУ!
А как рассчитывать частоту среза фильтра НЧ на операционном усилителе? Схему я приложил?
Я вычитал в Титце Шенке формулу 1/(2*ПИ*R*C). А R чему равно? какому сопротивлению из двух R2 или R1?
Я вычитал в Титце Шенке формулу 1/(2*ПИ*R*C). А R чему равно? какому сопротивлению из двух R2 или R1?
- Ср фев 01, 2012 11:16:24
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Вход напряжения смещения усилителей
- Ответы: 2
- Просмотры: 1037
Вход напряжения смещения усилителей
Если не использовать вход REF, который предназначен для смещения, усилителей то его необходимо замыкать на землю или оставлять висеть в воздухе?
Например у AD627.
Например у AD627.
- Чт янв 26, 2012 17:33:36
- Форум: Теория
- Тема: Погрешность смещения АЦП (offset error)
- Ответы: 1
- Просмотры: 914
Погрешность смещения АЦП (offset error)
Погрешность смещения АЦП (offset error) - как я понимаю, это означает что при нулевом входном сигнале на выходе АЦП будет код не соответствующий нулю. И тогда если предварительно измерить нулевой сигнал (не подавать на вход ничего), то можно потом будет вычитать данные этого измерения из последующих ...
- Ср янв 25, 2012 20:55:37
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
Обычно по входу АЦП ставят цепь на ОУ, которая называется ADC driver. Зачем он нужен и в каких случаях можно обойтись без него?
- Ср янв 25, 2012 15:08:30
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
Какие индикаторы потребляют меньше всего "мощности"?
Задача выводить 2 цифры и точку.
Задача выводить 2 цифры и точку.
- Пн янв 23, 2012 15:55:51
- Форум: Теория
- Тема: no missing code АЦП
- Ответы: 1
- Просмотры: 1645
no missing code АЦП
no missing code АЦП - что это значит?
И как это учитывать при расчёте точности АЦП?
Я смотрю DataSheet разрядность 16 бит, no missing code 15 бит. Что и как считать?
И как это учитывать при расчёте точности АЦП?
Я смотрю DataSheet разрядность 16 бит, no missing code 15 бит. Что и как считать?
- Чт янв 19, 2012 11:47:50
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
А ну всё разобрался, это я туплю. Всё правильно, так и должно быть.
- Чт янв 19, 2012 11:45:38
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
Вы мне уже писали выше об этом. После чего я написал, что если взять миллисекундный импульс, то получается что энергия усиливается в 1000 раз, поскольку делим на 0,001 секунду. Так и должно быть?
- Чт янв 19, 2012 11:37:11
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
Ну а среднюю как посчитать именно об этом я первоначально и спрашивал?
- Чт янв 19, 2012 11:32:56
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
чисто математически - просто брать максимальную мощность которой достигает сигнал.
но поскольку резистор не сгорает от наносекундного превышения допустимой мощности, то ее нужно усреднять за какой то разумный период, за 10 секунд например. то есть интегрировать мощность, получая энергию, потом ...
но поскольку резистор не сгорает от наносекундного превышения допустимой мощности, то ее нужно усреднять за какой то разумный период, за 10 секунд например. то есть интегрировать мощность, получая энергию, потом ...
- Чт янв 19, 2012 11:29:15
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
1. Интегрировать мощность за период.
2. Интегрировать мощность за период и потом всё делить это на период.
Если вы только проинтегрируете мощность за период, то получите ЭНЕРГИЮ.
А собственно, неужели это так критично и нельзя взять с запасом, просто оценив по напряжению, до которого заряжается ...
2. Интегрировать мощность за период и потом всё делить это на период.
Если вы только проинтегрируете мощность за период, то получите ЭНЕРГИЮ.
А собственно, неужели это так критично и нельзя взять с запасом, просто оценив по напряжению, до которого заряжается ...
- Чт янв 19, 2012 10:33:37
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
Если сесть сигнал - экспонента(разряд конденсатора) - проходящий через резистор. То для того что бы посчитать необходимую мощность резистора надо:
1. Интегрировать мощность за период.
2. Интегрировать мощность за период и потом всё делить это на период.
1 или 2?
1. Интегрировать мощность за период.
2. Интегрировать мощность за период и потом всё делить это на период.
1 или 2?
- Ср янв 18, 2012 15:49:57
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
Можно ли Операционным Усилителем усилить разность потенциалов, при подаче эти потенциалов прямо на входы.
Ну то-есть, например можно ли усилить им падение напряжения на резисторе.
Я знаю, что для этих целей используется инструментальный усилитель, а в ОУ можно так сделать?
Ну то-есть, например можно ли усилить им падение напряжения на резисторе.
Я знаю, что для этих целей используется инструментальный усилитель, а в ОУ можно так сделать?
- Ср янв 18, 2012 15:27:29
- Форум: Теория
- Тема: Отличия ОУ и ИУ
- Ответы: 19
- Просмотры: 4286
Re: Отличия ОУ и ИУ
операционным усилителем и инструментальным Инструментальный - более точный и может служить - инструментом для измерения..
Или ИУ всегда будет лучше. Угу..
В принципе, можно сказать, что ОУ - ширпотреб, а ИУ - более узкоспециализированная веСЧь..
Вот AD627 инструментальный усилитель почти по ...
Или ИУ всегда будет лучше. Угу..
В принципе, можно сказать, что ОУ - ширпотреб, а ИУ - более узкоспециализированная веСЧь..
Вот AD627 инструментальный усилитель почти по ...
- Ср янв 18, 2012 11:28:39
- Форум: Теория
- Тема: Отличия ОУ и ИУ
- Ответы: 19
- Просмотры: 4286
Re: Полоса пропускания ОУ
В общем, шумы любого усилителя зависят от его полосы.
Хотя, полосу пропускания усилителя на ОУ можно ограничить, при этом уровень шума на выходе уменьшится. В общем, полосу пропускания можно делать такой, как надо, схемотехникой.
Есть отдельно класс малошумящих ОУ (Low Noise) AD797 OPA211 NE5532 ...
Хотя, полосу пропускания усилителя на ОУ можно ограничить, при этом уровень шума на выходе уменьшится. В общем, полосу пропускания можно делать такой, как надо, схемотехникой.
Есть отдельно класс малошумящих ОУ (Low Noise) AD797 OPA211 NE5532 ...
- Вт янв 17, 2012 22:52:58
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42252
- Просмотры: 7643426
Re: Мелкие вопросы по теории
Как изменить полосу пропускания операционного усилителя, не изменяя при этом коэффициент усиления?
- Вт янв 17, 2012 20:41:14
- Форум: Теория
- Тема: Отличия ОУ и ИУ
- Ответы: 19
- Просмотры: 4286
Re: Полоса пропускания ОУ
А как тогда их уменьшить?